Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Черный и белый списки > Черный список
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2007, 13:25   #1
Yuricsson
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Yuricsson
 


Злость Восток Авто: "Гэндальф, ты стал черный!"

Съездил после лифта Тушкана отрегулировать развал-схождение. Поехал в "Восток Авто", потому что год назад очень хорошо там починился после аварии. Дешево, качественно и быстро. Но это было год назад.

Сразу уточнение: Восток-Авто есть дилер официальный http://www.hyundai.com.ru/
но речь о другом Восток Авто - http://www.dwm.ru
на м.Планерная

Сейчас все было так. В четверг позвонил и узнал, можно ли сделать развал-схождение на Тушкана. Мастер проверил, есть ли у них программа для Тушкана. "Да, приезжайте в понедельник к 9 утра, 940 рублей."
Сегодня приехал, отдал машину, сижу читаю. Приносят счет - 1487 рублей. Объясняется типа тем, что мастер по прайсу взял цену легкового авто, а у меня "джип". Ладно, хрен с ними. Потом приносят еще счет - 1090 рублей. За проверку подвески и слесарные работы. Я - ???. Они - у вас там все не раскручивалось, раскрутка стоит денег. Я - а зачем подвеску проверять? А мы не можем делать сход-развал, не проверив предварительно подвеску. Поругался. Сказал, что больше не приеду и так работать нельзя. Пообещали навсегда 10% скидку.
Вообще разговор получился как с мальчиком-дауном из анекдота. "А с кем ты сейчас разговаривал?.."
Выезжаю - руль на 10-15 градусов направо. Мать! Еду назад. Они: "А у тебя руль прямо раньше стоял?". Да, прямо. "Странно...". Пошли крутить. Выходят: "пробуй". Доехал до Зеленограда, все равно вправо немного повернут. Пока в ноль не поставят, буду к ним ездить.

Офигительная традиция русская клиента перед фактом ставить. Когда ж работать-то научимся?
__________________
Любишь кататься - люби и саночки ломать...
Peradorcas concinna 2.0 АКПП, AquaSilver
Yuricsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.09.2007, 13:29   #2
Salyan
Ветеран форума
 
Аватар для Salyan
 


Цитата:
Сообщение от Yuricsson
.....

Я - а зачем подвеску проверять? А мы не можем делать сход-развал, не проверив предварительно подвеску. Поругался. ........, все равно вправо немного повернут. Пока в ноль не поставят, буду к ним ездить.

Офигительная традиция русская клиента перед фактом ставить. Когда ж работать-то научимся?
Не один раз сталкивался по поводу проверки подвески, так что думаю это не развод, только за откручивание деньги брать это конечно наглость. Руль должен стоять прямо, учить их надо косоглазых
Salyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 13:36   #3
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Yuricsson,
а когда я делал СХОД, в другой компании, меня сразу предупредили , что стоимость такая-то и в нее входит проверка ходовой. Плюс давление прверили. Думал такое только при проверках бывает, ан нет. Так положено.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 13:48   #4
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Плюс давление прверили.
А как же? Давление в шинах влияет на развал, а значит опосредовано и на схождение. Нормы углов указываются в ТХ при номинальном давлении в шинах. А значит "правильный" мастер просто обязан проверить и выставить давление в норму ДО начала работ по проверке и регулировке углов.
Точно так же и зазоры и износы в подвеске (стойки, подрамник, сайлент-блоки) тоже влияют на установку углов. Значит и подвеску проверять нужно ДО измерений на стенде. Другое дело, что стоимость всех этих работ должна быть изначально включена в стоимость работ по "сход-развалу" и озвучена клиенту. Дополнительной оплате могут подлежать только работы, выходящие за рамки стандартных процедур...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 13:50   #5
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Scorp,
единственное чего не понял, для чего сначала подвеску поддомкратили, а потом снова установили на стенд.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 14:19   #6
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Сергений, ну кто их там знает, что и как они делают? Может им так удобнее... Может стиль работы такой... Да мало ли...
Мы, когда этим занимались, обязательно машинки "прокачивали". Спереди и сзади... Вверх-вниз... Чтобы подвеска "самоустановилась". Заодно, во время такой "прокачки" второй мастер мог из ямы оценить работу подвески и возможные люфты...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 15:54   #7
Папаня
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Папаня
 


Я на предыдущей машине после сх.развала у оф.дилера(автопланета), ездил 5 раз руль ставить прямо. Сложилось впечатление, что толком они делать с/р не умеют.
Папаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 16:40   #8
Yuricsson
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Yuricsson
 


Продолжение истории. Сегодня заметил, что колеса "в кучку" смотрят. Просто на глаз видно, без всякой измерительной техники. Поехал ругаться. Разговор сложился на повышенных тонах, почти матом. Причем ругался я с мастером, а все остальные (другие мастера и народ с рецепции) делали вид, как будто ни при чем. В итоге в качестве "большого одолжения" мне переделали сход-развал заново, причем не стали распечатывать значения, с которыми я к ним сегодня приехал. Сидел ждал и боялся, что они мне там открутят что-нибудь напоследок. Надо будет проверить. В итоге все отрегулировали ровно, руль стоит прямо, при разгоне вибраций на руле нет (симптом неправильной регулировки).
Больше не поеду, нафиг мне такие геморы, тем более у официалов дешевле бы и лучше, наверное, получилось.
__________________
Любишь кататься - люби и саночки ломать...
Peradorcas concinna 2.0 АКПП, AquaSilver
Yuricsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Авто, Восток, Гэндальф ты стал черный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Больная тема или "нарвался"... Черный список. Scorp Москва 173 07.05.2018 00:14
В "черный список" автостаховщиков попали крупные компании Собиратель новостей Черный список 10 16.11.2013 12:54
Больная тема или "нарвался"... Черный список. Лежепеков Максим Санкт-Петербург 112 16.09.2012 22:22
Опубликован обновленный "черный список" московских АЗС Собиратель новостей Москва 0 28.07.2009 18:20
Покупка автомобиля в "Восток-Авто" Славик СПб Восток-Авто Бухарестская 8 20.10.2008 11:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin