Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 10:32   #1271
Radislav
Завсегдатай
 
Аватар для Radislav
 


доброго всем дня.
а киньте пожалуйста ссылкой на темы про лифт.
интересует также ваше мнение про пневмоподвеску:
http://udtuning.ru/masterskaya/pnevm.../kia_sportage/
Radislav вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.01.2012, 11:26   #1272
вадим 171
Тут живет
 
Аватар для вадим 171
 


Цитата:
Сообщение от Radislav Посмотреть сообщение
интересует также ваше мнение про пневмоподвеску
Мне кажется дорогое удовольствие для машины нашей ценовой категории, ТУСАН машина из разряда "дёшево и сердито". На форуме ix-55 читал у них с завода такая идёт все с ней мучаются зимой стойки не выдерживают а замена очень дорогая, многие стойки на простые хотят поменять газо-масленые. Самый оптимальный вариант это лифтинг ,у меня новосибирскими проставками 30мм лично я в восторге и опять же "дёшево и сердито". Вот тема http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=2266

Последний раз редактировалось вадим 171; 30.01.2012 в 11:31.
вадим 171 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2012, 23:08   #1273
Radislav
Завсегдатай
 
Аватар для Radislav
 


спасибо. ушел изучать.
Radislav вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 09:11   #1274
у747со
Оставил немного сообщений
 
Аватар для у747со
 


Добрый день, уважаемые Тушкановоды в настоящем и в будущем :-).
Внесу и свою скромную лепту в тему: "Брать или не брать?".
Без долгих прелюдий скажу, что у меня второй Тушкан, причем также подержанный. Так что ответ, наверное, понятен - однозначно брать! Конечно все зависит от состояния конкретного авто, ведро с болтами в убитом состоянии никто брать не советует...но для этого есть глаза...если глаз нет, то есть соответствующие приборы, сервисы с диагностикой и проч....в конце концов есть друзья или друзья друзей с глазами :-).
Если выбирать между тушканом б/у в хорошем или отличном состоянии (2-4 года, пробег до 80 тыс.км) и новым седаном из салона, то однозначно мой выбор упадет на тушкан при том, что цены будут соизмеримы.
В принципе не плохой автомобиль! Не дорогой в обслуживании (особенно если з/ч и обслугу делать не у официалов с их драконовскими расценками). Большой и вместительный салон, хорошего качества велюр, пластик хоть и не супер (царапается при неосторожном обращении) но не скрипит и не хрустит, хоть и не мягкий. Удобная трансформация салона, ровный пол при сложенных задних сиденьях (ночлеги на рыбалке и охоте), у меня жена с детьми спокойно в полный рост спала при дальних поездках как на двухспальной кровати, а киндер еще и мультики по дороге смотрел в любимой позе лежа :-))). Зачетная проходимость для паркетника (особенно у дизеля, пыхтит и спокойно так едет), при хорошем клиренсе и коротких свесах...ни разу не садился нигде...хотя однажды на спор полез туда где Патриот засадили, полез на рыбалке (не трезвый) и выехал сам, даже машину не мучал...просто спокойно протарахтел на дизеле и все!!! У друзей челюсти отпали!!! Сказали, что зауважали машинку :-))). В меру жесткая подвеска, но при этом отличная устойчивость и малые крены в поворотах. Да, немецкого комфорта от отличной шумки ждать не надо, но при желании это лечиться (цена вопроса полной шумки 30-40 тыс.руб).
Из болезней (по опыту эксплуатации двух тушканов): втулки стабилизатора перед и зад копеечные (руб.по 200, только передние менять дорого, надо приспускать подрамник - около 1500-2000 руб, в зависимости от сервиса, а задние меняют за 300 руб), аммортизаторы у меня ходили тысяч по 60 и под замену (опять же Каяба или оригиналы у неофициалов в разы дешевле). Из более серьезного - на первом бензиновом потек радиатор в гарантийный срок, поменяли без вопросов в день обращения. На первом была проблема с рабочим цилиндром - поменяли в день обращения, цена вопроса 1500 руб с работой. На втором сейчас стою в сервисе - первый раз за 4-х летний опыт экспуалатации Тушкана - жду тормозной шланг на переднее колесо, толи сам порвал где, толи перетерся...не понятно, но и неприятно...морозы на улице :-(((. А в остальном без проблем.
Вполне адекватный автомобиль за свои деньги :-)))
у747со вне форума   Вверх
у747со, тебе сказали Спасибо:
Старый 31.01.2012, 11:33   #1275
RUS97
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для RUS97
 


Цитата:
Сообщение от Библиотекарь Посмотреть сообщение
Рассматривать тем или иным образом расход на сотню без учета средней скорости за этот период считаю не совсем корректным. Например, при ср.скорости 15 км/ч расход на 2литровом двигателе может быть около 17 л/ 100 км. В то же время при ср.скорости 50 км/ч данный показатель достаточно бодро устремится вниз.
Потому он и называется СРЕДНИЙ. И принято разделять всего на 2 типа: Город и Трасса.
(ну может быть еще Лето / Зима? Хотя кмк кондей летом компенсирует бОльшие прогревы зимой, так что врядли)

Иначе, можно до рассчитываться до:

Город-будни, Город-выходные, Город-будни-с пробками, Город-будни-без пробок, Город-миллионник, Город-не город... И т.д.
__________________

RUS97 вне форума   Вверх
RUS97, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.01.2012, 13:32   #1276
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от RUS97 Посмотреть сообщение
(ну может быть еще Лето / Зима? Хотя кмк кондей летом компенсирует бОльшие прогревы зимой, так что врядли)
Не компенсирует + у зимних шин сопротивление качению выше
Baz вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 14:22   #1277
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


подозреваю что в Сургуте и Москве прогревы немного разные до НГ можно было вобще без прогревов ездить... а вот кондей летом почти всегда включен (вернее климат его держит включенным почти постоянно)
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 14:33   #1278
Alligator
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alligator
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
подозреваю что в Сургуте и Москве прогревы немного разные до НГ можно было вобще без прогревов ездить... а вот кондей летом почти всегда включен (вернее климат его держит включенным почти постоянно)
По времени всегда грею минут 10, потом АКПП несколько раз R-N-D, грею дольше если ниже - 20, но такие температуры редкость.
__________________


Эта девочка - дочурка наших знакомых...
Alligator вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 21:37   #1279
Rusal
Я тут недавно
 
Аватар для Rusal
 


Вообщем "за" больше чем "против".
Rusal вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 16:04   #1280
mauzer
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для mauzer
 


хочу приобрести Hyundai Tucson б.у 2005г

Уважаемые форумчане нужен совет. стоит ли брать данный автомобиль Hyundai Tucson.какие подводные камни.авто хочу взять б.у примерно 2005г механику или автомат? и с каким двигателем лучше? рассматриваю 2 литра механика полный привод.ваши советы при выборе б.у автомобиля.с уважением Вадим...
mauzer вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
nissan, АКПП, Брать, Туссан, брать, внимание, год, купить, машины, обратить, осмотре, подержанный, пробег, стоит, тусан, хочу
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина-брать или не брать? UNHuman [Tucson] Шины и диски 74 08.02.2009 12:56
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской. Окончание nicedream Блок Моторс 11 02.10.2008 13:34
Собираемся брать Tucson в Block Motors на Перовской hanson Блок Моторс 25 01.09.2008 15:31
Стоит ли брать Тушкана? посоветуйте! Александр 34rus Hyundai Tucson - за и против 2 07.04.2008 13:35
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin