Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 14:08   #1
БАМбуча
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для БАМбуча
 


ВСТРЕЧКА, знак3.21 или разметка1.1 разногласия!!

Добрый день!
Считаю себя аккуратным водителем, но может и сам виноват, хочу разобраться!
4 июля ехал по трассе Москва -Волгоград, 816 км разметка 1.6 переходит в 1.1 стоит знак 3.20(обгон запрещен) 1500м. На 818 км стоит знак 3.21(конец запрещения обгона)и разметка с 1.1 переходит в 1.6 . В противоположном направления знаки и разметка в зеркальном отображении.
После знака3.21 начинаю совершать обгон через разметку 1.6, но метров через 100 находиться путепровод с обочиной, над которым сплошная линия 1.1 длиной 20-30 метров,далее идет разметка 1.5.путепровод находиться, не много в низине, и разметка сразу была не видна, но хорошо была видна разметка1.5, да еще 50 градусов жары, от раскаленного асфальта подымается горящий воздух,не много искажая видимость.
Хотя и машина мощная, но расстояния не хватает, обгон завершаю перестраиваюсь в свой ряд,уже через линию 1.1 в начале путепровода.
И Как всегда в таких случаях бывают, идпс забирают права ,за выезд на встречку!!
Если я действительно не прав, почему знак 3.21 не перенести на 100 метров дальше и не продлить разметку 1.1 за путепровод?
Спасибо
Михаил

фото дороги

http://s16.radikal.ru/i190/1007/4d/fcda7684f5c9.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/1007/17/4fb2fbbcdb1c.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/1007/b2/f63546e58664.jpg
БАМбуча вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.07.2010, 15:20   #2
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


Цитата
Сообщение от БАМбуча Посмотреть сообщение
Если я действительно не прав, почему знак 3.21 не перенести на 100 метров дальше и не продлить разметку 1.1 за путепровод?
А гаишникам как тогда кормиться?
Здесь же все сделано именно для этого.
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 15:31   #3
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


С юридической точки зрения - встречка есть. Но можно попытаться отбиться - что был не выезд, а съезд с полосы встречного движения.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 16:42   #4
кив.43
Ветеран форума
 
Аватар для кив.43
 


Радость

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
А гаишникам как тогда кормиться?
Здесь же все сделано именно для этого.

Вот вам и ответ на ваш вопрос, а лучшего аргумента, чем предлагает Аналитик, не вижу! Если уже все бумаги подписаны, то и настаивайте на СЪЕЗД со всречки. Желаю удачи!!!
кив.43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 16:43   #5
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


А может "ключевое слово" - завершал обгон. Со знаком "обгон запрещен" не так разве? Не задом же сдавать раз не уложился в обгоне
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 16:56   #6
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
С юридической точки зрения - встречка есть. Но можно попытаться отбиться - что был не выезд, а съезд с полосы встречного движения.
Цитата:
Сообщение от кив.43 Посмотреть сообщение
Если уже все бумаги подписаны, то и настаивайте на СЪЕЗД со всречки.
Встречка есть и была, будь там хоть разрешен, хоть запрещен обгон! За выезд на встречку как таковую лишать нельзя. Выезжал ты на встречку по правилам, сразу после знака конца запрета обгона. А вот съезжал со встречки почти по правилам. В зоне видимости запрещающих знаков не было? Нет! А они должны быть за 150-300м вне населенных пунктах. И второе - ты съезжал! СЪЕЗЖАЛ через сплошную, а не выезжал на встречку через сплошную.
Вобщем по-любому в суде доказывать. Первый может лешить. Не поленись тогда подать обжалование с подробными объяснениями и фотками, что ты не маг и предугадать разметку не мог.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 17:12   #7
255pps
Ветеран форума
 
Аватар для 255pps
 


недавно по радио слушал Травина с его "право руля"... как раз на эту тему говорили... он сказал, что уже были решения судей по такой ситуации в пользу водителей....
удачи в борьбе с уродами... !!
255pps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 23:44   #8
Yar+
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Yar+
 


Доброго времени суток!

Цитата:
Сообщение от 255pps Посмотреть сообщение
недавно по радио слушал Травина с его "право руля"... как раз на эту тему говорили... он сказал, что уже были решения судей по такой ситуации в пользу водителей.... удачи в борьбе с уродами... !!
в аналогичной радиопередаче "Автоликбез" данная ситуация также разбиралась и довольно однозначно было сказано, что это есть нарушение ПДД за которое.... эта ситуация довольно часто используется ГИБДД в том числе "при разводке" и трактовка идет, что водитель обязан все рассчитать и завершить маневр обгона вовремя. Иначе - нечего начинать маневр.
Сам был в аналогичной ситуации под городом ОРЕЛ - на окружной.
5 утра. обгоняю фуру, причем успеваю вернуться на полосу впритирку к началу сплошной. вдали уже вижу- стоят "орлы" и останавливают меня и фуру, которую обгонял. стоят с камерой, пишут нарушения. предъявляют встречку и сплошную. на камере ночь, ничего не видно ни разметки ни факта нарушения, только завершение обгона где-то вдалеке на бугре. водителя фуры обработали и тот дает показания, что я, якобы, не успел завершить маневр. Давай права, завтра приедешь на суд в г.Орел... пауза многозначительная и трактуемая водителями однозначно... рука начинает нехотя писать протокол. Я ехал один свидетелей моей правоты нет.
НО... я потратил на беседу с инспектором 50 мин. и отделался 100 рублевым штрафом в сберкассу якобы за скорость.
Были железные аргументы:
1. Хреновое видео - никакой аргумент в суде.
2. Припугнуть дальнобойщика испектор всегда найдет аргумент, даже если это будет потеря 1-2 часов времени для первого.
3. Стоят ребята и стригут капусту - очень красивый аргумент в суде! и доказать без проблем! Имеем участок дороги потенциально провоцирующий водителей на нарушение! А "ребята" должны совместно с дорожной службой привести участок в нормальное состояние по разметке и знакам, дабы максимально исключить вероятность непроизвольного нарушения ПДД водителями. я не первый и далеко не последний "нарушивший", а воз по организации безопасности движения и ныне там.
4. Предложил проехать и проверить соответствие раметки ГОСТ. 1.6. кажется должна быть около 100 метров + особенности рельефа + еще много можно найти аргументов в случае суда для доказательства неправильности установки разметки и знаков!
5...
В итоге меня отпускают с "копеечным" штрафом, останавливая при этом еще одного нарушителя!
теоретически в суде выкрутиться можно, нужно только потратить время на сбор и анализ аргументов и фактов.
Удачи!
__________________
Yar+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 16:20   #9
БАМбуча
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для БАМбуча
 


При 60км/ч- 100 метров проезжаешь 6 сек
90км/ч- 100 метров 4 сек
Стоит знак 3.20(обгон запрещен) выстраивается небольшая колонна, 4-5 машин, едим не торопясь!
Пере домной фура, но это не важно машина длиннее,но скорость меньше, для обгона все равно!
1 сек. боковым зрением с права вижу знак 3.21(отмена обгон запрещен) ,с лева началась разметка 1.6
2 сек. убеждаюсь в отсутствии встречного транспорта, включаю поворотник ,начинаю совершать ускорение выезжаю на встречную .
3 и 4 сек. ускоряюсь набираю скорость, на, равняюсь с фурой,но у меня уже хорошая скорость, и тут вижу ,что скоро начнется разметка 1.1.
до нее остается 30 метров или 1 секунда на скости 90км/ч, "11.4 ПДД по завершении обгона водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения"
завершая обгон уже , через 1.1.
Даже если я , резко стал тормозить, то мне надо погасить ускорение, а там еще не большой уклон в низ, и это за 1 сек, мне надо сбросить скорость с 90 до 40, чтоб пропустить в впереди себя фуру, при этом оставаясь на встречки,и не видя, что твориться с сзади, все равно в свой ряд я перестраивался бы через1.1.

скорость,время,расстояния,действия не точны ,а приближенные!!!!

у знака 3.21 - есть зона действия??

если знак противоречит разметке???
БАМбуча вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 16:25   #10
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от БАМбуча Посмотреть сообщение
у знака 3.21 - есть зона действия??
От знака и до следующего запрещающего обгон. Иными словами - нету.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встречка petrspb Опросы 21 18.12.2010 20:01
Может ли быть "встречка" вне дороги? EugeneSPB Юридический уголок 17 28.04.2008 23:16
"Встречка" 10 августа Слава Юридический уголок 27 24.08.2007 23:41
Коллеги, прошу совета! Опять "встречка"... AVO Юридический уголок 61 09.03.2007 11:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin