Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2013, 18:41   #1
Сергей76
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы

неисправности полного привода

Привет всем! Пожалуйста подскажите кто может что у меня неисправно. Суть проблемы: при движении вперед или назад на малой скорости при полностью вывернутом руле (в основном при парковках и крутых поворотах) стопориться одно из задних колес, такое ощущение что машину сзади держат. Когда руль выворачиваю прямо происходит сильный толчок и все становиться нормально (все также происходит и при нажатой клавише 4WD LOCK). Индикатор неисправности полного привода не горит в обоих случаях. Заранее благодарен всем кто даст информацию о неиспраности.
Сергей76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.10.2013, 23:16   #2
groover
Модератор

Муфта полного привода осталась без масла.
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=63320
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=124815
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=125300
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 18:32   #3
Сергей76
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы

Спасибо, groover. На выходных попробую разобрать и посмотреть что к чему.
Сергей76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2017, 19:21   #4
Мистор Смит
Тут живет

Добрый вечер.

Немного подниму эту тему,насущная проблема в 1 посте постигла и меня,сегодня выворачивая с мойки случайно была нажата кнопка 4wd,произошла такая же ситуация, ощущение подтормаживания задней оси,при выкручивание руля, в прямом направлении и включенной кнопки 4wd подтормаживание пропадает в том числе и при движение прямо вперед или прямо назад.
Перечитав немного форум и поразмышляв,я не полностью уверен что,пропало масло из муфты,да и куда ему пропасть если там все сухо есть и было(течей нет и не было в этом районе,т.к. я периодически заезжаю на яму и проверяю ходовку).
если допустим подходить к этому вопросу со схематичной точки зрения ,отсутствие масло в муфте не имеет к этому прямого отношения,муфта это продолжение карданного вала,если она включена вал соеденяется с редуктором задней оси если не включена то не соеденяется ,отселе вывод причина подтормаживания задней оси мое мнение не в этом.
вопрос открыт,я пока не знаю в чем дело
может у кого есть иные соображения?
Да немного забыл уточнить- при выключенной кнопки 4wd все нормально.
покрытие - мокрый асфальт - на площадке перед мойкой.

Последний раз редактировалось Мистор Смит; 11.11.2017 в 19:34.
Мистор Смит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2017, 20:49   #5
Мистор Смит
Тут живет

Цитата
Сообщение от Сергей76 Посмотреть сообщение
Привет всем! Пожалуйста подскажите кто может что у меня неисправно. Суть проблемы: при движении вперед или назад на малой скорости при полностью вывернутом руле (в основном при парковках и крутых поворотах) стопориться одно из задних колес, такое ощущение что машину сзади держат. Когда руль выворачиваю прямо происходит сильный толчок и все становиться нормально (все также происходит и при нажатой клавише 4WD LOCK). Индикатор неисправности полного привода не горит в обоих случаях. Заранее благодарен всем кто даст информацию о неиспраности.
Скорее всего я нашел причину этому явлению,она бонально проста,у нас на машинах есть небольшая раздатка,жестко соеденная с кпп, которая передает усилие с кпп на заднюю ось через муфту, в ней то все и дело (в раздатке),ТАМ ОТСУТСТВУЕТ ДЕФФЕРЕНЦИАЛ(как у нормальных внедорожников) ,следовательно при вывернутых колесах,включенной кнопки 4WD,крутящий момент жестко передается через кардан в пропорции как в книге 50% на 50%,и из за того что,вывернутое колесо,допустим правое, огибает больший радиус,чем задняя ось,возникает сопротивление сил между осями,другого обяснения я пока не нашел.
не пойму одно,в данной ситуации при выжатом сцеплении или включенной нейтрали каким то образом усилие всеравно поступает в трансмиссию пока не выключиш кнопку 4WD(двигатель всеравно испытывает нагрузку,даже на нейтрали и выжатом сцеплении) ,вот вопрос.как?

Последний раз редактировалось Мистор Смит; 11.11.2017 в 21:14.
Старый 11.11.2017, 21:53   #6
groover
Модератор

Мистор Смит, гениально А стоило лишь внимателен прочитать форум. Про отсутствие диффа в раздатке описано много лет назад. И про сопротивление авто в поворотах при включённом 4WDLock

Только не понятно про какую нагрузку на двигатель идёт речь, если кпп в нейтрале

Вне политики. Раздел Дискуссионный в игноре. Модерирую только тех. разделы согласно полномочиям.
Старый 11.11.2017, 21:57   #7
Moroz
Супермодератор
Мастеровой

Нагрузка не на двигатель, он вообще ни при делах, нагружена трансмиссия, пока муфта не разомкнется..
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2017, 22:19   #8
Мистор Смит
Тут живет

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Только не понятно про какую нагрузку на двигатель идёт речь, если кпп в нейтрале
вот и я непойму но она присутствует,ломаю голову,форум весь мне конечно не перечитать было,но однако,нагрузка почему то есть.

---------- Сообщение добавлено 11.11.2017 в 22:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Нагрузка не на двигатель, он вообще ни при делах, нагружена трансмиссия, пока муфта не разомкнется..
в том то и дело двигатель как буд то в режиме нагрузки.НА НЕЙТРАЛИ И ВЫЖАТОМ СЦЕПЛЕНИИ.

ЕСЛИ У КОГО ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ ПРОВЕРТЕ ВКЛЮЧИТЕ 4WD,выверните колесики и проедте 5-10 метров по окружности,не выключая кнопки 4WD выжмите сцепление и поставте в нейтрале ,после чего через 5-10 секунды выключите кнопку 4WD,мое мнение будет пинок,и ощущение как буд то двс был под нагрузкой.

Последний раз редактировалось Мистор Смит; 11.11.2017 в 22:28.
Старый 11.11.2017, 22:27   #9
groover
Модератор

Так пинок появляется из-за того, что трансмиссия расслабляется, т.е муфта.

Вне политики. Раздел Дискуссионный в игноре. Модерирую только тех. разделы согласно полномочиям.
Старый 11.11.2017, 22:29   #10
Мистор Смит
Тут живет

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Что и на стоячем авто???
пинок и ощущения нагрузки на стоячем
Реклама на сайте