Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 14:30   #1
рон
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для рон
 


Детонация

Во первых, детонации вроде и быть не должно само по себе ,раз есть эбу и все датчики ,значит зажигание автоматом регулируется, если не ошибаюсь,раз так, то как найти проблему, может один из датчиков сломался и врет эбу, в чем еще могут быть причины, замечу, что детонационые стуки появляются не тока на подьемах, но и при ускорении по ровной, и что особо важно, именно на прогретом движке, на холодном ниче подобного нет.Спасибо.

Последний раз редактировалось рон; 21.01.2011 в 19:04.
рон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.01.2011, 15:06   #2
рон
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для рон
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
рон, таким образом поставленный беззнаковпрепинанияпочти (мельком за поеданием обеда/завтрака/ужина или жеванием семечек) вопрос, есть неуважение к аудитории, к которой Вы пытаетесь обратится. "Причины" "по Интернету" никто не определит и, тем более не устранит. Полистайте форум, есть простые диагностические устройства, если Вы хотите сами установить причину,а есть СТО, где смогут Вам помочь реально.
ну уж извините не знал что тут сидят эксперты по грамматике и уж точно не думал что попаду на экзамен по грамматике.

п.с.писал как можно грамотней, если что и упустил, не велите казнить, не специально ,с кем не бывает
рон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 16:23   #3
Vego
Я тут недавно
 
Аватар для Vego
 


Я тут залился бензинчиком, благо не много, так обороты целый вечер плавали, и машину потряхивало.
В итоге разбавил его на другой заправке и выкатал побыстрей! Сейчас все ок!

---------- Сообщение добавлено 21.01.2011 в 16:26 ----------

А что за стуки? У меня с самого начала на высоких оборотах звук становится таким, как будто все цилиндры в разнобой пляшут! Т.е. сначала ровный гул, а потом надрывается и срывается в резонанс...
Vego вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 18:18   #4
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


ищите мои посты по детонации
Коротко-замена дмрв
Posted via Mobile Device
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 18:25   #5
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от рон Посмотреть сообщение
ну уж извините не знал что тут сидят эксперты по грамматике и уж точно не думал что попаду на экзамен по грамматике.
А Правила не читаем, а жаль:
5.7. При ответе в существующую тему постарайтесь формулировать свой вопрос или ответ таким образом, чтобы он был понятен остальным участникам форума. Избегайте философствований, лирических отступлений, сленга. Сообщения, в которых присутствуют грамматические и/или синтаксические ошибки, могут вызвать негативную реакцию участников форума. Пишите грамотно.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 18:26   #6
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


На холодном-богатая смесь, стуков нет.
Датчик детонации не помогает.
Posted via Mobile Device
Posted via Mobile Device
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 18:49   #7
рон
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для рон
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
ищите мои посты по детонации
Коротко-замена дмрв
Posted via Mobile Device
Дмрв??вы уверены?подсос воздуха чтоли там или датчик сам как-то испорчен?Какова вероятность именно этой причины?Потому как нормальных спецов я так и не нашел нигде, ни в реале, ни в сети, и тока после всех этих тщетных попыток решил сюда обратиться, все валят на бензин и больше ничего даж не пытаются найти, но меня этот стук уже достает и это прогрессирует со временем, звуки все звонче и чаще,раньше тока на подьемах теперь и на прямой при ускорении.Чувствую движку скоро конец, если запущю этот недуг,помогите очень прошу, если вы знаете от чего это может быть.

Звуки детонации, их ни с чем не спутать, прям как на старых совковых машинах ,аж стыдно ,ей богу,отчетливый металлический стук на подьемах и при разгоне. Кстати заметил, что это не единственная проблема, которая появляется при прогреве мотора ,еще одна ей сопутствует, это динамика авто, резко снижается как мотор прогрелся,на холодном же нет ни детонации и динамика просто супер.

Последний раз редактировалось рон; 21.01.2011 в 19:02.
рон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 19:21   #8
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Подсос воздуха,неисправность дмрв и другие причины=неправильный состав смеси, отсюда и детонация
Posted via Mobile Device
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 19:33   #9
рон
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для рон
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
Подсос воздуха,неисправность дмрв и другие причины=неправильный состав смеси, отсюда и детонация
Posted via Mobile Device
А как именно выявить точную причину в моем конкретном случае ,чаще всего именно дмрв и бывает виновато при детонации на наших машинах?Диагностика способна указать где собака зарыта?Может другой датчик полетел, а не дмрв, как проверить его на исправность чисто визуально или сразу заменить на заведомо исправный, а подсос как обнаружить и локализовать кстати? Наскока я понял, именно в этой связке нужно искать проблему прежде всего,подсос и дмрв?
рон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 19:47   #10
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Трещины-визуально,подсос воздуха-керосин,мыльный раствор , косвенные показания мотортестера
Диагност нужен толковый,в кореемотор былГерман
Posted via Mobile Device

---------- Сообщение добавлено 21.01.2011 в 19:50 ----------

думайте отчего топл-возд дисбаланс возник
Posted via Mobile Device
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin