Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2007, 14:27   #1
Vickos
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vickos
 


Вопрос Реквизиты для уплаты штрафа

На этой неделе за превышение скорости на Международном шоссе была остановлена инспектором ДПС, было выписано постановление-квитанция об уплате штрафа, реквизиты для оплаты были проставлены синим штампом на обратной стороне постановления.

Сегодня попыталась заплатить штраф в Сбербанке по меcту жительства. Кассир так и не смогла подобрать на компьютере р/с и другие реквизиты, т.к. много цифр нечитаемые.

В отделении ГИБДД по месту жительства мне с удовольствием дали бы уже заполненную квитанцию на оплату штрафа, но с другими реквизитами. Молодой человек из группы разбора посоветовал съездить в отделение Северного округа Москвы.

Я для себя вижу три пути поиска «правильных» платежных реквизитов:
  • В постановлении-квитанции есть ФИО и номер нагрудного знака инспектора (Баринов В.Г., нагрудный знак 77-1364). Попробовать выяснить, к какому отделению ГИБДД он причислен, и там взять квитанцию об оплате.
  • Съездить в отделение ГИБДД Северного округа, и взять там квитанцию на оплату с реквизитами, сверить их с тем, что есть. Если не совпадут, тогда - СЗАО, СВАО… Возможно, что Международное шоссе - это спецтрасса… Вариант неудобный, т.к. требует определенных временных затрат.
  • При встрече с машиной ДПС, меряющей скорость на Международном шоссе, уточнить у них реквизиты, или узнать, знают ли они ин-ра Баринова.
По телефону отделения на Смольной д.6 мне вежливо сказали, что ничем помочь не могут, т.к. реквизиты по телефону диктовать не будут, и сказать, служит ли у них Баринов В.Г. тоже не могут, и телефона, где это можно узнать, тоже у них нет.
А также дали добрый совет, что «надо было сразу у инспектора спросить, из какого он отделения».

Вопрос к форумчанам:

Есть ли такой телефон, где по ФИО и нагрудному знаку инспектора ДПС можно узнать, в каком отделении ДПС он служит. Если есть, то что это за «волшебный» номер?

Последний раз редактировалось Vickos; 12.05.2007 в 15:09.
Vickos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.05.2007, 19:26   #2
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Все пути неправильные.
Не стоит париться с поиском этого гаишника. Отправьте заказное письмо с уведомлением по адресу: 101990, Москва, ул. Мясницкая, 3. Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России на имя Кирьянова Виктора Николаевича (их вождь) с описанием ситуации. Приложи копию постановления к письму. Номер постановления есть? Вот пусть они сами ищут по этому номеру свою гаевню и высылают письмом реквизиты. Я таким образом задолбал Новгородскую гаевню, правда у них была эл.почта, по ней я и отправил запрос. И получил письмо (бумажное!) с реквизитами. Кроме банковских реквизитов, обязательно должны быть коды КБК, ОКАТО, ИНН, КПП. В некоторых отделениях СБ РФ требуют еще и ОКПО.
Гайцы должны не только давать реквизиты, но и объяснять порядок оплаты.

Последний раз редактировалось struzhkin; 12.05.2007 в 19:37.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 10:38   #3
Vickos
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vickos
 


Struzhkin, спасибо большое!
Я так и поступлю
__________________
hooligan'ka
Vickos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 14:36   #4
Lulex
Ветеран форума
 
Аватар для Lulex
 


У самого уже 6 (шесть!) квитков со смазанными реквизитами, которые никак не могу оплатить уже... долгое время. Я б оплатил бы давно, если б не сложности с поиском реквизитов и оформлением квитанций.
Слышал, что можно использовать реквизиты то ли своего МРЭО, то ли еще чего...
__________________

Lulex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 14:42   #5
Vyacheslav
Ветеран форума
 
Аватар для Vyacheslav
 


Цитата:
Сообщение от Lulex
У самого уже 6 (шесть!) квитков со смазанными реквизитами
Не затягивай, а то посадят, я уже писал, друга закрывали на три дня за несвоевременную оплату штрафа.
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 15:08   #6
Vickos
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vickos
 


Цитата:
Сообщение от Lulex
Слышал, что можно использовать реквизиты то ли своего МРЭО, то ли еще чего...
В моем случае «своего» низя точно, я была в субботу – узнавала.
Можно, если только административное правонарушение было совершенно на их территории и квиток выписал местный инспектор.
Vickos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2007, 23:29   #7
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Vickos,
Международное шоссе обслуживают 2-а подразделения (САО):
2 ОТДЕЛ ДПС НА СПЕЦТРАССЕ (499) 727-47-47 (499) 727-45-08 202-79-01
1-е Отд. 2 ОДПС на Спецтрассе (Шереметьево - 1, 2) 578-68-24
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2007, 23:49   #8
Vickos
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vickos
 


GLEX (GLEB 1964), спасибо за информацию!
Vickos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2007, 08:29   #9
DIMA_SUR
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для DIMA_SUR
 


ну раз такая тема...
штрафанули в городе на 100 рублей, пешехода не пропустил, стыд и срам, но что делать, выписали штраф, реквизиты не дали для оплаты... теперь думаю платить или нет или послать нафиг?
у друга штраф... либо сразу два, короче из зряплаты удержали 200 рубликов и 7 рубликов за перевод, прикол если платить через автомат приема штрафов в гаевне, там комиссия 20-25 рублей! вот так!
DIMA_SUR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2007, 21:34   #10
Vickos
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vickos
 


Получила сегодня письмо из ГИБДД, которого совсем не ждала, и что-то так приятно стало на душе (несмотря на трех-часовое стояние в пробке после работы), что решила все же написать, как я оплатила штраф за превышение скорости и как переписывалась с нашим ГИБДД.

Предупрежу сразу – я такой наивняк в вопросах взаимоотношений с органами внутренних дел, что мне это все в новинку и очень интересно.

Цитата:
Сообщение от Vickos
За превышение скорости была остановлена инспектором ДПС, было выписано постановление-квитанция об уплате штрафа, реквизиты для оплаты были проставлены синим штампом на обратной стороне постановления.
Пыталась заплатить штраф в Сбербанке по месту жительства. Кассир так и не смогла подобрать на компьютере р/с и другие реквизиты, т.к. много цифр нечитаемые.
Как и советовали ребята из клуба, я написала красивое письмо на Мясницкую улицу. В течение месяца от них пришел ответ, содержащий следующий текст:
«Ваше обращение в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России рассмотрено и с соответствующим поручением направлено в Управление ГИБДД ГУВД по г. Москве, откуда Вам будет дан ответ».

И буквально через пару недель я получила реквизиты для уплаты штрафа – циферки такие крупные, разборчивые.

Заплатила штраф и довольная забыла о нем...

А недавно беседовали с мамой о всяких бухгалтерских делах и меня посетила мысль о том, что неплохо бы послать в ГАИ копию оплаченной квитанции.

Сказано – сделано, на следующий же день подготовила красивую копию оплаченной квитанции, написала к ней сопроводительное письмо и отправила.

Думала – ну всё, мой гражданский долг выполнен, можно спать со спокойной совестью.

Но сегодня получила в конверте приятный сюрприз от начальника 4 отдела ДПС ГИБДД: «Сообщаю, что предоставленная Вами копия квитанции об оплате административного штрафа за совершенное нарушение ПДД РФ направлена в … для решения вопроса и внесении информации в ЦБД ЕИТС УГИБДД ГУВД по г. Москве.»

Пустячок, а приятно!
Vickos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Реквизиты, для, уплаты, штрафа
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата штрафа. bdacha Юридический уголок 27 28.04.2016 11:20
МРОТ для штрафа bosstas Юридический уголок 3 10.05.2009 10:21
Оплата штрафа пластиковой картой Urry Юридический уголок 1 17.11.2007 10:35
Процедура оплаты штрафа. Ember Юридический уголок 58 30.08.2007 08:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin