Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Наши увлечения
Наши увлечения лыжи, горы, парашюты...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2007, 14:36   #1
SLK
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для SLK
 


Дайвинг - для удовольствия!


Здравствуйте Уважаемые Тушкановоды - одноклубники!
Одно из моих увлечений - это Дайвинг. Предлагаю в этой теме обсуждать места погружения, делиться опытом и красивыми фото, а для тех, кто еще ни разу не погружался, но очень бы хотел будет интересно узнать для себя что-то новое.
Расскажу о себе: Моя сертификация – Advanced Open Water Diver. Погружался в Подмосковье, в Египте (Хургада, Шарм., Дальний Юг на границе с Суданом), на Мальдивах и в Доминиканах (Атлантика, Карибы, пещеры). Каждые из этих мест по-своему красивы, но самый красивый дайвинг был на Мальдивах..
Вот несколько фото сделанных на Мольдивах.
Манта
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 110-1.jpg
Просмотров: 699
Размер:	27.9 Кб
ID:	46
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 127-1.jpg
Просмотров: 698
Размер:	51.2 Кб
ID:	47
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 096-1.jpg
Просмотров: 682
Размер:	68.5 Кб
ID:	48
SLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
SLK, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 13.07.2007, 15:00   #2
Ulugbek
Ветеран форума
 
Аватар для Ulugbek
 


Всегда хотел заняться дайвингом, но как-то не складывается. Буду теперь читать про других может опыта наберусь и начну тоже погружаться.
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 15:38   #3
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Однажды попробовал. В Хургаде. Понравилось, но ухо одно потом долго болело. Конечно, хоть раз в жизни стоит попробовать, но я понял - это не мое. Предпочитаю снорклинг, фотографий с него масса.

Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 15:45   #4
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 




Хорошая темка, интересная.
Перед тем как заняться подводной охотой, получил сертификат Open Water Diver чисто ради интереса. Так же ради интереса поехал на Красное море, конечно понравилось, ныряли там без акваланга, фотографировали и фотографировались, но там нельзя охотиться. Поэтому акваланг для меня чисто ради интереса.

SLK, спасибо за фотки, классные.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Bigfynjy
Однажды попробовал. В Хургаде. Понравилось, но ухо одно потом долго болело. Конечно, хоть раз в жизни стоит попробовать, но я понял - это не мое. Предпочитаю снорклинг, фотографий с него масса...
Bigfynjy, надоть тебе еще раз попробовать, но уже с грамотной продувкой и уши болеть не будут и эмоций громадный вагон.
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 15:54   #5
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от Garik
Bigfynjy, надоть тебе еще раз попробовать, но уже с грамотной продувкой и уши болеть не будут и эмоций громадный вагон.
Проблема лишь с одним ухом. Продуваться учили, и продувался успешно, и щас этим при снорклинге пользуюсь, т.к. ныряю глубоко 6-8 м.
Погружался на 12 м, ухо заболело на 8-10 м, такая боль была, что готов был сорвать маску, но перетерпел. Через 20 сек. все прошло одномоментно, но эти 20 сек - до сих самые страшные воспоминания в моей жизни. После этого было 40 минут безумно-прекрасного мира!!!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 16:24   #6
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy
...Погружался на 12 м, ухо заболело на 8-10 м, такая боль была, что готов был сорвать маску, но перетерпел...
Надо было остановиться и чуть всплыть, нормально продуться и погружаться дальше и все было бы хорошо.


Цитата:
Сообщение от SLK
...Предлагаю в этой теме обсуждать места погружения, делиться опытом и красивыми фото, а для тех, кто еще ни разу не погружался, но очень бы хотел будет интересно узнать для себя что-то новое...


Поддерживаю двумя руками, правда к сожалению фоток у меня немного, а в цифре вообще нет. Постараюсь отцифровать их и тогда выложу.
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 16:30   #7
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от Garik
Надо было остановиться и чуть всплыть, нормально продуться и погружаться дальше и все было бы хорошо..
Да яж говорю, все делали по науке: инструктаж, продув, пробные погружения, подбор маски и грузов, небольшой заплыв и т.д. и т.п. Но ухо гадское - все равно болело. Оно у меня видно от природы такое, его вечно в самолетах закладывает, и когда с парщютом прыгал, и когда на машине на скорости в низине пролетаешь.... Вобщем, что-то в нем не так
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 17:19   #8
Yuricsson
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Yuricsson
 


Иногда уши не продуваются даже у опытных инструкторов. У меня в ноябре один раз не продулось ухо, заболело. Пришлось капать капли. На следующий день ухо было немного заложено, но от ночного ныряния не мог отказаться, тем более, что эыто было в рамках курса aowd. Просто решил, что если будут проблемы - вылезу на берег. В итоге проблемы начались с другим ухом. Всплытие и пауза помогли, и погружение прошло нормально.

А терпеть низя ни в коем случае!!! Можно потерять слух. Как только чувствуется боль, тут же чуть наверх, пока не продуется.
__________________
Любишь кататься - люби и саночки ломать...
Peradorcas concinna 2.0 АКПП, AquaSilver
Yuricsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 17:26   #9
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy
...Оно у меня видно от природы такое, его вечно в самолетах закладывает, и когда с парщютом прыгал, и когда на машине на скорости в низине пролетаешь.... Вобщем, что-то в нем не так
Bigfynjy, конечно ты уникален, как и все мы, одинаковых людей нет, а вот уши закладывает у всех, строение-то одинаково

Цитата:
Сообщение от Yuricsson
...А терпеть низя ни в коем случае!!! Можно потерять слух. Как только чувствуется боль, тут же чуть наверх, пока не продуется.
+100
Так оно и есть.
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 17:31   #10
SLK
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для SLK
 


Цитата:
Сообщение от Garik
Надо было остановиться и чуть всплыть, нормально продуться и погружаться дальше и все было бы хорошо.
Это один из вариантов, но бывает «обратный блок», это когда и вверх больно, и вниз, при этом надо стиснуть зубы и терпеть – давление выровняется и само пройдет через некоторое время, потому что если начать дергаться вверх-вниз, то можно сильно ухо повредить. У меня такое было, вещь жуткая. Обычно, проблемы с продувкой бывают из-за плохого самочуствия (насморок, алергия, и т.д), а бывает и врожденная, скажем из-за перегородок в носовой полости, которые не дают равномерно рапределять внутреннее давление и вырвнивать его с внешним.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Yuricsson
Всплытие и пауза помогли, и погружение прошло нормально.
А терпеть низя ни в коем случае!!! Можно потерять слух. Как только чувствуется боль, тут же чуть наверх, пока не продуется.
Мудро! То же самое и при подъеме, и тогда все будет ОК.
SLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
photo, video, Дайвинг
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шашлыки и Дайвинг 9мая...." Рублевка" "sv" Встречи клуба 18 12.05.2008 11:36



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin