Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 18:58   #1
m.igel
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для m.igel
 


Мдя... вот и отдохнули... ДТП

22 июля
А как всё хорошо начиналось... Поехали с семьёй в Болгарию, по дороге обратно по Румынии покатались...

Подтвердилась старая истина "не ты, так в тебя".
На обратном пути, на въезде в Ковель, слева, из-за крутого поворота с визгом шин вылетел местный ШумаХер на пожилом гольфике и впилился нам в лоб. Несмотря на имевшиеся спецеффекты, разрушения вроде не фатальны, т.к. скорости были всё же невелики. Я собирался поворачивать как раз туда, поэтому оттормаживался, ему тоже негде было как следует разогнаться перед поворотом. Мои даже испугаться не успели. У нас никаких травм, даже ушибов, перцы в гольфе поразбивали лица.

Удар пришелся чуть наискось, передний правый угол гольфа попал в середину моего бампера. Бампер, разумеется, в хлам, радиатор всмятку, помяты правое крыло и капот. Потом смотрел внимательнее, оказалось, что повело левый лонжерон. Вроде не сильно, но...
У оппонента крыло в гармошку, капот домиком, радиатор само-собой, подробнее не смотрел.

Отпуск продолжается -- остаюсь ремонтировать машину. Дело осложняется тем, что всё произошло в пятницу вечером. Есть КАСКО, но страховая МСК до понедельника ничего не решит, остальные тоже отдыхают. Ещё они говорят, что надо обязательно звонить по телефону в гринкарте. Не совсем понимаю зачем, т.к. моей вины нет, у оппонента уже забрали права, в ДАИ сказали, что будут подавать дело в суд.

Похоже надо будет рассматривать те или иные варианты транспортировки в Москву.
На эвакуаторе -- быстро, но дорого. Можно ехать хоть сейчас, но ломят 1,5-2 тыс.долл.
На прицепе, отключив приводы (АКПП). Наверное дешевле, но на веревке страшно, жесткую сцепку надо мастрячить...
В кузове попутного грузовика. Тоже наверное дешевле, но как грузить и разгружать я не представляю.

Можно ещё поставить машину на ход, для чего поставить радиатор, вентилятор и скорее всего радиатор коробки. Цена запчастей с работой около штуки баксов. Если страховая мне не оплатит эти запчасти, то смысла нет. Если оплатит, то это будет самый бюджетный вариант.

Если кто поможет советом -- буду признателен.
Ещё, если кто на неделе поедет мимо ковеля и сможет подбросить запчасти -- будет вообще замечательно. Но этот вопрос висит до понедельника. Сперва тут узнаю что почем и когда -- в выходные все отдыхают.
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.07.2011, 19:18   #2
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Расходы на эвакуацию - тоже возложить на виновника ДТП.
В кузове грузовика - надо найти рампу - и с нее заезжать. Ну и съезжать также.
Как вариант - закинуть в кузов тем же самым эвакуатором.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 19:48   #3
m.igel
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Расходы на эвакуацию - тоже возложить на виновника ДТП.
В кузове грузовика - надо найти рампу - и с нее заезжать. Ну и съезжать также.
Как вариант - закинуть в кузов тем же самым эвакуатором.
Возложить-то я возложу...
Он оставил мне копию страхового полиса и сказал, что остальное его не интересует.

Заехать тоже не так просто, машина не на ходу... Т.е. колеса крутятся, но двигатель я не заводил.

Да, ещё вопрос.
Пригласил независимого эксперта. Он всё осмотрел, записал. Но я заметил, что часть деталей он пишет под замену, а часть в ремонт. Но, когда я однажды обращался по поводу скола на стекле, то у дилера, в Рольфе, мне сказали, что они стекла не ремонтируют, а меняют. Только я не понял, это потому, что стекло или потому, что машина на гарантии.
Вопрос такой. Когда/если мне будут ремонтировать машину у дилера, то будут править и красить крыло, капот и т.п. или менять на новые? Если менять, то должен ли эксперт это учитывать и считать с учетом замены? Машина на гарантии.

Последний раз редактировалось m.igel; 24.07.2011 в 20:10.
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 20:19   #4
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от m.igel Посмотреть сообщение
то будут править и красить крыло, капот и т.п. или менять на новые?
Дилер всё ставит новое.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 20:24   #5
m.igel
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Дилер всё ставит новое.
Так я и думал. Надо будет эксперту сообщить.
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 16:13   #6
m.igel
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для m.igel
 


Страховая одобрила покупку радиатора двигателя с вентилятором и радиатора АКПП. Последний замят, но вроде не течет. Видимо подшаманю тут и поеду своим ходом.

Можно ли будет поменять его в гараже или там нужен специнструмент, вроде опрессовки?

Можно ли ехать с замятым радиатором АКПП? Что если там полная непроходимость? Потихоньку оно понятно, но вдруг там какой насос будет в упор работать?
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 16:26   #7
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Когда я попал в ДТП в 300-а км от дома (машина была условно на ходу). Вызвал эвакуатор. Заплатил за доставку около 14-15 тысяч. Через 2 недели страховая полностью компенсировала мне эти траты по предоставлению накладных.
Узнайте - может у вашей страховой тоже так?
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 16:41   #8
m.igel
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Узнайте - может у вашей страховой тоже так?
Увы. Страховая компенсирует доставку в пределах долей процента от страховой суммы, что составляет для меня менее 5тыр...
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 17:33   #9
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от m.igel Посмотреть сообщение
Можно ли ехать с замятым радиатором АКПП?
Смотря как замят. Надо внимательно смотреть. Для этого сначала аккуратно расправить замятые соты и оценить состояние трубок. Но если страховая оплатит, то я бы менял и радиатор АКПП...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 23:14   #10
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Цитата
Сообщение от m.igel
то будут править и красить крыло, капот и т.п. или менять на новые?
Дилер всё ставит новое.
Мне рехтовали, тянули и т.д. до лака в финале. Заднее левое крыло. Дилеры. Машине было два месяца, КАСКО оплачена была свыше ста тыщ... Мы всё вынухивали, где же швы? Крыло вырезали, вваривали... А следы полировки находили только у лючка бензобака. А месяц назад сдавал назад и упёрся в трубу полдюймовку левым габаритом. Фонарь треснул и метал помял малость. Ясно стало. Ничего за мои касковые сотки не меняли. 1,5кг шпакли и привет.
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
авария, дтп, эвакуатор
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin