Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2013, 20:54   #71
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Скорее сюда ..,в разделе бензин есть несколько похожих тем ,до сих пор не разберутся..http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=42023
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.06.2013, 11:21   #72
sx-saber
Завсегдатай
 
Аватар для sx-saber
 


У меня с повышением температуры воздуха до градусов 20-25 появилась детонация после прогрева авто. Авто 2008, 2л, бензин, CVVT, полный привод.
Заметил следующую закономерность: Если отключить клапан CVVT, загорается чек, машина уходит в режим работы без изменения фаз газораспределения, детонации практически нет. Подключаешь клапан - детонация появляется отчетливо слышно. (ошибка сама не обнуляется).
Далее, подозреваю что вытянулась цепь грм (межвальная) или неисправен натяжитель, ибо после заводкигромыхание как у дизеля секунд 15-20, а так же каждый раз при сбросе оборотов, проявляется в районе 1200-1600 оборотов/мин.
Читал/слышал что если цепь, ровно как и ремень грм вытянуты либо смещены на зубец - такой расклад имеет место быть. По идее если цепь вытянута, смещение фаз ГРМ в механизме происходит некорректно, при этом клапан работает исправно, соответсвенно фазы не те, а комп думает по другому. Это предположение.
Заказал все расходники для замены, ремня и цепи (ремень, цепь, ролики, сальники, гидронатяжитель цепи, прокладки клапанной, маслоотражающаю пластину + клапан вентиляции), буду менять. Заодно зазоры клапанов проверю. Пробег 57 тыщ.
sx-saber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 12:40   #73
sx-saber
Завсегдатай
 
Аватар для sx-saber
 


зазоры клапанов в норме. Причина детонации - бедная смесь (белый налет на свечах). я уже хз что думать.
sx-saber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 12:46   #74
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


sx-saber, если все нормально, но смесь бедная - ищи подсос.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 14:56   #75
sx-saber
Завсегдатай
 
Аватар для sx-saber
 


подсос тут только можеть быть за впуском, т.к. у меня на впускном коллекторе MAP.
Скорее всего причина детонации не в бедной смеси, а, похоже, в раннем зажигании. Возможна причина ремень или цепь CVVT. т.к. при отключенном клапане OCV детонация напрочь отсутствует. Должна же быть логика?
sx-saber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 18:10   #76
sx-saber
Завсегдатай
 
Аватар для sx-saber
 


Вопрос.
1. Реально ли как-то на сканере определить смещение фаз газораспределдения?
2. Датчик детонации когда српабатывает -фисирует детонацию как нибудь? Поставил Torque + Hyundai Plugin. Детонация проскакивает, но не в момент когда я ее слышу ушами. Отсюда 3 варианта: а) неисправен датчик детонации б) это не детонация а хз что. в) торк неправльно снимает показания с ДД (маловероятно). Температура масла в системе CVVT около 100°С. Может это нормально. хз. Возможно неисправна муфта CVVT.
P.s. в качестве отсупления. Ездил к дилеру. Говорю - детонирует, найдите причину. Дилер:- вас беспокоит? Я:-Да, беспокоит. Опасно для двигателя и все такое, может сломаться. Дилер: - Вот когда сломается, тогда приезжайте.
Обратил его внимание на белый налет на свечах. Говорю смесь бедная. На что он ответил - белый это богатая. бгг..

Последний раз редактировалось sx-saber; 08.07.2013 в 10:10.
sx-saber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 12:23   #77
Mako
Я тут недавно
 
Аватар для Mako
 


Цитата
Сообщение от sx-saber Посмотреть сообщение
У меня с повышением температуры воздуха до градусов 20-25 появилась детонация после прогрева авто. Авто 2008, 2л, бензин, CVVT, полный привод.
Заметил следующую закономерность: Если отключить клапан CVVT, загорается чек, машина уходит в режим работы без изменения фаз газораспределения, детонации практически нет. Подключаешь клапан - детонация появляется отчетливо слышно. (ошибка сама не обнуляется).
Далее, подозреваю что вытянулась цепь грм (межвальная) или неисправен натяжитель, ибо после заводкигромыхание как у дизеля секунд 15-20, а так же каждый раз при сбросе оборотов, проявляется в районе 1200-1600 оборотов/мин.
Читал/слышал что если цепь, ровно как и ремень грм вытянуты либо смещены на зубец - такой расклад имеет место быть. По идее если цепь вытянута, смещение фаз ГРМ в механизме происходит некорректно, при этом клапан работает исправно, соответсвенно фазы не те, а комп думает по другому. Это предположение.
Заказал все расходники для замены, ремня и цепи (ремень, цепь, ролики, сальники, гидронатяжитель цепи, прокладки клапанной, маслоотражающаю пластину + клапан вентиляции), буду менять. Заодно зазоры клапанов проверю. Пробег 57 тыщ.
История точь в точь моя.... правда пробег 31,000 всего. Имхо, цепь, клапан CVVT, ремень, ДМРВ и так делее здесь абсалютно ни при чем.
Не может цепь вытянуться за 31,000 тысячу, или что то накрыться. Это особенность двигателя, датчик детонации работает в своем диапазоне, и не может припозднить зажигание более некоторого значения. Теоритически можно залить новые карты в ЭБУ, а оно надо? Повышенный расход, изменится приемистость и.т.д. Считается что на движках без ГК этот стук не во вред. До туссана ездил 8 лет на биммере, точно такая же проблема, как жара то звенит, стучит. Я забил на этот баг. Диллер предлагал перешить ЭБУ, но как то нехотя так предлогал))) Движок хоть и корейский (с японскими корнями) но очень даже не плох.

Последний раз редактировалось Mako; 15.07.2013 в 14:09.
Mako вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 12:51   #78
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Поделюсь своими наблюдениями. Пробег машинки 45 ткм.
С началом летнего сезона, при разгонах, стал слышать брякающий звук. Как говорится "стучат пальцы". Бензин 92.
Снало грешил на брякание цепи из-за на масла - слишком жидкое (5W-30) заменил на погуще 10W-30 стало чуть-чуть получше.

Потом провёл эксперемент. Покатался на 95-ом и о чудо, симптом как рукой сняло. Пробовал разные марки топлива.
На 92-ом от лукойла всё хорошо, на 92-ом от ТатНефть тоже ни чего. Газпром вообще караул - стучат аж при среднем разгоне.

На 95-ом, не зависимо от поставщика, возникакет кратковременный стук на пару секунд, что норма. А на 92-ом вообще беда.

Зимой такого не было. Грешу на сезонную халтуру производителей керосина, т.к переваривать ЧЕСТНЫЙ 92-ой наш движок может и умеет.

ЗЫ
для чистоты экспреремента сменю масло на 40-ку и попробую ещё.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 13:38   #79
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Если не учитывать как причину детонации слишком раннее зажигание (потому как вряд ли ),и не лезть в научные дебри ,то самое вероятное ,это отвратное качество топливо ,с более низким "октановым" числом ,нежели нужно движку.
А оно это "качество " похоже повсеместно ,что подтверждается также "любимой "многими 133 ошибкой.
Летом это чаще т.к. часть нефте перегонных заводов встают на ремонт ,и везут черти откуда, чЬорти что.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 14:09   #80
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Прочитал темку и возникли вопросы.

А что у владельцев 2.7 нет такой проблемы???
Массовый характер только на 2.0????

---------- Сообщение добавлено 15.07.2013 в 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
то самое вероятное ,это отвратное качество топливо ,с более низким "октановым" числом ,нежели нужно движку.
вот это более вероятно. Ибо у меня на 95-ом всё хорошо. А на 92-ом стуки, кроме 92-го от Лукойл.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin