Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2009, 01:09   #321
egorgp
Я тут недавно
 
Аватар для egorgp
 


Ребята, при выборе машины не жалейте денег на диагностику, даже из салона могут идти битые машины, пусть техническое состояние 1-2-3-х летних машин при обслуживании в сервисе особо не вызывает вопросов(ну только подвеска или еще что по мелочам), то кузов надо смотреть. К примеру, сейчас выбирал машину в Архангельске, смотрел или спортэйдж или туссон 2007-2008 гг 4wd и 2.0AT. Поскольку выбор то невелик смотрел все предложения. Самым сладким был спортэйдж 2008 с пробегом 9тыс. и полным фаршем за 700тыр(сразу насторожила относительно низкая цена за такой экземпляр). По словам хозяина и базе гаи в дтп не была, однако насторожили неравномерные зазоры м/д капотом и крылом справа и слева - решил проверить у кузовщика, благо нашелся знакомый. По результатам осмотра выяснилось, что технология покраски одного крыла отличается, именно технология (с виду - все в идеале), т.е возможно или машина бита, но несильно, либо повреждена при доставке, но хорошо подкрашена. Хозяин машины, услышав это вскипел, типа машина в идеале и никак не может быть бита!!!Будто телевизор не смотрит о том, что при транспортировке машины иногда повреждают и вариант продажи подкрашенной не исключен. Я понимаю что это слышать неприятно, но факт есть факт(тем более изнутри-под капотом на крыле видны царапины и что туда ползали). ТО1 пройдено, т.е салон не имеет претензий, соответственно уж знает о повреждениях и с гарантии не снимает. Никого не хочу обвинять, ни салон, ни хозяина(кот кстати не понравился чисто по человечески), правды тут не найдешь, поэтому немотря на сладкось цены решено отказаться от спортэйджа в пользу туссана 2007, с замечательным предыдущим хозяиным и честной машиной, диагностика которой показала лишь износ ступичных подшипников и все! С завтрашнего дня я тушкановод!
З.Ы. Проверяйте кузов машины на возможность подкраски даже при заборе из салона

Лично видеть предыдущего хозяина многого стоит, к сожалению, при покупке бу из салона такой возможности лишаешься, нужно тщательнее смотреть и диагностить машинку, всем удачи!
egorgp вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.08.2009, 22:38   #322
lapshik1981
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для lapshik1981
 


Всем привет!
Стоит ли взять Туссон 2,7 велюровый салон акпп 4вд 2005 год 60000 пробег покупалась и обслуживалась в Рольфе, проверили на "битость" - всё в порядке целая )), НО при заводе движка горит CHECK, точнее иногда горит иногда не горит (( Владелец говорит, что при ТО-45000 в заявлении указали эту проблемму, сервис дал заключение - что всё в норме (но заключение владелец потерял) и вот до ТО-60000 эта проблемма так и не исчезла.. Чо-то я очкую перед покупкой... Ах да, ценник 520 т.р. ТО-60000 за счёт владельца. Хотелосьбы выслушать ваше мнение.
lapshik1981 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2009, 23:09   #323
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от lapshik1981 Посмотреть сообщение
НО при заводе движка горит CHECK, точнее иногда горит иногда не горит
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=4033
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=3460
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=7710
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=2265

Сделать диагностику и посмотреть коды ошибок.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Mishustik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.08.2009, 10:44   #324
egorgp
Я тут недавно
 
Аватар для egorgp
 


Цитата:
Сообщение от lapshik1981 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Стоит ли взять Туссон 2,7 велюровый салон акпп 4вд 2005 год 60000 пробег покупалась и обслуживалась в Рольфе, проверили на "битость" - всё в порядке целая )), НО при заводе движка горит CHECK, точнее иногда горит иногда не горит (( Владелец говорит, что при ТО-45000 в заявлении указали эту проблемму, сервис дал заключение - что всё в норме (но заключение владелец потерял) и вот до ТО-60000 эта проблемма так и не исчезла.. Чо-то я очкую перед покупкой... Ах да, ценник 520 т.р. ТО-60000 за счёт владельца. Хотелосьбы выслушать ваше мнение.
Как то странно все это, заключение было, но "потерял" , может еще какое заключение было иль еще что нашли, но опять потерял... Я бы очень внимательно все проверил и съездил бы на компьютерную диагностику двигателя (не у дилера!), благо чек может и из-за ерунды гореть, а может и на серъезную неисправность указывать
egorgp вне форума   Вверх
Старый 11.09.2009, 16:11   #325
BEBS
Я тут недавно
 
Аватар для BEBS
 


Цена то, интересная
BEBS вне форума   Вверх
Старый 05.10.2009, 22:27   #326
Bobbi
Я тут недавно
 
Аватар для Bobbi
 


Пока думаю насчет покупки. А на какую скидку в среднем можно рассчитывать при покупке на auto.ru, когда пишут, что торг возможен? Понятно, что точного ответа не будет, но все же..
Bobbi вне форума   Вверх
Старый 06.10.2009, 20:31   #327
Bobbi
Я тут недавно
 
Аватар для Bobbi
 


Спасибо. А еще вопросик - сколько примерно в среднем стоит ТО на 60 тысяч км?
Bobbi вне форума   Вверх
Старый 06.10.2009, 21:06   #328
Bak$
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Bak$
 


Цитата:
Сообщение от lapshik1981 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Стоит ли взять Туссон 2,7 велюровый салон акпп 4вд 2005 год 60000 пробег покупалась и обслуживалась в Рольфе, проверили на "битость" - всё в порядке целая )), НО при заводе движка горит CHECK, точнее иногда горит иногда не горит (( Владелец говорит, что при ТО-45000 в заявлении указали эту проблемму, сервис дал заключение - что всё в норме (но заключение владелец потерял) и вот до ТО-60000 эта проблемма так и не исчезла.. Чо-то я очкую перед покупкой... Ах да, ценник 520 т.р. ТО-60000 за счёт владельца. Хотелосьбы выслушать ваше мнение.
А у него не спросили случайно он случайно потерял или нет??? Горящий чек - это не отсутствие сеточки багажника. Я бы, наверное, попросил пройти ещё раз диагностику (ту, которую делал салон и результат которого он потерял) за счёт старого хозяина и тогда уже думать, а верить словам: "Сматри какой харощий, бери, недорого отдам", - можно только когда арбузы покупаешь.
Bak$ вне форума   Вверх
Старый 06.10.2009, 21:26   #329
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Bobbi, сомневаешься-не бери! Не первая и не последняя!
Знаю перцев которые и лампочки выкручивали из понели чтобы не горело!
__________________

vvasia68 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2009, 23:04   #330
Bobbi
Я тут недавно
 
Аватар для Bobbi
 


Да я пока в поиске и накоплении. Нужно что-то для кочек и ямок, поскольку в моем родном городишке и вокруг него других дорог нет (я не про Балашиху), но длиннее сабжа в гараж не помещается .

Последний раз редактировалось Bobbi; 08.10.2009 в 21:36.
Bobbi вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin