Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 18:35   #1
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Питер, внимание!!! Новая засада ГИБДД в центре!

День добрый. Хочу сообщить о новой засаде наших доблестных рыцарей дорог. Одесская улица теперь имеет односторонне направление движения от Тверской до Суворовского проспекта. Так что заехавшие туда с Суворовского имеют шанс расстаться с правами на срок от 4 до 6 месяцев или расстаться с крупной суммой денег (хотя по новогодним историям такса за встречку у пары моих приятелей упала до 2 т.р. - то ли скидки, то ли берут количеством). Ещё раз о месте засады. Улица Одесская, это если ехать к Смольному по Суворовскому от Невского и перед площадью Пролетарской Диктатуры повернуть налево (направо - поворот на Тульскую, к Большеохтинскому мосту. На ней ещё памятник фонарщику стоит. Т.е. сидит. С Суворовского запрет совсем не читается - "кирпич" становится видным только после непосредственного поворота на Одесскую. К тому же ещё и стоит этот знак далече. А если учесть что 90% нас ездит по памяти, не смотря на знаки... Короче, осторожно. В силу СУПЕРНАРУШАБЕЛЬНОСТИ экипажи ДПС стоят там ПОСТОЯННО!!! Будьте бдительны!
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 14.01.2010, 19:19   #2
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


iShadow, спасибо. Частенько там бываю, учту. Я так попался когда 3 советскую односторонней сделали. Утром ехал нормально, вечером попался
trox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 22:04   #3
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от trox Посмотреть сообщение
Я так попался когда 3 советскую односторонней сделали
Антон, я там в декабре упырям денег оставил на подарки.
Ехал по памяти, знаки хрен знает где стоят, но есть.

Игорь, такса у них не упала, я больше отдал.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©




Последний раз редактировалось AlexMV; 14.01.2010 в 22:10.
AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 22:20   #4
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


а вообще слышал что в таких случаях гайцы должны не бабло стричь а стоять там и не пускать зевак на встречку, ведь серьезной аварией пахнет Даже про срок 10 дней вспоминается. Но не могу вспомнить где это читал, и правило это или рекомендация для гаи.
trox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2010, 22:22   #5
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от trox Посмотреть сообщение
в таких случаях гайцы должны не бабло стричь а стоять там и не пускать зевак на встречку
Это только в романах у Стругацких
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 01:14   #6
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Исчо

Сегодня забирал батю (он работает а РИРТе, напротив Смольного) посмотрел повнимательнее. Во-первых, к Смольному, двигаясь от Невского, не проехать. Вся площадь Пролетарскойй Диктатуры раскопана - оставлена единственная полоса как отвод потока со Шпалерной. Так что ездить туда не надо. Естественно, разворачиваясь на площади и имея желание подъехать к Смольному или РИРТу естественное желание повернуть по старой памяти на Одесскую. НО. Знаки расставлены, правда с несущественными нарушениями, так что в суде не прокатит. Если к РИРту или Смольному - следующий поворот, кстати тоже односторонний. Но в нужную нам сторону. Экипаж ДПС стоит там реже, но я уже вытаскивал там приятеля за встречку менее полугода назад. Дооворились на полторашку или штуку, точно не помню, при том что вообще могли бы съехать на базаре, т.к. на тот момент знаки там стояли с нарушением. Сейчас всё более-менее прилично. Тем не менее - тоже осторожно.

У меня у дочи садик на Очаковской, так что бывать приходится там часто - как что-нибудь изменится - напишу в этой теме. Но в любом случае будьте бдительны в этом районе.

ЗЫ 1. Ну Вы даёте - не заметить "односторонность" 3-ей Советской это в какой же запаре надо быть. У меня сестра на углу с Мытнинской работает - я сразу просёк. И пару раз сгонял миганием умников поворачивающих с Дегтярной... Но последнее время там вроде чисто и со стороны умников и со стороны экипажей ДПС. Редко только вижу. Да и зачем - вышеупомянутая Одесская ближе и уловистее. Каждый день, проезжая там вижу как кто-то попадается. Обидно за нас, водителей,, друзья...

ЗЫ 2. Я живу и работаю в этом районе. Если будут проблемы - постараюсь помочь в силу своих скромных возможностей. Координаты мои найти не сложно.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 08:24   #7
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


iShadow, я попался на 3 советской гогда ещё знаков новых не было просто стрелочку на старом заклеели.
trox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2010, 19:36   #8
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от trox Посмотреть сообщение
iShadow, я попался на 3 советской гогда ещё знаков новых не было просто стрелочку на старом заклеели.
Я бы послал. Уже посылал уже, опыт имеется. Если бы отняли - судился бы. И уверен что выиграл бы - ибо за нами ПРАВДА! Ну это может только для таких психов как вариант... Будем считать что просто не Ваш день был...

Кста - в центре ещё новая подстава. ГАЙцев не заметил, но думаю пасутся. И так, прочтите внимательно:

теперь нет поворота с Кирочной на Парадную улицу. Знаки временные, так что за время такого дорожного решения не ручаюсь, но вроде всё грамотно. И кирпич и знак "только прямо" перед поворотом. Так что бдите други... Центр чё-то как-то резко стал меняться. Надеюсь что из-за снега и скоро этот геммор закончится. Будем надеяться и внимательно смотреть по сторонам. Знаки - закон, а закон надо уважать... Как бы он не был суров и несправедлив...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.01.2010, 19:44   #9
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


парадная улица сегодне стала одностороннейПолосатые палочки не дремлют А сити гид уже знает
Пора бы наверное для разных городов такие темы создать
trox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 17:10   #10
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Ещё новости

Цитата


На улице Красного Текстильщика сегодня утром появился "кирпич". На охоту вышли 8 экипажей ДПС


Полный текст тут:
http://spbvoditel.ru/2010/01/25/021/
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AlexMV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание Питер! 3meu` Общение регионов 39 16.09.2012 18:13
ГАИшный беспредел и как с этим бороться. Питер - ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ iShadow Юридический уголок 149 23.11.2009 13:42
Новая уловка сотрудников ГИБДД Sega58 Юридический уголок 91 16.11.2009 15:29
Питер, внимание, засады ДПС, Тушкановоды не сдаются и побеждают! iShadow Юридический уголок 3 27.11.2008 15:18
Внимание Питер! 3meu` Общение регионов 4 10.10.2008 15:52



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin