Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 12:47   #1
schumaher
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для schumaher
 


Радость Что можно бесплатно поменять по гарантии

Вопрос:

Заканчивается 3 летняя гарантия и 19 тысяч пробега 8 июня.

Хочу успеть пройти перед этим числом ТО + буду ремонтировать кондей так как высохло какая то резинка и травило в итоге он пустой и заправлять его без ремонта бессмысленно.

1. Так вот что можно бесплатно поменять по гарантии у диллера что не входит в ТО и могло износится ?

2. Что лучше не трогать, нашими советскими дилерскими руками что бы не навредить, так как слышал у 2-их знакомых после замены масла в коробке возникли проблемы ?

Спасибо
__________________
tucson 2,7 GLSAT 4WD
schumaher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.10.2011, 15:22   #2
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Добрый день. Тему новую не стал создавать!!
Так вот скоро ТО-5. У меня "как бы" машина еще на гарантии (какая то расширенная гарантия Корнет)
Гарантия заканчивается в апреле 2012, ТО-5 планирую проходить примерно через месяц (в середине ноября).
Так вот стоит ли тратить 7000-8000 (масло, фильтр воздушный, фильтр масленый, фильтр салонный) ??
Или самому все поменять?
Если я не ошибаюсь расширенная гарантия действет только на коробас и двигло!?
Duzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 20:04   #3
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Duzh, полюбому самому это все лучше поменять экономия приличная я теперь все сам меняю так же как и диллер через опред-й пробег а бывает и раньше, если ремонт серьезный то на какой-нибудь более менее сервис, по запчастям если самому покупать намного дешевле выходит.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
NOS, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.10.2011, 06:05   #4
Хундаевед
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Хундаевед
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
Добрый день. Тему новую не стал создавать!!
Так вот скоро ТО-5. У меня "как бы" машина еще на гарантии (какая то расширенная гарантия Корнет)
Гарантия заканчивается в апреле 2012, ТО-5 планирую проходить примерно через месяц (в середине ноября).
Так вот стоит ли тратить 7000-8000 (масло, фильтр воздушный, фильтр масленый, фильтр салонный) ??
Или самому все поменять?
Если я не ошибаюсь расширенная гарантия действет только на коробас и двигло!?
Да расширенная гарантия покрывает только движку и коробку.Но если не будет отметки о прохождении ТО то ни один дилер не будет рассматривать случай как гарантийный(если он случится..)Можно конечно и самому маслецо заменить,но чревато потерей гарантии.Есть другой вариант.Покупаешь сам мало и фильтры,ток обязательно должны быть сертификаты на все,и к дилеру!Пусть меняют и ставят отметку...
Хундаевед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Хундаевед, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.10.2011, 18:04   #5
Николай163
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Николай163
 


я правильно понял - ес на ТО не ездил кроме конеш первого, на двиг и коробку все равно осается? и тогда еще вопрос, авто брал в одном салоне,то1 проходил в другом,вслучае чего с двиг или коробкой,то куда обращаться?
Николай163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 22:34   #6
Yulius
звукорежиссёр Клуба
 
Аватар для Yulius
 


Цитата:
Сообщение от Николай163 Посмотреть сообщение
брал в одном салоне,то1 проходил в другом
Обращаться можно к любому официальному дилеру/салону.
При наступлении гарантийного случая, официальный сервис направляет "протокол" обследования в представительство. Оно и принимает решение о проведении гар.работ.
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)
Yulius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 16:03   #7
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


Цитата:
Сообщение от Хундаевед Посмотреть сообщение
Есть другой вариант.Покупаешь сам мало и фильтры,ток обязательно должны быть сертификаты на все,и к дилеру!
Не, сертификаты не нужны.
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 16:15   #8
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


А кто подскажет, я например масло ZIC 5w40 лью...дилерам все равно какое масло я привезу? фильтра возьму оригинал..., а сколько будет стоить ТО-75 со своими запчастями?
Duzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что еще на гарантии и что можно поменять по гарантии!! NOS Юридический уголок 42 09.10.2012 15:49
той терьер-бесплатно, с документами. talyzik Домашние любимцы 12 25.11.2009 23:50
Как можно быстро поменять права (Питер)? AlexTepl Юридический уголок 6 12.07.2008 11:07
Как бесплатно помыться в Рольфе :-) Мышастая Рольф 0 30.07.2007 21:33



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin