Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 01:08   #1
LeSHnik
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для LeSHnik
 


Хелп. Ликбез по обращению по КАСКО.

Люди, нужна срочная консультация, если кто еще не спит.

Полный профан, а случай сложный. Совмещены повреждения вандальные (вмятины и повреждения ЛКП на правой стороне авто с царапинами, сколами с несколькими царапинами слева и одной притертостью на левой же задней двери, похожей на след от авто или колеса).

Что делает страховая, когда обращается клиент с кузовными повреждениями не ДТПшного характера?
Их вообще интересуют обстоятельства происшествия, нужно ли им подробно описывать ситуацию и объяснять что-либо сверх предоставленных документов от местного УВД, констатирующего место, время и характер повреждений?
Имеет ли для них значение сочетание различных повреждений? Восстанавливают ли они картину происш-я? Допустим им покажется, что эти повреждения не могли произойти одновременно, что они могут предпринять? К чему надо готовиться? Завтра утром нужно быть во всеоружии а перспективы нулевые. Форум исползал, но таких видимо очевидных для остальных ответов не нашел.
Понимаю, что есть темы для этого вопроса, но прошу Старших братьев на одну ночь дать ей повисеть самостоятельно ... все же так она заметней. А через денек ее можно ку-ку или вставить куда следует вместе с ответами, если они появятся. Спасибо
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.05.2010, 01:51   #2
Рыбka
Заблокирован
идиот
 
Аватар для Рыбka
 


Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
Их вообще интересуют обстоятельства происшествия
у меня лет пять назад попросили обстоятельства происшествия в письменном виде (у меня был наезд на препятствие, т.е. без второго участника)

Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
Имеет ли для них значение сочетание различных повреждений?
конечно
в каждой страховой есть эксперт, в задачу которого входит оценка повреждений заявленному характеру происшествия. Если не соответствует (притёртость при заявленных вандалах) могут отказаться делать эту притёртость

знакомому отказали в ремонте бампера, т.к. он не был внесён в справку от гайцов (было темно, крыло переднее и дверь внесли в список повреждений, а небольшую притёртость по поворотнику и бамперу на месте просто не заметили)

З.Ы. Ещё надо внимательно прочесть Правила страхования. Часто бывает возможность что-то отремонтировать без справок (у меня, например, повреждение лакокрасочного покрытия на одной детали, стёкла и что-то ещё). Потом можно прямо у них спросить как оформить, отдельным заявлением или как-то ещё, чтобы сделать как можно больше за один раз
Рыбka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рыбka, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.05.2010, 01:53   #3
Проводница
Тут живет
 
Аватар для Проводница
 


не профи, но сейчас тоже столкнулась.
Ответить могу только на часть. У меня Ингосстрах.
А вообще там оооочень много частностей...

Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
Имеет ли для них значение сочетание различных повреждений?
да. рассматривают как совокупность, так и по отдельности

Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
Восстанавливают ли они картину происш-я?
условно. Если у них сложилась точка зрения - не переубедить.

Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
Допустим им покажется, что эти повреждения не могли произойти одновременно, что они могут предпринять?
в моем случае - половину бампера они сочли пострадавшей в аварии, "повреждения другой части были получены в результат другого случая" (а меня били по "морде" по касательной). Цена вопроса была - замена бампера. Но, видимо, было выгоднее регресс повесить на меня же... И хоть офиц сервис и подтверждал мои показания, счет за бампер выставили мне . Первый раз так глупо вляпалась со страховкой!

Цитата К чему надо готовиться?
увы.. к чему угодно. ОБщаясь с Иногсстрахом, в частности, надо самому быть экспертом.
А вообще - дело везения
__________________

Проводница вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Проводница, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.05.2010, 01:56   #4
Рыбka
Заблокирован
идиот
 
Аватар для Рыбka
 


Цитата
Сообщение от Проводница Посмотреть сообщение
Если у них сложилась точка зрения - не переубедить
разве что через суд,
но гемор конечно

---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 в 01:57 ----------

Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
Совмещены повреждения вандальные (вмятины и повреждения ЛКП на правой стороне авто с царапинами, сколами с несколькими царапинами слева и одной притертостью на левой же задней двери, похожей на след от авто или колеса)
а это всё появилось одномоментно? если да, то должно фигурировать в документах из увд, тогда имхо только ждать письменного ответа страховой, а там уже ориентироваться "по месту" (откажут/нет, как именно мотивируют)
Рыбka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 02:06   #5
Проводница
Тут живет
 
Аватар для Проводница
 


Цитата
Сообщение от goneWild Посмотреть сообщение
разве что через суд, но гемор конечно
да, судиться нереально
сделаю проще - перехожу в пассивный поиск новой страховой компании - "накажу рублем" при первой возможности...
__________________

Проводница вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 02:14   #6
LeSHnik
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для LeSHnik
 


Цитата
Сообщение от goneWild Посмотреть сообщение
а это всё появилось одномоментно?
Если бы делал сам, то мог бы ответить, а по факту - машину каждое утро поливальщики закидывают остатками песка с дороги, как хрюшу. Обнаружил вмятины и сколы краски, которые точно не автомобильного происхождения, а когда помыл, то просто обалдел от букета! Последний раз с пристрастием (у офф.дилера) машину осматривали в начале апреля, когда принимали и мыли при смене резины, - была целехонька, а тут куда ни глянь -
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 02:28   #7
Проводница
Тут живет
 
Аватар для Проводница
 


да!
вот уж что точно надо сделать - надо ЗАСТАВИТЬ, ТЫКАЯ ПАЛЬЦЕМ, эксперта при первичном осмотре сфотографировать КАЖДУЮ ерунду (которую вы найдете лично раньше). Еще бы хорошо эти фотографии себе получить..
Опять же, я попалась на том, что после такого осмотра в базу не попали фотографии со смещением бампера на 3-5 мм! и все...- а кто знал?
Удачи!
__________________

Проводница вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Проводница, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.05.2010, 09:05   #8
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Странная компания этот ингосстрах. Мне как то притёрли дверь заднюю и очень сильно царапнули диск колёсный на абсолютно новом авто. Незнаю как это было и чем это делали. Позвонил 02, они прислали милицию (не ГАИ). Там всё описали и выдали справку о повреждениях. Ингосстрах отказал в выплате ссылаясь на то, что повреждения не могли быть вызваны одним проишествием. Я не понимаю какая мне разница, как клиенту, сколько было проишествий. Я оставлял авто целым а сколько раз его долбили ночью мне абсолютно без разницы. Больше с этой компанией дело не имею.
С этой компанией нужно врать, чтоб получить страховку. Скажите, что видели из окна как подъехало авто, зацепило Ваше авто. Оттуда вышли мужчины и со злостью стали колотить по кузову пытаясь выместить свои чуства.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 09:08   #9
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


LeSHnik, вызывай участкового, а не ДПС.
Инспектор ДПС обязательно укажет в справке, что время и место ДТП неизвестны, и это послужит поводом для отказа в выплате.
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
spooky, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.05.2010, 09:57   #10
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
LeSHnik, вызывай участкового, а не ДПС.
Инспектор ДПС обязательно укажет в справке, что время и место ДТП неизвестны, и это послужит поводом для отказа в выплате.
Если есть следы затертости от автомобиля, то это ДПС, если сколы и вмятины не связанные с другим автомобилем- то милиция!

У меня было. Оставил машину во дворе, поднялся на этаж, сработала сигнализация. Выхожу а бампер задний помят и поцарапан. Вызвал ДПС, он выдал справку, и с этой бумагой в СК на оформление и потом на замену бампера.

Самый простой вариант. Ставишь машину затертой стороной к проезжей части, там где много машин проезжает и вызываешь ДПС. Говоришь, что оставил машину а вышел и увидел сие чудо. Они выпишут справку, что было ДТП и виновник не определен. В справке укажут повреждения. И путь в СК всегда открыт. Так же и с милицией.

А поводом в отказе в выплате у страховой компании может быть миллион причин. Но надо настаивать и добиваться. И все отказы в письменном виде только. А потом в союз страховщиков и в суд.
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alneon, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питер, алло, ай нид ту хелп... Или не ай... iShadow Встречи клуба 104 04.04.2016 15:04
Отчет по обращению на ТО 15000 в "Реформа Моторс" 3meu` Реформа-Моторс (RRT) 70 29.09.2010 14:35
Питер, снова нид хелп (+) MaximA Автотуризм, бездорожье, путешествия 26 11.07.2009 02:20
пузырьки в масле после ТО-0... ХЕЛП MAX_dp [Tucson] Бензин 4 27.04.2009 20:09



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin