Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Автоинформация > Дороги
Дороги дорожные новости, дорожные происшествия, состояние дорог, пробки и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2007, 09:51   #1
Макусиму
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Макусиму
 


Плохая дорога - гнать или ползти?

Всем привет. Хотелось бы послушать советы бывалых (и не очень) автомобилистов. Суть проблемы в следующем: у меня последние километров 20 до дачи, ну просто полигон для испытания подвески. Асфальт кончается и приходиться ехать по щебёнке. По сути это грунтовка в которую закатали щебёнку. Получилась жёсткая дорога, местами даже не плохая. Но, поскольку, по ней ездят и грузовики, то постепенно дорога превратилась в стиральную доску. Раз в году её проходят грейдером, но помогает это не надолго. Дождь на ситуацию почти не влияет. Скорость движения от 20 до 70 км/ч. А теперь вопрос:
что лучше - плестись как черепаха (с любовью к подвеске) или ехать примерно 60 с достаточным комфортом?
Мне интересно, что будет с подвеской? На сколько сильно будет влиять скорость передвижения (в пределах разумного) на износ? Возможно у кого-то похожая ситуация и есть какой-то опыт - поделитесь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 114.JPG
Просмотров: 500
Размер:	15.2 Кб
ID:	36  
Макусиму вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.07.2007, 10:07   #2
Ponand
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Ponand
 


Экстремальные условия эксплуатации в любом случае повышают износ. Хотя я специально купил Тушкана для поездки на дачу по аналогичной дороги, т.е. бездорожьем вроде как не назовешь, но и с маленьким дорожным просветом делать нечего. Но еду по привычке осторожно, благо знаю все колдобины наизусть. Да и к тому же риск погнуть диски тоже присутствует
Ponand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 10:17   #3
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Пролетал на максималке если кузов не раскачивало. Потом в деревне специально кто-то выкопал пару траншей, типа полицейских только внутрь дороги
Я их умудрялся перелетать, так траншею расширили и туда влетел ночью генерал связи на своём навороченном Пассате (ремонт обошолся в 3000уе).
Дорогу засыпали красным не сильно битым кирпичом. Пролетаешь и музыку громче. При пробеге в 60 тыщ. всё было Ок, даже обшивка салоне не расшаталась (про потолок молчу, корейцы чудаки на букву м)
Просто у Корейцев качество как лотерея. Видимо мне повезло, а у народа на форуме уже с завода амортизаторы пустые были.

Добавлено через 1 минуту
Ах забыл! Протектор с Бриджстоуна за лето от таких вот покатушек местами отслоился.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 10:29   #4
Макусиму
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Макусиму
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Еще раз убедился, что больше в жизни не куплю подержанную машину...... )
+1 Аналогично! Именно поэтому и покупал новую. Зато теперь интересно, на сколько её хватит. Так, для справки - раньше на дачу ездил на 41 москвиче. За последние года три (даже не помню точно) подвеску не менял ни разу. Амортизаторы стояли газовые (жёстко ), поэтому больше 40 ехать было невозможно. А на тушкане попробовал - можно !
Макусиму вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 10:42   #5
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Вот знакомый купил. Проехал 5 тыс., полёт нормальный, правда офигел от расходы бензуса 17-20 литров. Уж как я ездил и то больше 15 не выходило.
Человек прошёл ТО-60, заменил колодки по кругу, диски передние тормозные ну и остальное для 60 тыс. Подвеска в норме, если не считать естественный износ втулок стабилизаторов.

Добавлено через 55 секунд
Если чего непонятно написал, то это мою авто купил мой знакомый.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 10:52   #6
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


У меня такой дороги около 3-4 км
еду комфортно со скоростью 50-60! Больше переживаю за сохранность резины. Для нее это большее испытание, чем для подвески. Я так считаю
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 11:09   #7
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns
У меня такой дороги около 3-4 км
еду комфортно со скоростью 50-60! Больше переживаю за сохранность резины. Для нее это большее испытание, чем для подвески. Я так считаю
Так оно и есть. Как правильно Вы выражаете мысль одним предложением , а я столько воды написал.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 11:36   #8
Макусиму
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Макусиму
 


Так - так, мнения разделились. Лично я склоняюсь к более комфортной езде (в районе 60). Да, жаль подвеску, резину и диски. Но что делать, себя, любимого, мне жалко ещё больше.
В выходные поеду на дачу, а с какой скоростью будет видно. Учту все мнения!
Макусиму вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 11:43   #9
TATOOL
Ветеран форума
 
Аватар для TATOOL
 


Макусиму,
а по обочинам природа отсутствует что ли, на медленной скорости полюбоваться там нечем? Да и в хорошую погоду воздуха свежего хлебнуть в открытое окошко, а?
TATOOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 12:07   #10
Макусиму
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Макусиму
 


Цитата:
Сообщение от TATOOL
Макусиму,
а по обочинам природа отсутствует что ли, на медленной скорости полюбоваться там нечем? Да и в хорошую погоду воздуха свежего хлебнуть в открытое окошко, а?
TATOOL, конечно есть чем любоваться. У меня жена фанат-фотограф, иногда по 10 раз заставляет тормозить ради нового кадра . Иногда мы вообще через лес едем. Просто уезжаем обычно поздно, ехать далеко, вот и хочется проехать побыстрее.
Окошко чаще всего закрыто - очень пыльно
Макусиму вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Плохая, гнать, дорога, или, ползти
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дорога до москвы ChVladimir Автотуризм, бездорожье, путешествия 8 26.05.2008 12:46
Дорога к морю стоит нервов и денег r782 Автотуризм, бездорожье, путешествия 2 09.09.2007 21:05



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin