Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 15:38   #1
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Разборки со страховой

День добрый, друзья.
У меня тут сложилась неприятная ситуация со страховой, которая с мая динамит меня с ремонтом. Сначала она долго со сбором бумаг, тянули оценку, потом расчёт, потом согласование с дилером. В итоге 10 августа я привёз все документы в страховую, уже согласованные. Мне обещали МАКСИМУМ в течении 2 недель оплату. Прошёл месяц...
Кроме того по двум страховым случаям мне дали отказ. При том что мотивация практически отсутствовала. Я написал претензию. Ответа нет - типа по закону ответ в течении 30 дней. Повреждения фигня, так, царапки, но из-за этого я не могу заключить новый договор КАСКО - с повреждениями машина каскуется через одно место. Да и простой в ремзоне полисом оплачивать неохота. Хорошо что банк пока молчит и КАСКО не спрашивает. Что посоветуете?
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.09.2010, 15:54   #2
Димоныч
Тут живет
 
Аватар для Димоныч
 


Есть опыт страхования машины по КАСКО с повреждениями. Они просто фиксируются, после устранения приезжаешь ещё раз на осмотр, фиксируется машина без повреждений и всё... (СК Прогресс-Гарант).

Можно наверное уже роспотребназдзор подключать....
Димоныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Димоныч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.09.2010, 16:00   #3
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


Не надо РПН подключать, давно пора уже в суд подать, надо было до судебную претензию в страховую и одновременно исковое в суд.
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Aex 473, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.09.2010, 00:45   #4
KuzmichD
Представитель Компании
 
Аватар для KuzmichD
 


только в суд, других вариантов "0".
KuzmichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KuzmichD, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.09.2010, 14:54   #5
baza1978
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для baza1978
 


мне ренесцанс долго канифолил мозги с выплатой (съездите туда, съездите сюда - привезите нам бумажки) за выбитое стекло пока не пообещал нажаловаться в ФССН. Через два дня пригласили за баблом.
baza1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
baza1978, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.09.2010, 00:24   #6
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Был у них в понедельник. Наконец (!!!) дали поговорить с юристом. Коим оказался на мой взгляд уж слишком молодой человек. По ходу выяснения состояния моих дел выяснилось что до сих пор моё дело не рассматривалось (!). При мне начал листать моё заявление, свой отказ. Говорит что странно, что мне оказали... Будет говорить с начальником урегулирования убытков. И позвонит мне завтра-послезавтра.
Сегодня отзвонился. Типа после разговора однозначного ответа дать мне не может. Завтра будет разговаривать с Директором. Соберутся, и, так сказать, разрулят на-троих. Я говорю может и меня пригласим. Отвечает что я не нужен - сами разберутся. Короче если до пятницы ответа не будет - иду ругаться...

ЗЫ. Деньги обещают перечислить со дня на день. Точнее обещали. Будем посмотреть...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 02:03   #7
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Ввиду болезни малого было не до страховой, но заехать в пятницу всё же успел. Итог, если его можно назвать итогом, следующий. Разговора юрист-начальник отдела выплат-директор не получилось. Юрист написал своё заключение на моих заявлениях и передал это в отдел выплат (он же урегулирования убытков). Причём с его резюме мне ознакомиться не дали. Типа внутренний документ. На моё заявление о том что в течении 30 дней мне должен быть дан мотивированный ответ от юриста был пропущен мимо ушей. Вообще хамство отдела выплат уже начинает меня нервировать. Всё тихо, чинно, но толку для меня - ноль. Одни их обещани по поводу выплаты... Денег у дилера нет. Сведения о переводе тоже - бухгалтерия АСКО в 16 часов уже не работала.
Короче план такой.
1. В понедельник я иду в АСКО с бумагой в которой требую встречи с их директором.
2. Отправляю по почте претензию-жалобу и в АСКО и в ФССН с требованием возмещения не только страховых убытков, но и потраченного времени и морального ущерба.
Вот как-то так. Задолбали...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 20:11   #8
Aleksandr Goltsov
Тут живет
 
Аватар для Aleksandr Goltsov
 


Похоже, у вашей страховой проблемы - нет денег. Как было в Москве с Континенталем. Раз их нет, их и взять неоткуда, ругань и убеждение не помогут - НУ НЕТУ! Подавайте в суд и не надейтесь особо, что выплата будет. Стандартная тактика в таком случае - затягивание и немотивированные отказы либо оценка в х% от реального ущерба. В надежде, что вам лень будет судиться - и верно, в суд подают далеко не все. Искренне надеюсь ошибиться
Aleksandr Goltsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Aleksandr Goltsov, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.10.2010, 23:37   #9
Lapushka
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Lapushka
 


Ну как у Вас что-нибудь продвинулось?
Lapushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 01:43   #10
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


По признанным случаям оплатили на днях. На этой неделе машину ставлю в ремонт, одновременно сделаю кое чего из отказных повреждений, но буду требовать потом возмещения налом, через суд. Причём произошло достаточно забавно. Звонил каждый день, спрашивал когда оплатят. В итоге перестали соединять с бухгалтерией и отделом выплат. Типа вам сказали на этой неделе, сидите ждите. Чем спустя неделю взбесили меня окончательно, на что я многозначительно сказал в трубку загадочным голосом "ах так!". И в этот же день поехал в независимую экспертизу где меня оценивали для той же страховой. Поехал с целью получить копии сделанной оценки. На что мне было сказано, что дать её не смогут, т.к. заказчиком была страховая. Могут сделать всё по новой, 4 случая, тыщ в 10-15 обещали уложится, т.к. заключение по каждому случаю надо делать. Тады я говорю, хорошо, мне не даёте, а через суд мона? Через суд мона. На том и порешили. Я в исковом заявлении попрошу привлечь данные расчёты для суда и получу их на халяву. Довольный собой уехал. Через час САМИ позвонили из страховой и сказали что уж на ЭТОЙ неделе мне 100% заплатят. Хотя сказать когда и дать/скинуть копию платёжки отказались, но всё же в этот вторник (12 октября) деньги дошли до дилера, который будет меня чинить.

Починюсь и начну вторую часть Марализонского балета. Думаю что в суде я хоть один отказ отстою.

Подавать буду сам, исковое уже почти написано, читаю кодекс, ловлю блох.

ЗЫ. По слухам моя страховая то ли при смерти, то ли в маразме. Сами сотрудники её, в ней же и застрахованные не могут получить выплат. Народ из неё активно валит (сотрудники). Директор... Вобщем плохой директор. Подтверждаю - на рабочем месте для клиентов НИКОГДА нет. На мои устные и письменные просьбы встретится и обсудить - ноль реакции. Юристы ответили через 2 с лишним месяца. По всем этим случаям будут заявы в Роспотребнадзор и Союз Страховщиков. Короче я им покажу как честным людям деньги не платить!
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как быть со страховой компанией Шанель Страхование 18 13.02.2009 22:04
Отказ в страховой выплате NecromancerSC Страхование 18 28.01.2009 21:21
Проблема со страховой iShadow Страхование 10 17.09.2008 00:41
Странное требование страховой. Ember Страхование 29 24.08.2006 18:26



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin