Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2008, 19:08   #901
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Геворгович Посмотреть сообщение
Ребята, кто ездил по горам (Крым, Карпаты), что, в самом деле у 2,0 не хватает мощности, он что, глохнет?
Заранее боитесь??? Почитайте тему про покатушки, там и двухлитровые ого-го как ездиют, кому то нравится, кто-то плюётся... Лишь бы вам нравилось и ВЫ не заглохли...

Добавлено через 3 минуты

math_max, читай:http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=1577 аж 450 с лишком страниц для информации. Я спрашивал у дилера (своего), они не в курсе такой проблемы вообще, знаю два Тушкана 2,7 с 2005 года - проблем нет, но... Всяко может быть, читай... Лучше переб...ть, чем недоб...ть и потом себе локти кусать, выбор должен быть осознанным. Когда я брал машину - об этой "проблеме" не знал, иначе бы выбор был более сложным...

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 18.05.2008 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
  Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.05.2008, 19:13   #902
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Геворгович Посмотреть сообщение
Ребята, кто ездил по горам (Крым, Карпаты), что, в самом деле у 2,0 не хватает мощности, он что, глохнет?
У меня был 2.0 с МКПП, глох, и не только в горах. С АКПП глохнуть не будет.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 19:25   #903
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от math_max Посмотреть сообщение
или ты хочешь сказать что для первой машины лучше купить малолитражку типа НИССАН Микра...
Я сказал то, что сказал. Речь идет о моторах. Читать надо внимательнее ...
Ну а с самонадеянностью новичков сталкиваюсь не в первый и не в последний раз, так что твои эмоции мне хорошо знакомы. Так же, как хорошо знакомы эмоции, когда приходит отрезвление ... Я высказал свое мнение, основанное на своем и чужом опыте. Прислушиваться к нему или нет - дело уже твое, мне совершенно пофиг. Твой выбор, твоя жизнь...


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
это если мозгов нет, и охота действительно дамочкам в глаза пыль пустить. А нормальному человеку такая "провокация" не помешает...
Еще как мешает. И дело не в мозгах, а в психологии начинающего водителя. Проходит некоторое время, приходит эйфория... А настоящий опыт и навык, увы, приходят позже нее, много позже... Более мощный мотор провоцирует развитие водительской эйфории, способствует ей... Чем это заканчивается - за примерами далеко ходить не надо ...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.05.2008, 19:43   #904
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от Сергений Посмотреть сообщение
Она не больше, их просто ДВЕ...
Только торчат из заднего места!

А если серьезно- конечно двигатель 2 литра слабоват, даже с МТ как у меня. Но у него есть другое преимущество-экономичность! А для повыпендриваться и 2.7 не катит!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке

Последний раз редактировалось вжик; 18.05.2008 в 19:50.
вжик вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 19:52   #905
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А для начинающего водителя я мощный мотор вобще не рекомендовал бы - провоцировать будет. На фоне отсутствия опыта и навыков такая провокация - опасная вещь. И для тебя, и для окружающих. Это тоже - фактор. И немаловажный, имхо...
+1, согласен.
Владимир Попов вне форума   Вверх
Владимир Попов, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.05.2008, 19:57   #906
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
... И дело не в мозгах, а в психологии начинающего водителя. Проходит некоторое время, приходит эйфория... А настоящий опыт и навык, увы, приходят позже нее, много позже... Более мощный мотор провоцирует развитие водительской эйфории, способствует ей... Чем это заканчивается - за примерами далеко ходить не надо ...
+1000!!!
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
tehno, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.05.2008, 20:03   #907
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Более мощный мотор провоцирует развитие водительской эйфории, способствует ей... Чем это заканчивается - за примерами далеко ходить не надо ...
Да, к сожалению вы правы, чувство самосохранения у нынешних "начинающих" принесено в жертву желанию повыпендриваться, особенно меня пугают дамы севшие сразу на большой джип, это вообще атас, сорри за офф. Но я говорил о НОРМАЛЬНОМ водителе.
  Вверх
Старый 18.05.2008, 20:07   #908
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Мне кажется, что произошла подмена понятий. Глупо спорить: конечно 2,7 мощнее, чем 2,0. Но вот можно ли поставить знак равенства между "мощнее-лучше"?.. Сдается мне, что некоторые пытаются именно так и сделать. А вопрос далеко не однозначен и на него нет и не может быть однозначного ответа. Все очень относительно. Лучше - для чего, для каких условий, для какого водителя? Есть Ф1 и Бугатти - они лучше?..
Вот поэтому, имхо, вся тема и свелась к тупому мерянию пиписьками. А жаль ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 20:08   #909
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Более мощный мотор провоцирует развитие водительской эйфории, способствует ей... Чем это заканчивается - за примерами далеко ходить не надо ...
+1, я пересел с отечественного авто, первую неделю побаивался своего Тайсона, сейчас заставляю себя сдерживаться в рамках, или хотябы чуть-чуть нарушать ПДД.

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Мне кажется, что произошла подмена понятий. Глупо спорить: конечно 2,7 мощнее, чем 2,0. Но вот можно ли поставить знак равенства между "мощнее-лучше"?.. Сдается мне, что некоторые пытаются именно так и сделать. А вопрос далеко не однозначен и на него нет и не может быть однозначного ответа. Все очень относительно. Лучше - для чего, для каких условий, для какого водителя? Есть Ф1 и Бугатти - они лучше?..
Вот поэтому, имхо, вся тема и свелась к тупому мерянию пиписьками. А жаль ...
Опять соглашусь.

Я каждый день наблюдаю "картину маслом": 90% водителей стоит в очереди, чтобы повернуть налево (или на право); 10% "ныряют" со второго ряда, хотят быть "быстрее, выше, сильнее".
В рамках ПДД мне очень камфортно ездить на 2,0АТ.

Последний раз редактировалось Владимир Попов; 18.05.2008 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Попов вне форума   Вверх
Старый 18.05.2008, 20:29   #910
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Мне кажется, что произошла подмена понятий. Глупо спорить: конечно 2,7 мощнее, чем 2,0. Но вот можно ли поставить знак равенства между "мощнее-лучше"?..
Тогда давайте разработаем критерии по которым будем сравнивать, а то и правда базар получается... Хотя если внимательно прочитать тему и отжать из неё воду и не отвлекаться на эмоции, то основные тенденции прослеживаются.
  Вверх
Закрытая тема

Метки
micron
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin