Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2007, 11:25   #1
Piper
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Piper
 


Продажа и покупка ненового авто

Встал вопрос покупки неновой машины и продажи другой, еще более неновой.

Пожалуйста, ткните носом в какой-нибудь FAQ по тому, как этот процесс сделать наиболее гладко. Можно ли все переоформление, снятие и постановку на учет выполнить "чужими руками" за разумные деньги, есть же, вероятно, какие-то конторы, которым можно это поручить?

И насколько прост и гладок процесс - купить по генеральной доверенности, а потом переоформить на себя?


Дима
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.06.2007, 15:55   #2
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Piper
купить по генеральной доверенности, а потом переоформить на себя?
Доверенное лицо не может поставить автомобиль на учет на себя. Только на кого-нить. Некоторые комиссионные идут на выписку таких справок-счетов, но хозяин в течение года может оспорить это действие.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 10:07   #3
Piper
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Доверенное лицо не может поставить автомобиль на учет на себя. Только на кого-нить. Некоторые комиссионные идут на выписку таких справок-счетов, но хозяин в течение года может оспорить это действие.
Это не проблема: доверенность на себя, оформлять на супругу. Все равно это ей машина будет.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 17:58   #4
Алёна
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Алёна
 


Алгоритм продажи авто

Уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста алгоритм продажи авто.Заранее спасибо
Алёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 18:29   #5
Grazhdanin
Ветеран форума
 
Аватар для Grazhdanin
 


Алёна, ну ты даешь... Я прям в растеряности. Алгоритм... Тебе с формулами ?

Ну может так. Сначало надо определить сумму которую ты хочешь получить за авто. Потом определить какие косяки покупатель сможет увидеть/понять сразу а какие позже . Первые надо устранить, откорректировать цену машины всвязи с этим. Или не устранять, но дать человеку скидку. О вторых лучше скромно промолчать, а если вылезут делать круглые глаза "не знала".
Потом определится кто будет платить за переоформление (тут тебе земляки подскажут поподробнее), снова откорректировать цену всвязи с этим. Путем таких корректировок и определится настоящая цена. Кстати, её можно малость увеличить, чтоб сделать покупателю скидку - ему будет приятно и ты не прогадаешь .
Потом выбираешь способ продажи: через объявления (газета, ТВ, радио,интернет и пр.), по знакомым, через базар,трейд-ин (тут особая песТня), и т.д. И ждешь поклевку. Потом подсекаешь .

Пы.Сы. ИМХО (по голове не бить) лично я бы ни в жизть у женщины машину не купил, не обижайся. Может попросить кого-нибудь из знакомых/родственников мужчин общаться с покупателем?
Пы.Пы.Сы. Для уверенной агитации покупателя прочитай тему "Почему я выбрал Тушкана". И грузи его по полной преимуществами Тушканчика .

Удачи!
__________________
Я самый добрый человек на свете, если найдется кто-то добрее меня, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Grazhdanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Grazhdanin, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.10.2009, 19:20   #6
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


И в любом случае снять с учёта.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 19:40   #7
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Алёна, машину снимите с учета когда определитесь и договоритесь с покупателем. 1) покупатель увидит что машина "честная"
2) сможете ездить пока не определитесь с покупателем.
3) все это время ищите машину которую Вы выбрали.
4) Машина живой организм-все чувствует и хочет всеми силами остаться у водителя-оэтому старайтесь быть более аккуратной за рулем , а лучше вообще не ездите. намойте и поставьте. Она даже в аварию может попасть чтобы не продаться!
__________________

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
vvasia68, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.10.2009, 20:00   #8
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Проще всего продать через авто.ру. Но сначала идете на этот сайт и делаете запрос как будто вы хотите купить свою машину, то есть просите найти все авто такой же марки и года выпуска. Вы получите вилку цен, например от 500тыс до 700тыс. Реальная цена будет около 600. Это то за что реально продать ваш авто за реальный срок. я через этот сайт продал 5 машин (не все мои) - в среднем авто продается за месяц. первую неделю звонков мало, потом все чаще. Если звонков сразу много то цена явно занижена. Если две недели не звонят и не смотрят, то надо постепенно сбавлять. Не связывайтесь с перекупщиками и не продавайте по доверенности. Лучше всего максимально описать авто в объявлении, чтобы снять все вопросы. Не бойтесь лукавить - откровенно врать не надо, но приукрасить можно. Показывайте авто чистым если оно без повреждений - это намного повышает его привлекательность. Если есть царапины, то лучше чтобы машина была слегка грязновата. Торгуйтесь, просите аргументировать покупателя снижение цены, а не просто говорите по телефону - "готова скинуть 30 тыс".
Когда найдете подходящего покупателя, берите залог, снимайте машину с учета. Если есть доверие покупателю, то можно сразу идти в комиссионку на окончательное переоформление, а потом получать деньги. Если сомневаетесь, то сами пишете договор купли-продажи в простой письменной форме. Идете в сбербанк, покупатель кладет деньги вам на сберкнижку (в любом филиале открываете вклад "универсальный" - с него можно снять/положить деньги в любом филиале по Москве). В тот момент когда кассирша проверила деньги отдаете покупателю его копию договора. Все - формально сделка состоялась. Но гайцы к такому договору часто докапываются. Поэтому теперь уже идете в комиссионку (их много у МРЭО где ставят/снимают с учета), оформляете через них куплю-продажу, а первый договор можно либо порвать, либо оставить.
В договоре пишите истинную сумму если машина у вас в собственности более 3 лет, если меньше, то пишите до 120тыс, иначе с заплатите 13% подоходного.
Когда покупаете б/у то расплачиваться очень удобно путем перевода денег с одной сберкнижки на другую.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
X-ray, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.10.2009, 20:17   #9
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
[
Пы.Сы. ИМХО (по голове не бить) лично я бы ни в жизть у женщины машину не купил, не обижайся. Может попросить кого-нибудь из знакомых/родственников мужчин общаться с покупателем?
!
Граданин, вы меня извините , но это откровенная чушь. Пол продавца может учитываться при общении о покупке и при предположениях о состоянии машины, не более.

Насчет снятия с учета - господа, хочу вам сказать , что замороты у всех разные, знаю чела, который считает, что если машину сняли с учета не при нем, то 100% левота и обман, так что лучше с покупцом обсудить.

Насчет "через что" продавать - не знаю, воздержусь. 5 машин продал через "из рук в руки", одну через авто.ру, но советовать не буду - времена меняются.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 23:21   #10
Алёна
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Алёна
 


Спасибо всем большое за ответы.На счет покупать машину у женщины я с Вами не согласна.Что Вас в этом смущает и почему такое предвзятое отношение к противоположному полу.Вас же не смущает покупка у женщины продавца любых других вещей или Вы в магазин не ходите?На счет алгоритма так мне нужно именно было как снимать машину с учета и прочие процедуры.Мне интересно это все на будующее,т.к ничто не вечно и возможно когда то придется столкнуться с продажей авто.На счет говорить и умалчивать это не в моем стиле.Я считаю,если человек грамотно подходит к покупке вещи,он и сам во всем разбирается,а в моей машине пока нет никаких недостатков она еще не старая.Да и потом смысла нет грузить ,как Вы сказали,что Тусан лучшая машина.У него есть свои преимущества и недостатки(хотя я его люблю).

Последний раз редактировалось Алёна; 26.10.2009 в 23:27.
Алёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Продажа, авто, ненового, покупка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка и выбор авто. Konstantin,Spb Hyundai Tucson - за и против 207 27.09.2018 10:04
Покупка авто с 2.7 АТ (проблемы мотора) Sapsan8 [Tucson] Бензин 33 10.07.2012 12:46
Покупка в Ориент-Авто vev57 ОРИЕНТ АВТО 2 07.06.2009 18:59
Продажа битого авто. shvonder Юридический уголок 25 25.01.2009 05:39



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin