Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2008, 00:42   #1
complect
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для complect
 


Помогите определиться

Уважаемые форумчане!

Помогите влиться в ряды автомобилистов

Читаю давно форум и почти созрел для покупки автомобиля.
Но к сожалению не уверен в своем выборе.
Посоветуйте оптимальный вариант.

Куда буду ездить:
1. На работу в пределах центра Москвы (12 км от дома).
2. В оптовые магазины (Ашан, Метро). 2-3 раза в месяц.
3. В ближайшее подмосковье не каждые выходные (катание на горные лыжах, возможно активный отдых).
4. В перспективе - поездки по золотому кольцу с семьей.

Опыт вождения - почти нулевой. Ездил немного достаточно давно и немного (10 лет назад).
Права - > двух лет
Авто - первый со всеми вытекающими.
Семья - жена и маленький ребенок.

Что хочу от машины:
1. Безопасность (в первую очередь для своей семьи).
2. Надежность.
3. Минимальное обслуживание авто самому.
4. Престижность.
5. Экономичность.

Выбираю из комплектаций:
Tucson GLS 2.0 CRDI АT H-Matic (BH121402E)
Tucson GLS 2.0 АT H-Matic (BH104405E)
Tucson GLS 2,7 AT H-Matic (BH106410E)
К сожалению не могу определиться с типом двигателя. С одной стороны хочется дизель, но нет опыта эксплуатации (присадки и прочее для меня полный лес).
Можно конечно взять и 2.7 но учитывая вечные пробки нужно ли оно?
Что дополнительно думаю поставить:
- партроники
- сигнализация + мех. защита
- дефлекторы боковых окон.
- шумоизоляция салона (если дизель).

Что рассматриваю из альтернативы Тушкану:
1. Opel Antara
2. Б/У Ford Maverick.
3. Nissan X-Trail.

P.S. Денег могу потратить чуть болшье миллиона руб на все (включая страховки и проч)

Последний раз редактировалось complect; 04.02.2008 в 00:57.
complect вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.02.2008, 07:38   #2
BDV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для BDV
 


BH106410E + парктроник, сигнализация, шумоизоляция в любом случае
либо ХТрейл
__________________
BDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 09:49   #3
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


BH106410E + парктроник, сигнализация + мех. защита
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 10:12   #4
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


complect, так уж выходит, что почти каждый посоветует то,
что у него есть самого... ну мол я сделал правильный выбор,
теперь дело за малым, прислушаться к моему совету и поступить так же...

Вот и я хотел присоветовать 2.0 AT...

глупо как то выходит, правда?

а иные скажут, что чем больше - тем лучше (в смысле 2.7)
================================================== ========
а теперь по сути...

1. На работу в пределах центра Москвы (12 км от дома).
сплошные пробки, объём не имеет решающего значения,
ну если только ты не из тех кто вылетает на встречку для обгона,
тогда точно - 2.7

2. В оптовые магазины (Ашан, Метро). 2-3 раза в месяц.
всегда успеешь, что на 2.7, что на 2.0

3. В ближайшее подмосковье не каждые выходные (катание на горные лыжах, возможно активный отдых).

ехать на активный отдых, хочеться как можно быстрей,
на обратной дороге, ситуация меняется...

4. В перспективе - поездки по золотому кольцу с семьей.

торопиться не стоит, а то можно проехать мимо красот...

Опыт вождения - почти нулевой.

сам с августа за рулём...

Права - > двух лет - это хорошо, меньше платить ОСАГО, КАСКО

Авто - первый со всеми вытекающими.

c учетом первого пункта, однозначно - АКПП

Семья - жена и маленький ребенок. - будешь ездить тихо и беречь семью,
на большой скорости машина и подушки Вас не спасут... (три раза через левое)

1. Безопасность (в первую очередь для своей семьи).
водитель + подушки

2. Надежность. - в целом от комплектации не зависит...

3. Минимальное обслуживание авто самому. см. выше.

4. Престижность. - не ту марку выбрали...

5. Экономичность. 2.7 будет немного дороже, во всем и везде,
на эту разницу можно будет пару раз по Европе прокатиться,
впечатлений будет гараздо больше... чем от разницы между 2.0 и 2.7

на сколько я понимаю 2.7 нужен, что б на трассе обогнать тех кто
медленно едет (120-140 км.ч)
================================================== ==

Р.S. скажу честно, для шустрого водителя 2.0 для обгона может показаться
маловат...

Последний раз редактировалось G-rom; 04.02.2008 в 10:19.
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
G-rom, тебе сказали Спасибо:
Старый 04.02.2008, 10:48   #5
Laret
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Laret
 


Цитата
Сообщение от complect Посмотреть сообщение
Что рассматриваю из альтернативы Тушкану:
1. Opel Antara
2. Б/У Ford Maverick.
3. Nissan X-Trail.

P.S. Денег могу потратить чуть болшье миллиона руб на все (включая страховки и проч)
Сам рассматривал X-Trail как основного претендента. Отпугнуло в результате то, что сначала нравилось, - вариатор. Очень нежная штука и дорогая, - прицеп возить ИМХО не стоит. Слишком новый авто и косяки еще не ясны. Потом выяснилось про слабенькое лакокрасочное покрытие и лобовое стекло. Хотелось поставить в машину ту музыку, какая нужна мне, а не выбрасывать потом штатную (все равно что деньги выкинуть). Огромный багажник конечно хорошо, но теперь понимаю, что и в Тушканчике он удовлетворяет меня. Облазил с рулеткой обе машины (и еще другие), - при разложенных сиденьях Тушкан уступает X-Trail всего 12 см в длину. !2 см за 200000? Не разумно.
А вообще я считаю так, - каждая новая модель, к сожалению, теперь хуже старой. Экономят на всем, а больше всего на нас, потребителях.

Опель хорош всем, кроме цены, но Тушкан дешевле и не чем ему не уступает. А случае с двигателем 2,7 много интереснее. Ну не стоит Антара своих денег!
Поэтому советую брать Тушканчика 2,7. Наверняка, будете потом жалеть, что не взяли его, а зачем о чем-то жалеть потратив столько денег? Да, расход бензина больше на пару литров, но ведь по большему счету, это не очень существенно для человека, который способен потратить на машину лимон? А Мощный движок это не только скоростные понты, но и комфорт, моторесурс, безопасность, а так же и проходимость.

Я не стал брать дизель. Экономичность его сводиться почти на нет большем объемом заливаемого масла и частыми ТО.
А вот проблем может быть больше, чем с бензином. Поэтому дизель стоит выбирать в том случае, если у Вас большие пробеги, более 30000 в год. Да и слабоват уж совсем предлагаемый к Тушканчику дизель.

Не стал устанавливать дополнительную сигнализацию, - и штатной довольно. А вот механику поставил. На капот и коробку (АКПП). Ну и конечно застраховал. Еще поставил защиту картера и задние парктроники. Поставил дефлекторы дверей и раздумываю о дефлекторе капота, - нужная вешь, но мне не очень вид с ним нравиться. Сделал каррозийку (потому что рассчитываю ездить не менее 5 лет), отполировал полиролью на эпоксидной основе. Той, что работает до 12 месяцев.

В общей сложности, за все-про все, включая страховку, - добавилось к цене авто еще 100000. Итого получилось примерно 985000 . У меня комплектация с кожей и затемненными стеклами, двигатель 2,7

А б.у машины лучше не брать, если имеете возможность купить новую. Лучший автомобиль, - новый (Генри Форд)
Laret вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Laret, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.02.2008, 12:38   #6
apaxuc
Тут живет
 
Аватар для apaxuc
 


Ну и я свое болото похвалю... Бери дизель и незаморачивайся. Очень многие тут на форуме купили бы дизель, если бы он был на тот момент!!! Он удовлетворяет всем требованиям. И экономичный, и в меру быстрый (лучше 2.0, но слабее 2.7, что лечится чиповкой и тут уже 2.7 отдыхает), и на природе поведет себя лучше остальных... Единственный минус - звук двигателя, но это я так смеюсь, т. к. он минимально тихий для дизеля (чуть громче бензинки). А вот сказок, которые сейчас тут расскажут про плохое дизтопливо не слушай! В СНГ сейчас начали ввозить почти все машины с дизмоторами официально, и многие сделали это после очень чщательных тестов по топливу - вывод был, что оно значительно меньше отличается в худшую сторону от европейского, чем бензин . Я езжу пол-года всего, но лью самую простую солярку (на приличных АЗС), а в России топливо не хуже чем у нас в стране Бери и не заморачивайся! Будешь тратить на топливо на 30% меньше, а ездить не хуче чем в 2.7. И никакие присадки лить не нужно (может раз в 5-10 тыс коммонрейловскую чистку и все). В -18 у меня заводилась с полтыка без всяких антигелей...

Laret, Вы говорите чушь. Полнейшую. Не пробовав машину делаете дилетанские выводы! Как может съесть экономию дополнительные 1.5-2 литра масла на 10 тысяч??? Насчет слабоват - я писал выше, он сходу даст фору 2-шке бензинке, а в грязи и 2.7 сольет на раз. После чиповки (это по желанию) он дат фору и 2.7 мотору. А так он ровно по середине (ближе к 2.7), а вот по экономии значительно ниже чем 2.0. О каких мифических проблемах вы говорите??? Поконкретнее плз.
Цитата А Мощный движок это не только скоростные понты, но и комфорт, моторесурс, безопасность, а так же и проходимость.
По всем последним параметрам дизель лучше 2.7 мотора... Остаются только скоростные понты...

Последний раз редактировалось apaxuc; 04.02.2008 в 12:44.
apaxuc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
apaxuc, тебе сказали Спасибо:
Старый 04.02.2008, 13:42   #7
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Цитата:
Сообщение от G-rom Посмотреть сообщение
complect, так уж выходит, что почти каждый посоветует то,
что у него есть самого... ну мол я сделал правильный выбор,
теперь дело за малым, прислушаться к моему совету и поступить так же...
имхо, G-rom прав только отчасти.
Поясню.
Сам советовал "BH106410E + парктроник, сигнализация + мех. защита "
не потому что я выбрал 2,7, а потому что если сможешь себе позволить заплатить за 2,7 и к этому еще доплатить разницу по бензину между 2,0 и 2,7 (за год у меня разница получилась порядка 25000 руб), то пому бы и не купить 2,7? Имхо запас карман не тянет. Тем более у тебя это получается ("P.S. Денег могу потратить чуть болшье миллиона руб на все (включая страховки и проч)")
про все + и - 2,0 и 2,7 уже много написано - почитай.
complect, выбор канечна за тобой, а я остаюсь при своем мнении.
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Garik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.02.2008, 13:50   #8
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Цитата:
Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
имхо, G-rom прав только отчасти.
Поясню.
Сам советовал "BH106410E + парктроник, сигнализация + мех. защита "
не потому что я выбрал 2,7, а потому что если сможешь себе позволить заплатить за 2,7 и к этому еще доплатить разницу по бензину между 2,0 и 2,7 (за год у меня разница получилась порядка 25000 руб), то пому бы и не купить 2,7? Имхо запас карман не тянет. Тем более у тебя это получается ("P.S. Денег могу потратить чуть болшье миллиона руб на все (включая страховки и проч)")
про все + и - 2,0 и 2,7 уже много написано - почитай.
complect, выбор канечна за тобой, а я остаюсь при своем мнении.
Эээ милейший, лукавите... был пунктик...
Цитата 5. Экономичность.
Добавлено через 1 минуту

Цитата
Сообщение от apaxuc;189566[B
Laret[/b], Вы говорите чушь. Полнейшую. Не пробовав машину делаете дилетанские выводы!

apaxuc сказал это при полном Уважении к Вам Laret.

просьба не продолжать в том же духе...

Последний раз редактировалось G-rom; 04.02.2008 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 15:46   #9
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от apaxuc Посмотреть сообщение
В СНГ сейчас начали ввозить почти все машины с дизмоторами официально, и многие сделали это после очень чщательных тестов по топливу - вывод был, что оно значительно меньше отличается в худшую сторону от европейского, чем бензин
Может лукойловское евро ДТ и не очень отличается, так оно и стоит как 92-й, подсчитаем затраты на масло+гели+головная боль с зимней/летней солярой+каждая поездка лотерею превращается: левая солярка/не левая. Да и некорректно говорить о качестве солярки в другой стране. Я б за соседний город не поручился.
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 15:50   #10
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Во втором номере авторевю был тест солярок, взятых на Ярославском шоссе, от Москвы до Загорска. Вывод - лучше, чем 5 лет назад. Но и сейчас в ноябре некоторые торговали летней солярой.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Помогите, определиться
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с ПЫЛЕСОСОМ Maximus Домашнее обустройство 77 10.02.2012 17:21
ПОМОГИТЕ!!!!! crybaby Домашние любимцы 23 16.12.2008 16:42
Помогите с выбором ! vev57 Hyundai Tucson - за и против 4 23.06.2008 13:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin