Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2012, 08:41   #1
P.A.
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для P.A.
 


Проблема с полным приводом

Добрый день,

Симптомы:
Автомобиль слегка подергивается при резком разгоне. (При обычной езде это не чувствуется вообще никак).

Прочитав форум и посетив сервис проделал следующее:
1. Заменил катушки зажигания.
2. Заменил высоковольтные провода.
3. Подтянул гофрированный шланг.
4. В слав-авто побрызгали под капот какой-то гадости на предмет подсасывания воздуха.

Ничего не помогло.

Последняя мысль, которая пришла в голову:
выдернуть предохранитель 4WD.
Это помогло, теперь машина не дергается даже при очень динамичном разгоне.

Остался вопрос: что неисправно у меня в системе полного привода, если авто слегка подергивается при резком разгоне?

Какие будут мысли?
__________________

P.A. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.09.2012, 09:24   #2
Nuri
Ветеран форума
 
Аватар для Nuri
 


Проверьте контактную группу на входе в муфту для начала.
Nuri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 09:28   #3
P.A.
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для P.A.
 


Цитата
Сообщение от Nuri Посмотреть сообщение
Проверьте контактную группу на входе в муфту для начала.
Это на самой муфте находится?
__________________

P.A. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 09:51   #4
Nuri
Ветеран форума
 
Аватар для Nuri
 


Цитата:
Сообщение от P.A. Посмотреть сообщение
Это на самой муфте находится?
Да
Nuri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Nuri, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.09.2012, 10:42   #5
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от P.A. Посмотреть сообщение
Какие будут мысли?
ИМХО проблема только на 80% электрическая - ну поскольку предохранителя хватило.
Если плохой контакт на входе муфты - то это всего лишь эл. магнит. Мне кажится если все исправно то и дребезг в его включении никак не повлияет на толчки (Это потому я так думаю что на исправном авто при резком разгоне подключается и отключается ПП и при этом толчков не ощущается)
Мне кажется либо мозг т.е ЭБУ чудит либо (что мне лично кажется наиболее вероятным) Побуксовал где нить замечательно или еще что нить и масло из муфты вытекло и трабла теперь в правильной работе сатилитов муфты - что нить там закусывает.
Разборку муфты и ее дифектовку можно сделать самому изучив эту тему
Но начать проверку все же лучше от простого к сложному.
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vlad1764, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.10.2012, 19:12   #6
YuriyS
Я тут недавно
 
Аватар для YuriyS
 


Проблема решена?
YuriyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 19:55   #7
P.A.
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для P.A.
 


Пока не занимался. Вынул предохранитель и наслаждаюсь ездой на переднем приводе.
__________________

P.A. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 10:50   #8
luin
Я тут недавно
 
Аватар для luin
 


Товарисч, вы прикалываетесь??? Резкий разгон, это 100% пробуксовка передних колес, вот зад и включается))), туссан это не гоночный болид.
luin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 15:51   #9
Gecha271
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Gecha271
 


У меня появилась похожая проблема. На 2000 об/мин небольшой толчок. Наиболее ощутим на низкой скорости. При резком разгоне их нет. Удаление предохранителя все исправляет. Подскажите что делать?
Gecha271 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 07:05   #10
aleksandrovisch
Я тут недавно
 
Аватар для aleksandrovisch
 


клинит задний мост

Приветствую всех!
Возникла проблема - при трогании с места при вывернутых передних колёсах авто движется с трудом, как будто её кто держит, затем проехав метра 3, происходит удар в районе заднего моста и авто начинает двигатся легко. При троганьи с места прямо таких сильных ударов нет, но они слабые. При поворачивании на малой скорости машина как-бы сама тормозит и практически сама останавливается, чтобы доехать надо добавлять газу.
Предистория. Туссан 2,0 л. 4WD механика. Выпуск - 2008г. Гарантия кончилась в апреле 2012 г. По гарантии меняли вискомуфту в мае 2011, симптомы были такие же, сейчас обратился к официалам - сказали надо менять вискомуфту и одлин разговор.
На первой вискомуфте ездил и по грязи и по снегу, на второй - без экстрима - грязи и снега не видела, а результат - отказ.
Почитал форум, выдернул предохранитель, отвечающий за 4WD, такие проблемы прекратились, вопрос к знающим, что делать? Менять вискомуфту или проблемы с электрикой?
aleksandrovisch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
point, postcount, viscosity
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с приводом щеток стеклоочистителя AndrewKlev [Tucson] Кузов и салон 15 28.03.2018 15:37
Проблема с RPM! Rafayel [Tucson] Бензин 6 27.05.2012 21:35
Проблемы с полным приводом на бездорожье АС1 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 237 06.03.2011 22:50
Можно ли 2wd доукомплектовать полным приводом? monozoob [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 31 09.11.2009 17:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin