Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2010, 14:15   #1
averrs
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для averrs
 


Восклицание Замена впускного коллектора

Обращаюсь к сообществу со следующим вопросом - Стоит ли менять впускной коллектор?
Предыстория, приехал в Рольф-ЮГ на ТО-105000, объясняю мастеру мол повышенный расход итд (объем 2.7), немного двигатель пошумливает, но не критично. Мастер говорит послушаем-посмотрим. В итоге он рекомендует заменить весь впускной коллектор, износились втулки системы изменения геометрии впуска. Он сказал что отдельно они не заменяются и возможно поменять только коллектор целиком!

Кто с подобным сталкивался, либо имеет опыт ремонта двигателя 2.7 прокомментируйте! Насколько обоснован диагноз мастера?!

Для справки расход по городу 17-18 литров, по трассе 11.7 литров.
averrs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.06.2010, 15:09   #2
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


На мой взгляд бред "мастера". Расход в городе зависит от темпераментности езды и от кондея. Пробки пожирают бензин.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 16:23   #3
просто-user
Завсегдатай
 
Аватар для просто-user
 


у меня расход такой-же по городу, по трассе в районе 11.
как мне кажется это нормальный расход.
просто-user вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 17:45   #4
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


У меня в городе в среднем 16.5 на трассе 10.5-11.5.(но надо учесть , что расход очень интимная штука,в смысле очень и очень зависит от манеры езды,я честно ,люблю тапку давить ,потому и брал V6)Пробег 19000км.
По моему у тиПя номанный расход
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 17:59   #5
averrs
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для averrs
 


egoza,
просто-user,
mve,
Ребята!
Но раньше то расход был меньше!

А проверить слова мастера реально самому? За что надо подергать, на что взглянуть и за что потянуть, что бы проявился этот люфт втулок?! Кто в курсе?
averrs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 22:52   #6
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


А двигатель ты говоришь подшумливает т.е. он случайно так сказать не подтраивает .Свеча не работает вот он и расход а пробег у меня уже 160 у товарища уже за 280 и ни кто еще не менял коллектор
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 23:29   #7
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


Расход точно нормальный. Всё таки 2.7 "кормить надо". Да и ещё сам двигатель и коробка не особо современные в плане экономичности. Так что по поводу впускного коллектора думаю что "развод". Пусть в сервисе сначала просто протрут тряпочкой заслонку от нагара. По свечам точно надо проанализировать - пора ли их менять уже. Какие стоят и какой на них пробег?

---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 в 23:30 ----------

А двигатель пошумливает - это как? Может масло надо хорошее залить?

---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 в 23:32 ----------

Мастерам по поводу шума двигателя особо доверять - свои деньги не жалеть. Пусть пишут официальную рекомендацию сервиса на замену коллектора в сборе. Попроси об этом, и если "замнутся", то точно развод.
NEANKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 15:20   #8
averrs
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для averrs
 


Цитата
Сообщение от NEANKO Посмотреть сообщение
Расход точно нормальный. Всё таки 2.7 "кормить надо". Да и ещё сам двигатель и коробка не особо современные в плане экономичности. Так что по поводу впускного коллектора думаю что "развод". Пусть в сервисе сначала просто протрут тряпочкой заслонку от нагара. По свечам точно надо проанализировать - пора ли их менять уже. Какие стоят и какой на них пробег?

---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 в 23:30 ----------

А двигатель пошумливает - это как? Может масло надо хорошее залить?

---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 в 23:32 ----------

Мастерам по поводу шума двигателя особо доверять - свои деньги не жалеть. Пусть пишут официальную рекомендацию сервиса на замену коллектора в сборе. Попроси об этом, и если "замнутся", то точно развод.
В том то и дело что это в официальном заказ наряде записали в рекомендации. Двигатель работает ровно, но несколько шумновато, это безусловно мое субъективное мнение, может мне и кажется.
Свечи меняли на ТО-60 или ТО-75 точно не припомню, инжектор не промывали и не чистили заслонку, мне кажется.
averrs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 18:11   #9
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от NEANKO Посмотреть сообщение
Пусть пишут официальную рекомендацию сервиса на замену коллектора в сборе. Попроси об этом, и если "замнутся", то точно развод.
С чего им заминаться? они ее сами себе пишут. "Мы рекомендуем вам поменять у нас коллектор за NN денег" А не хотите - так не надо.

2averrs: на шумность "изменяемая геометрия" влиять никак не может, так что если раздражает именно шум, то надо искать другую причину.

На расход - да, может, но расход это дело весьма субъективное, как вам уже написали, если он деййствительно изменился и это раздражает, то прежде чем менять коллектор (мало ли, вдруг мастер прав?) я бы посмотрел на состояние этих самых втулок. Потому что в россии умеют менять самые разные детали, которые якобы меняются только всборе
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 18:39   #10
averrs
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для averrs
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
На расход - да, может, но расход это дело весьма субъективное, как вам уже написали, если он деййствительно изменился и это раздражает, то прежде чем менять коллектор (мало ли, вдруг мастер прав?) я бы посмотрел на состояние этих самых втулок. Потому что в россии умеют менять самые разные детали, которые якобы меняются только всборе
Согласен!
Я бы с большим удовольствием посмотрел на эти втулки
Но как их проверить?
averrs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
photo
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ламп Евгений [Tucson] Электрооборудование 1243 11.02.2024 10:59
Замена РКП на АКП. Евгений Св [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 74 10.04.2015 10:56
Не хватает болта на кожухе выпускного коллектора RAMZAJ [Tucson] Бензин 30 24.11.2012 16:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin