Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 19:42   #1
bassist
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bassist
 


Поменять 2,0 на 2,7

Уже почти пять лет езжу на Тушкане, 2л, передний привод.
В общем-то, всем доволен, но иногда жалею, что сэкономил при покупке, и на приводе, и на движке. Но когда я свою новую брал, разница с 2,7 была тыщ 150.
Так вот. Попалась мне машинка у дилера, сданная по трейдину. Вот такая:
Выпуск 2006, продана 03,2007. 99000 пробег. 2,7, автомат, ЕСП, полный привод, климат-контроль, бежевый салон (тряпка)много подушек, и т.п. (кто помнит, в те времена 2,7 были всего в двух вариантах - подешевле, на тряпке и подороже, на коже.
Машина очень ухоженная. Вся история обслуживания у дилера есть - никаких ремонтов не было.

Моя такая: Выпуск 2007, продана 05,2007. 70000 пробег, 2,0. автомат, передний привод, климат. ЕСП нет, конечно, и только 2 подушки.

Суть в том, что я могу купить эту 2,7 по той же цене, что мне дают за мою 2,0. В минусах у 2,7 - бОльший пробег (хотя незначительно) Как бы вы поступили?

ПС: Транспортный налог и повышенный расход не очень беспокоят. Тем более, у меня по городу около 14 получается. Думаю, если у 2,7 будет 16, не страшно. Зато какой движок классный.

ппс: Захожу на форум редко. Отвечать что-то вряд-ли смогу. Прочитаю ваши мнения попозже.

Всем зараннее спасибо.

Проехал я на этой 2,7. Эх.... Как будто на другом авто ездил. И в салоне тише, и двиг бодрее, и даже рычаг коробки как-то чётче щёлкает, чем на моей.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.11.2011, 19:46   #2
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


+ твоей машины - она твоя, её история известна!
Все остальные плюсы на стороне 2.7!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 20:07   #3
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Если очень хочется то надо рискнуть..
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 20:26   #4
Maks K
Я тут недавно
 
Аватар для Maks K
 


я в этой ситуации смотрел не меньше чем на Соренто.
Maks K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 20:26   #5
inomarki
Оставил немного сообщений
 
Аватар для inomarki
 


ну по расходу смотри пессимистичнее город 20-22 трасса 11.5, это не тошнить если.
приколюшки в виде ESP и тд это приятно, количество подушек тоже радует НО!!!!!! есть комплектации богаче, рассматривай их. Если эта в душу запала и проблем/косяков нет, то имеет смысл брать, просто потому что комплектация богаче, пробег дело десятое, нужно состояние смотреть, и когда продавать будешь, пробег нормальные покупатели смотреть будут в последнюю очередь, если машина в идеале, то и 200т км для нее не проблема.
В общем я за 2.7 на коже, с круизом и тп
__________________
inomarki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 20:27   #6
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


На разницу в пробеге даже не смотри....Для 6-ти "дырого" V6, 90 000км (эсли оригинал) детские слезы...единственно на 16л/100км в городском цикле особо не расчитывай ,....ну может быть тока в идеале.
Ну а так обрати внимание на замену ремня и ролов ГРМ...(cвечки одназначно тожЫ)

Другими словами если у тебя возможность "ключ на ключ" то в моем понимании даже говорить не о чем!..КонеЦно брать V6!

Последний раз редактировалось egoza; 11.11.2011 в 20:34.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 20:35   #7
shvonder
Ветеран форума
 
Аватар для shvonder
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Суть в том, что я могу купить эту 2,7 по той же цене, что мне дают за мою 2,0.
А в чём подвох? Только пробег? Ну если что то смущает, откажитесь от затеи. И копите на другую,новую, с известной только вам историей.
shvonder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 20:37   #8
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Проехал я на этой 2,7. Эх.... Как будто на другом авто ездил.
У меня такое же чувство было когда 2.0 МКПП поменял на 2.7 АКПП.
Меняй. И получай удовольствие. Удачи на дорогах.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 21:16   #9
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


я взял с пробегом 105к 2006 года ухоженная, все норм.
накатал за год 18к уже.
никаких неприятных сюрпризов...
ТО-120 и замена аммортов, ступичного подшипника....
Езжу и радуюсь
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 21:23   #10
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


bassist,беги бегом. тушканы 2.7 улетают в считанные дни как пирожки. если задерживаются, то значит что-то с конкретным экземпляром не так.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что еще на гарантии и что можно поменять по гарантии!! NOS Юридический уголок 42 09.10.2012 15:49
Что можно бесплатно поменять по гарантии schumaher Hyundai Tucson - за и против 7 06.10.2011 16:15
А если диск запаски поменять на штамповку и перевернуть? Петрос [Tucson] Шины и диски 5 08.11.2009 10:06
Как можно быстро поменять права (Питер)? AlexTepl Юридический уголок 6 12.07.2008 11:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin