Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: Как вы относитесь к пересдаче ПДД при обмене прав?
Положительно (не напрягает, ПДД знаю, и освежить не вредно) 18 16.67%
Нейтрально (напрягает не сильно, вещь нужная для безопасности движения) 24 22.22%
Против (нарушает мои права, я ведь в 1953 году все знал и сдал) 22 20.37%
Категорически против (ПДД для лохов, езжу по понятиям, есть ксива) 2 1.85%
Другое (желательно расшифровать) 4 3.70%
Затрудняюсь ответить 3 2.78%
Против. 35 32.41%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 22:44   #1
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MaximA
 


Нужна ли пересдача ПДД при замене прав через 10 лет?

Вопрос навеян следующим. Лично я изучал ПДД (причем гораздо глубже, нежели в автошколе) в 87 году прошлого века. В 88 получил права - и с тех пор не вылезая за рулем. В январе 2009 права закончились, ходил менял. Это прелюдия.

Сейчас регулярно читаю конфу ГИБДД на автору - http://wwwboards.auto.ru/gai/ - и чтение неоднократно показывает мне, что те мои знания ПДД весьма и весьма устарели. Анализ высказываний многих участников конфы, да и поведение сограждан на дороге, не оставляют сомнений, что ПДД - это книжка, там еще знаки нарисованы - не более того. Чего стоят "обочники", влезающие справа в ряд и свято уверенные, что у тех, кто едет по дороге - помеха справа

На основании вышеизложенного, лично я считаю, что пересдача ПДД при обмене прав раз в 10 лет, а при лишении на год и более - еще и вождения - мера вполне разумная. И лично меня необходимость пересдачи ПДД ни разу не покоробила бы.

Итак, внимание - вопрос. А что вы думаете по этому поводу?

Важный дискламер. Предполагается (ну чисто теоретически, сферический конь в вакууме), что пересдача ПДД будет организована необременительно - без диких очередей, в любом отделении ГИБДД, в удобное время и все такое.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.10.2010, 23:02   #2
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Против....такой вариант, просто против почему то не был представлен.
Езжу почти каждый день.... Получается 9 лет и 364 дня могу ездить без подтверждения знаний, а на 9 лет и 365 дней, обязан кому то чето подтверждать.... Вот после определенного количества нарушений можно было бы ввести....да и то с умом надо подходить...если человек нарушил 10 раз скоростной режим, с какого ляда все ПДД пересдавать....какие ограничения по скорости он и так знает, вот дифференцировать сумму штрафа в зависимости от количества нарушений, по моему гораздо логичнее.
А так по опросу если, ну давайте еще введем знание конституции и КоАПа....и уголовного кодекса...там тоже все меняется периодически, только вот вся ответсвенность по любому ложится на человека, незнание не освобождает от ответственности.... Так и с ПДД.
Можно канеш тут припафосить о том что ошибки на дороге заканчиваются трагически, только вот не настолько глобально меняются ПДД, чтобы возводить это в такую степень опасности. Опытный водитель в любой ситуации знает как поступить, не зазубривая что было обгон раньше а что сейчас....грубо говоря на встречку не полезет. А кто полезет тот купит пересдачу и все, очередная кормушка короче будет и отчет как мы отмыли бюджетные средства под личиной работы над безопасностью на дорогах.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 23:03   #3
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


Ответила другое, расшифровываю
Если человек ездит без нарушений, влекущих лишение на год и более - то он правила знает, и смысл ему каждые 10 лет учить мелочи вроде количества промилле или тип того.
А вот если лишен был на год (неважно по какому основанию) - пусть пересдает.
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 23:05   #4
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для MaximA
 


Обсуждение вынес в дискуссионный клуб.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 23:16   #5
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
что пересдача ПДД будет организована необременительно - без диких очередей, в любом отделении ГИБДД, в удобное время и все такое.
вот поэтому этого и нет)))))
время жалко....
П.3
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 23:53   #6
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Против....такой вариант, просто против почему то не был представлен.
+1!
Добавят - проголосую!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 00:57   #7
Филипп Хардкоров
Ветеран форума
 
Аватар для Филипп Хардкоров
 


Ответил "против", но не потому, что это "нарушает мои права, я ведь в 1953 году все знал и сдал". Дело в том, что с августа 1998 года, т.е. с момента получения прав - езжу за рулем, и не считаю, что правил я не знаю. Лучше бы вели базу количества ДТП, в которых обновляющий права участвовал в качестве виновника, и, например, если больше, 5-ти - вперед, на экзамен
__________________

Филипп Хардкоров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Филипп Хардкоров, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.10.2010, 01:09   #8
255pps
Ветеран форума
 
Аватар для 255pps
 


против, хотя и не с такой формулировкой....

последние 2-3 года ПДД меняют как хотят.... и что каждые полгода сдавать?? а так как "незнание не освобождает........" то все имеющие водительское удостоверение должны эти изменения отслеживать ... ну или штрафы платить..........
255pps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 10:00   #9
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Иное. Но по факту против, но не потому, что сдавал в 1979 году. А потому что никто не мешает подучивать их хоть каждый день.
Согласен с точкой зрения, что давайте тогда и диплом ВО подтверждать раз в 10 лет, наука и практика ведь не стоит на месте
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 10:22   #10
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Против.
Т.к. 10 лет-это самое лучшее практическое усвоение правил ПДД, действующее на данный момент на дорогах, довёдённое до автоматизма, если, конечно имеется в виду что эти десять лет человек имел авто и ездил на ней.
Ну, а в случае сдачи, когда действует правило зазубривания - это малоэффективно.
Так что практика рулит!
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Промывка при замене масла voran [Tucson] Бензин 91 29.10.2010 14:50
при замене лобового поставили прозрачное PV_ Юридический уголок 11 14.10.2010 09:51
Хозяин прав всегда не прав Yulius Юридический уголок 11 05.03.2009 18:11



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin