Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 21:07   #1
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для СУСАНИНы
 


Простая письменная доверенность

Необходим образец доверенности.
Раньше делал доверенность (простую, письменную форму) для ведения гражданских дел в суде... выглядела так


ДОВЕРЕННОСТЬ
на ведение гражданских дел

г. Москва «____» __________ 2010 г.


Я, _________________________________, прописанный по адресу: г.Москва,
_______________________________________, паспорт серии_______________ поручаю ___________________________________________, проживающему по адресу:
__________________________________________________ ___, паспорт серии ____________________-, выдан _________________________________________., вести гражданские дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, которые предоставлены законом истцу, ответчику и третьим лицам, в том числе с правом передачи дела в товарищеский суд или третейский суд, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, заключения мирового соглашения, передачи полномочий другому лицу (передоверив), обжалования постановления суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, получения присуждённого имущества или денег, подписывать от моего имени все необходимые документы.

Доверенность выдана сроком на один год.

/ ___________________./

Подпись гр. ______________заверяю.

Начальник о/к _______________________

М.П. /________________/

Дата выдачи доверенности: «30» ноября 2004 года

теперь ситуация следующая. есть участок земли у одственников, который 15 лет как заброшен. пишла повестка в суд на хозяйку участка. у неё нет возможности, да и желания, им заниматься. какой текст доверенности должен быть в этом случае. мне предстоит посетить суд (на этот случай моя доверенность годится), и далее налоговая инспекция, БТИ сельсовет, райсовет... ну и может еще какие инстанции для восстановления документов на участок,

помогите пожалуйста.
__________________
Мы, TucsonDiscoveryTeam, Ездим на природу каждые выходные
Кто путешествует, тот живёт дважды!!! © derbichev ru
Кому нужен срочно - 8 (925) OO7-97-б7
СУСАНИНы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.09.2010, 21:52   #2
255pps
Ветеран форума
 
Аватар для 255pps
 


я бы сходил к нотариусу ... он и с формой подсказать по идее должен.... да и заверенная у него доверенность все же лучше, чем простая ... без заверения.... все же вопрос о имуществе...
255pps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 11:27   #3
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для СУСАНИНы
 


я никаких переоформлений не собираюсь делать, так что нотариальная не нужна... неизвестно вообще буду ли пользоваться данной землей.. а для узнавания не очень то хочется нотариусам бабки платить. поэтому и хочу написать рукописку...
__________________
Мы, TucsonDiscoveryTeam, Ездим на природу каждые выходные
Кто путешествует, тот живёт дважды!!! © derbichev ru
Кому нужен срочно - 8 (925) OO7-97-б7
СУСАНИНы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 11:32   #4
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


drebr, простая письменная форма делает с указанием полных паспотрных данных обоих лиц (кто и кому доверяет) и описание предмета доверия своими словами. Если предмет доверия - техническое средство, то приводятся паспотрные (документарные) данные технического средства.
Все в свободной форме.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 13:16   #5
John Smiht
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для John Smiht
 


ДОВЕРЕННОСТЬ
Санкт-Петербург, двадцать восьмое октября две тысячи девятого года
Я, __________________________, паспорт серия 40 05 номер … , выдан 4 отделом милиции Фрунзенского района Санкт-Петербурга … года, проживающий в Санкт-Петербурге, улица Белградская, дом 12, квартира 142
настоящей доверенностью уполномочиваю
1.\
2.
3.

всех вместе и каждого в отдельности
представлять меня перед третьими лицами, вести любые мои гражданские дела и оказывать мне юридическую помощь по делам об административных правонарушениях во всех судебных, административных и правоохранительных органах, прокуратуре и иных правоохранительных органах, а также в любых организациях независимо от форм собственности, в том числе кредитных организациях (банках), страховых компаниях
со всеми правами, предоставленными законом заявителю, истцу, ответчику, представителю потерпевшего, защитнику лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении,
с правом подписания искового заявления, предъявления его в суд, ознакомления со всеми материалами дела, снятия копий, участия в рассмотрении дела на всех стадиях, предъявления встречного иска, полного или частичного отказа от исковых требований, уменьшения их размера, признания иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, обжалования судебного постановления, в том числе в порядке надзора,
с правом получения копий судебных постановлений, исполнительных листов, вещей и документов, не изъятых из оборота, подлежащих возвращению законному владельцу, в том числе водительского удостоверения, предъявления исполнительного документа к взысканию, без права получения присужденного имущества или денег,
с правом подачи от моего имени заявлений, жалоб и ходатайств, получения необходимых справок и документов, получения адресованной мне корреспонденции, осуществления от моего имени необходимых платежей.
Доверенность выдана без права передоверия сроком на три года.



(место для личной подписи и собственноручно написанных фамилии, имени и отчества)

30 ноября 2009 года подпись сотрудника ООО «Сайт» ХХХ Сергея Вячеславовича в настоящей доверенности удостоверена мною, генеральным директором ООО «Скайт» ХХХХ Алексеем Владимировичем, действующим на основании Устава.

_____________________ ХХХ А. В.


___________ 2010 года г. Санкт-Петербург

ДОВЕРЕННОСТЬ

Я, ____________________________,______________г.р., проживающий_ г. Санкт-Петербург, _____________________________________ паспорт______________________
доверяю всем вместе и каждому в отдельности:

гр.

совершать от моего имени все процессуальные действия во всех судебных, административных, государст*венных, экспертных и иных учреждениях и организациях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, незави*симо от их правового статуса и формы собственности, в том числе в Прокуратуре, Органах внутренних дел, пас*портных службах, мировых судах, Арбитражном суде, Федеральном Арбитражном суде, Высшем Арбитражном суде РФ, районных судах, районных судах общей юрисдикции, городском суде, в кассационной и надзорной ин*станциях, в ГИБДД, ГУЖА соответствующего района, паспортной службе УВД соответствующего района, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, заявителю, защитнику, представителю, заинтересованному лицу, третьему лицу, жалобщику и потерпевшему, в том числе с правом подачи искового заявления, подписания всех необходимых процессуальных документов, представления доказательств, знакомства с материалами дела, передачи дела в третейский суд, правом полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, определения размера материального и морального ущерба, получения решения суда и исполнительного листа, обжалования решения суда, других актов судебных органов и действий судебного пристава, предъявления исполнительного листа ко взысканию, с правом отзыва исполнительного листа, проводить сверки расчетов и согласования иного рода, с правом регистрации решения суда в установленном законом порядке, получить документы после регистрации, в том числе Свидетельство о регистрации права, с правом продления временного разрешения на право управления ТС, с правом получения вещей и документов, не изъятых из оборота, подлежащих возвращению законному владельцу, в том числе води*тельского удостоверения РФ, международного водительского удостоверения, без права получения присужден*ного имущества и денег, с правом получения документов; в том числе вести от моего имени дела в службе судебных приставов по всем вопросам, касающимся исполнительного производства по гражданскому делу, с правом обжалования действий и бездействия судебного пристава-исполнителя, подавать всякого рода заявления, с правом управления денежными средствами, выделенными мной для выполнения данного поручения, уплачи*вать государственные пошлины, расписываться за меня и выполнять все другие действия и формальности свя*занные с данным поручением.

Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.

Подпись гр. _________________________/ __________________________ /

Подпись гр.______________________удостоверена ______________(__________________)




Выбирай ... компонуй - впрочем просто набей в яндексе - простая письменная(рукописная) доверенность. ст.185 ГК
http://www.consultant.ru/search/?q=%...0%EC%E0&sgst=1

__________________
С уважением

John Smiht вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доверенность для счета в СБ vev57 Юридический уголок 15 12.03.2010 22:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin