Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2007, 10:01   #1
AlexeyK
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AlexeyK
 


Регулировка, настройка педали газа

Всем привет! Я начинающий тушкановод (уже почти 2 месяца - 2.0/2wd/МКП) Мой совет, видимо для тех, у кого механическая коробка и видимо еще для тех кто любит близкую посадку. Машина просто замечательная (до этого была Дэу Нексия) но буквально с первых же поездок заметил что немеет правая нога, аж до самой ягодицы, долгое время пытался отрегулировать положение сиденья, наклон спинки и тд и тп. Еще заметил такую особенность при переключении скоростей при неаккуратном нажатии на газ частенько "взрыкивал" двигатель.
Очень нежная педаль газа!!! отсюда и дискомфорт в правой ноге. Суть в том что постоянно приходится правую ступню держать во взвешенном состоянии, т.е. она не лежит на педали газа, не давит не него (если конечно вы не летите со скоростью 160 км/час). Немного подумав, вывод напросился сам, надо загрубить педаль газа, сделать ее ход более тугим. В наличии был резиновый багажный жгут, который с двумя крючками на концах. Я связал концы, получилась петля, под рулем есть какой-то кронштейн, с дыркой. Туда удобно, удавкой, вставляется наш жгут и свободный конец петли набрасывается на педаль газа, т.е. получается, педаль газа подтягивается вверх и чуть влево этим жгутом, остается только подрегулировать степень натяжения и все. Последующая поездка за город 230 км в один конец, и при возвращении езда в пробке показала действенность этого решения, нога перестала находится во взвешенном состоянии и перестала так неметь и уставать как раньше, переключения скоростей тоже стали плавнее без "взрыкивания" двигателя. Я конечно понимаю, решение с инженерной точки зрения, просто бредовое, какие-то резиночки, узелочки, петельки, на новой машине. Если кто предложит, другое решение, какие-то пружины или еще что, будет интересно. Была еще идея, под педаль газа выложить поролоновую губку, определенной жесткости (толщины/ширины).
А может просто есть штатные пружины на педаль газа только более жесткие, и остается только произвести замену слабой пружины на более жесткую.
Если кто попробует, или применит свое решение, хотелось бы услышать отзывы!
Всем удачи, пишите!
AlexeyK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AlexeyK, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 24.09.2007, 10:58   #2
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от AlexeyK
Я конечно понимаю, решение с инженерной точки зрения, просто бредовое, какие-то резиночки, узелочки, петельки, на новой машине. Если кто предложит, другое решение, какие-то пружины или еще что, будет интересно. Была еще идея, под педаль газа выложить поролоновую губку, определенной жесткости (толщины/ширины).
А может просто есть штатные пружины на педаль газа только более жесткие, и остается только произвести замену слабой пружины на более жесткую.
Почему бредовое? Нормальное решение, а если нога при этом не устает в нажатом положении, то и правильное. Просто это относится к индивидуальной настройке, поэтому то, что хорошо для одного, необязательно окажется также хорошо и для другого...
Вот поролон - действительно ни к чему: гигроскопичен и неизносостоек...
ИМХО, конечно лучшее решение - заменить пружину. Но ее, понятно, подобрать сложнее, чем резиновый жгут. Так что - молодец!
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 13:51   #3
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


не понял слова "постоянно приходится правую ступню держать во взвешенном состоянии, т.е. она не лежит на педали газа"
вообще-то у меня нога пяткой опирается на пол, следовательно - не висит в воздухе...
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 14:10   #4
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


kym, видимо автор имел в виду то, что, несмотря на опирание пяткой на пол, ступню приходится держать в согнутом в щиколотке состоянии, как бы поджатой носком к себе, а это неудобно и напрягает при работе "малым газом". "Утяжеление" педали в данном случае дает возможность расслабить ступню, в бОльшей степени, чем ранее, оперев ее на педаль без риска вызвать этим "лишнее" прибавление газа, и, тем самым, расслабить щиколотку...
Я тоже сталкивался с подобными ощущениями, при этом никакая регулировка сидения не помогает. ИМХО, если поза действительно напрягает, то предложен неплохой выход...

Not, если "малым газом" и в пробке часа на 2-3 - круиз бесполезен... Вот на трассе, да на свободной - это да...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 15:12   #5
Погранец
Тут живет
 
Аватар для Погранец
 


190 см. Рост )))). Быстрая утомляемость правой ноги при езде на дальние расстояния - знакомая проблема. Решается частично. Если опираться не на пятку, а на ребро стопы, то ноге легче. Минус - сложно быстро на тормоз нажать. да и раскорячка получается та еще!)))
__________________

Кто понял жизнь, тот не торопится.
Погранец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 09:24   #6
mcos09
Ветеран форума
 
Аватар для mcos09
 


То AlexeyK,
добрый день, уважаемый.
По поводу немения ноги это первый признак защемлени нерва - советую проконультироваться у костоправа - сам прошел то же самое не так давно.
mcos09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 14:01   #7
Alex235
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alex235
 


идея не плохая надо тоже попробовать, а вообще думаю эта проблемма касается многих. У меня тоже самое хотя рост 176 см. Думал только у меня так, поделился с супругой - тоже самое. Я делаю так - во время езды правой нагой нажимая на газ, прислоняю её также к стенке. Немного помогает.
Alex235 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 17:40   #8
Bravo
Я тут недавно
 
Аватар для Bravo
 


На моем тушкане, по сравнению с другими мафынками, "педалька газа" не самая мягкая. Про "затекание ноги" - помогает хорошая (чувствительная) обувка, регулировка седенья, и время, которое всё лечит.
Bravo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 10:45   #9
barbarossa
Ветеран форума
 
Аватар для barbarossa
 


Цитата
Сообщение от Bravo
и время, которое всё лечит.
Время еще и колечит "Затекание ноги" ведет к нехорошим последствиям для сосудов, поэтому надо устраиваться в кресле с наибольшим удобством и при длительной езде иногда выходить и разминаться. Берегите здоровье!
barbarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 16:51   #10
Bers
Я тут недавно
 
Аватар для Bers
 


Цитата
Сообщение от mcos09 Посмотреть сообщение
То AlexeyK,
добрый день, уважаемый.
По поводу немения ноги это первый признак защемлени нерва - советую проконультироваться у костоправа - сам прошел то же самое не так давно.
Совершенно согласен! Дело не в удобной-неудобной посадке, а именно в физиологии водителя, так-же рекомендовал бы обратиться к врачу!
__________________

Bers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Регулировка, газа, настройка, педали
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заедает педаль газа - решение YouSan [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 28 28.07.2019 20:50
Вибрация на педали сцепления. YuryY [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 42 26.05.2016 14:39
Вибрация педали газа Павел [Tucson] Бензин 64 14.03.2014 22:30
Горячий воздух на педали газа diverdim [Tucson] Кузов и салон 19 28.02.2010 08:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin