Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2006, 07:45   #1
Judje3
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Judje3
 


Загорелся Check Engine

Вчера вечером после работы завел тушкана загорелся Check темпиртаура на улице где-то -5. сегодня утром снял клему + с аккамулятора потом вернул на место. завел гореть перестало. раньше такое проделывал со своей бывшей машиной ниссан лаурель 1998 года результат был такой же.работа двигателя не чем не изменялась ни когда горел индикатор ни после произведенных манипуляций. а теперь сижу и думаю а правильно ли я сделал или забить? любой стук вылезет наружу. просто до сервиса пилить 400км. Может комп так не адекватно среагировал на холодный запуск или топливо не то
__________________
Judje3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.10.2006, 09:20   #2
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Цитата:
Сообщение от Judje3
Вчера вечером после работы завел тушкана загорелся Check темпиртаура на улице где-то -5. сегодня утром снял клему + с аккамулятора потом вернул на место. завел гореть перестало. раньше такое проделывал со своей бывшей машиной ниссан лаурель 1998 года результат был такой же.работа двигателя не чем не изменялась ни когда горел индикатор ни после произведенных манипуляций. а теперь сижу и думаю а правильно ли я сделал или забить? любой стук вылезет наружу. просто до сервиса пилить 400км. Может комп так не адекватно среагировал на холодный запуск или топливо не то
Если загорание не повторится, то топливо. Если повторится, то махни воздушник и топливник. А с Вашими морозами это рекомендуется делать регулярно
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 10:59   #3
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от Judje3
Может комп так не адекватно среагировал на холодный запуск или топливо не то
Скорее всего в первый момент запуска не работает 1 цилиндр, может пора менять свечи. По мере прогрева или повышения оборотов начинает работать, а ошибка светится. Кстати такая проблема была на Акценте, но там лампочка тухла, как цилиндр заработает. На Лансере гаснет через 12 часов, если ошибка не повторяется. А кто знает, как на Тушкане? У меня (три раза тьфу) пока такой проблемы небыло, но хочется быть подготовленным к проблеме, если не дай бог возникнет.
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 13:07   #4
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от motor53
А кто знает, как на Тушкане? У меня (три раза тьфу) пока такой проблемы небыло, но хочется быть подготовленным к проблеме, если не дай бог возникнет.
Да думаю, что никто не знает... На самом деле неплохо было бы проверить. У меня была как-то одна ошибочка по трансмиссии (после резкого старта с пробуксовкой на подъеме, почему-то TCS не сработала). Ну так вот. Загорелся чек. Клемму сбрасывать не стал. Откатал где-то 15-20 км (необходимость была) с горящей лампочкой. Останавливался, глушил, заводил, по-барабану - горит и все тут ... На следующий день решил заехать в Рольф. С утра завожу машинку... опс... чек не горит ... Но в Рольф все равно поехал. Они протестили - сканер не показал ни одной ошибки ! Общим совещанием решили, что ЭСУД все же анализирует повторение/неповторение ошибки за какой-то промежуток времени (или пробег) и, если ошибка не относится к критическим и не повторяется, то чек больше не зажигается...
Так что, если кому не лень или не стремно, попробуйте не сбрасывать клемму (если чек по какой-то причине загорится, а видимых или ощущаемых изменений в работе авто не будет), а просто оставьте машинку на ночь... Вот и посмотрим...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 15:22   #5
Judje3
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Judje3
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Так что, если кому не лень или не стремно, попробуйте не сбрасывать клемму (если чек по какой-то причине загорится, а видимых или ощущаемых изменений в работе авто не будет), а просто оставьте машинку на ночь
Машина простояла ночь. индикатор при заводе горел, специально проверил раньше тоже такое было на утро исчезал в смысле на другой машине. в общем покатаюсь посмотрю.
Цитата:
Сообщение от Старик Хотабыч
Если загорание не повторится, то топливо.
я тоже думаю топливо везут к нам что попало а проверять некому. у нас шутка есть такая что 40 лет в Туву завезли за 15 лет ввиде металолома вывезли, нефтянная инспекция и то сократили
__________________
Judje3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 17:37   #6
Alexs
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alexs
 


Cкорее всего бензин подсадил свечи,если сильно не давить на газ то ещё поездиш, а как притопиш будет опять гореть. У меня на 12т. первый раз загорелось, сбрасывал клемму до 15т. отъездил, поменял свечи. Сейчас на 31т. опять при резком ускорении загорелся чек. Знать скоро надо свечи менять.
Alexs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 01:44   #7
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Проблема может быть во всем что угодно. Но. При запуске при минусовых температурах происходит подача большого количества топлива, которое при нашем качестве бензина не успевает полность сгорать. В результаде лямда фиксирует ошибку, что выброс отработавших газов не соответствует нормам токсичности. Т.е. банальная ошибка, не критичная ни как.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 06:31   #8
Judje3
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Judje3
 


Спасибо за информцию. вообщем понял одно все равно 400 км пилить сервис только там в Минусинске
__________________
Judje3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 10:26   #9
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Judje3
все равно 400 км пилить сервис только там в Минусинске
Как вариант - можно поставить такой девайс, какой описан здесь. По крайней мере будешь точно знать, отчего чек загорелся...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 15:42   #10
Kotyara
Завсегдатай
 
Аватар для Kotyara
 


Загорелся Check Engine

Незнаю что и делать.Дело было так.Заправился я на новой заправки - 1 раз на ней заправляюсь,и вечером поехали с друзьями кататься.Нашли место и я начал учиться крутить пятаки на гололеде, на 1 скорости - на типтронике.Учился.Минут через 20 после непрерывного катания загорелся Check.Ну я перепугался и поехал в гараж.С утра поехал в сервис.Обьяснил что, да как.Парнишка из сервиса пошел отсоединил клейму, и после завода машины Check погас.После сказали покататься, я поездил часа 3 и Check так и не загорелся.Но я настаял на диагностике за свои бабки и мне сказали что ошибка была в типо несработал 1 целиндр или пропуск был в 1 целиндре.Дело сказали в гавеном бензине..Я спросил чо делать, они сказали менять свечи, я сказал подумаю и уехал.Что делать стоит ли менять свечи?Это обойдется мне в 5000 руб.Что вообще мне делать?Могли ли полететь свечи из-за бенза?
__________________
Kotyara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Kotyara, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin