Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2006, 22:03   #1
kz_kz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kz_kz
 


Вопрос Собираюсь купить Тушкана есть вопросы

Всем привет. Собираюсь купить Тушкана.
Хочу задать несколько вопросов.

1. Хочу брать 2х литровый АТ - много где звучавший вопрос - хватает ли 2х литрового движка или подтянуть пояс и переплатив 4к взять 2.7?

2. Я теплолюбивое создание. Как работает климат контроль зимой и летом, хватает ли мощности отопителя зимой ? как быстро прогревается салон при скажем -10С ? Не холодно ли пассажиром на заднем сидении ? (ребенка возить)

3. Сколько стоит ТО0, ТО1 ? Что в него входит ?

4. Стоит ли брать металлический обвес ? кингурин, трубы-пароги, задний кенгурин ?

5. Посидев в авто в автосалоне, не понял, на сколько комфортно управлять при моем росте в 170см. Показалось, что я маловат для авто, надо придвинуть сидение достаточно близко и тогда не окинуть зеркала одним взглядом, придется крутить головой слишком много. Я прав ?

6. Регулируется ли наклон спинки задних сидений ?

7. Нет ли кого в Питере кто бы дал прокатиться на 2.0л ? В салонах нашел только тестдрайв на 2.7 (дакар).

8. На форуме видел публикацию отсканированных страниц некого руководства. Нет ли возможности его скачать полностью ?

9. Есть ли прерывистый режим работы заднего стеклоочистителя ?

10. Каков объем бачка стеклоомывателя ?

11. Есть ли подсветка пепельницы и бардачка ?

Заранее благодарен за ответы.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.01.2006, 22:24   #2
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


1. Опять много уже звучавший контрвопрос: "хватает" для чего ? Мне лично - хватает ...
2. Климат пока работает без нареканий и зимой и летом. На холод или жару мои пассажиры не жаловались. До комфортной температуры (когда уже не ощущаешь холода) салон прогревается примерно (специально не засекал) за 3 мин. К тому же есть подогрев сидений.
3. Пока только ТО-0 ... 1700 руб. в Корея Мотор. Осмотр, смена масла и фильтра, мойка кузова. Сканер не входит.
4. Я поставил только передний кенгурин в качестве "парктроника". От порогов меня отговорили: снижает и так не слишком большой (195 мм) клиренс. Смысл заднего кенгурина не понимаю...
5. Не прав. У меня как раз 170 - все нормально и не напрягает.
6. Да.
7. Подожди, приеду в Питер - дам покататься ...
8. Это к Олегу...
9. Да.
10. 4,2 л.
11. И то, и то - да.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2006, 22:40   #3
kz_kz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kz_kz
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
1. Опять много уже звучавший контрвопрос: "хватает" для чего ? Мне лично - хватает ...

4. Я поставил только передний кенгурин в качестве "парктроника". От порогов меня отговорили: снижает и так не слишком большой (195 мм) клиренс. Смысл заднего кенгурина не понимаю...

7. Подожди, приеду в Питер - дам покататься ...
Большое спасибо за ответы.

1. у меня сейчас Гетц 1.3. Мн его не хватает, был бы 1.6 - я катался, хватило бы. Нужна динамика на обгонах на трассе. Это основное. На Гетсе 1.3 АТ - страшно обгонять... Хотя обгоняю :-)

2. Я тут видел вчера как мужик на Тушкане съезжал с паребрика и долбанулся порогом. Я подумал, что уж лучше трубой об паребрик, чем самим порогом.

Задний кенгурин ИМХО дает дополнительную защиту от столконовения ссзади. Если удар не значительный, возможно что будет меньше расходы на ремонт.

Передний кенгурин - есть с защитой картера а есть без. Что лучше. Я пока особо не разбирался.

7. Буду с 17 по 20е января в Москве :-)

И еще вопросы --

1. Если кто страховал по КАСКО, сколько просят страховые и что просят дополнительно от угона ставить по мимо стандартной просбы поставить мультилок или худлок ?

2. Прочел в описании комплектации что есть сгнализация. В салоне сказали что нет. Кому верить ? ИМХО салону...

3. Что умеет бортовой комп ?

4. Хватает головного света или стоит ставить дополнительный свет или биксенон ?

5. И такой вопрос... Чего машине не хватает ? Объективные и субъективные недостатки.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2006, 22:56   #4
Oleg_S
Основатель Клуба
 
Аватар для Oleg_S
 


1.Пересел с Гранд Витары 2.5 АТ, на мой взгляд, динамика практически не поменялась, разве что при разгоне чуть пошумнее двигатель работает, но я езжу, как правило, спокойно.
2. Климат нагревает быстро, а сиденья еще быстрее, ребенок сзади не жалуется.
4. Если бы у него не было бы этого порога, то он бы вообще ничем не долбанулся бы, пороги прилично клиренс "сжирают", а самое главное брюки будут вечно грязными.

Еще:

1. У меня каско было 6,8% от цены, требуют как минимум сигнализацию, та, что стоит не "проканала", сказали, раз она не реагирует ни на что, кроме открытия дверей и капота – ставьте дополнительную, иначе каско будет 8,5%.

3. Средний расход, пробег, сколько км до заправки проедем.

4. Кому как, мне, пока хватает, дальше посмотрю, существует мнение, что ксенон без омывателя фар бесполезен.
Oleg_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2006, 23:07   #5
kz_kz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kz_kz
 


Цитата:
Сообщение от Oleg_S
4. Если бы у него не было бы этого порога, то он бы вообще ничем не долбанулся бы, пороги прилично клиренс "сжирают", а самое главное брюки будут вечно грязными.
не очень точно я выразиля. У него небыло дополнительных порогов. Он ударился именно порогом, который часть корпуса автомобиля. Было очень не приятно на это смотреть...

Цитата:
Сообщение от Oleg_S

4. Кому как, мне, пока хватает, дальше посмотрю, существует мнение, что ксенон без омывателя фар бесполезен.
С данным мнением согласен. А дополнительный свет никто не ставил ?
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2006, 23:11   #6
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
1. Если кто страховал по КАСКО, сколько просят страховые и что просят дополнительно от угона ставить по мимо стандартной просбы поставить мультилок или худлок ?

2. Прочел в описании комплектации что есть сгнализация. В салоне сказали что нет. Кому верить ? ИМХО салону...

3. Что умеет бортовой комп ?

4. Хватает головного света или стоит ставить дополнительный свет или биксенон ?

5. И такой вопрос... Чего машине не хватает ? Объективные и субъективные недостатки.
Страховал в РЕСО,они ничего не требуют.Потом для себя поставил дополнительный иммо и замок на капот.Свет как-то мне не понравился,поставил биксенон.Не хватает омывателей фар и электрогидрокорректора фар.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2006, 23:31   #7
Oleg_S
Основатель Клуба
 
Аватар для Oleg_S
 


Цитата не очень точно я выразиля. У него небыло дополнительных порогов. Он ударился именно порогом, который часть корпуса автомобиля. Было очень не приятно на это смотреть...
Ну что на это можно сказать? Только то, что нужно соизмерять свои возможности, бордюрчик, наверное, был нехилый раз он долбанулся порогом.
Oleg_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2006, 23:51   #8
kz_kz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kz_kz
 


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Страховал в РЕСО,они ничего не требуют.Потом для себя поставил дополнительный иммо и замок на капот.Свет как-то мне не понравился,поставил биксенон.Не хватает омывателей фар и электрогидрокорректора фар.
а какой биксенон ставил ?
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2006, 23:52   #9
kz_kz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kz_kz
 


Цитата:
Сообщение от Oleg_S
Ну что на это можно сказать? Только то, что нужно соизмерять свои возможности, бордюрчик, наверное, был нехилый раз он долбанулся порогом.
ну нормальный такой был бордюрчик... но ИМХО лучше железкой, чем порогом...
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2006, 02:07   #10
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Насчет бордюрчика - не знаю. Пока ни разу не долбился. А сдуру можно и...
По настоящему не устравает:
1. Малоразвитая (для меня лично) боковая поддержка и поясничный подпор на водительском кресле.
2. Отсутствие омывателя фар (свет самих фар устраивает полностью, что бы не говорили...).
3. Погрузочная высота багажника.
4. Полка багажника - полное г.....
5. Маленькая (для меня) пепельница.
6. Плохой обзор назад (лечится парктроником).
7. Расход топлива (в Москве - не лечится).
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Собираюсь, Тушкана, вопросы, есть, купить
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираюсь в Австрию. Кто ездил? Ulugbek Автотуризм, бездорожье, путешествия 134 23.04.2009 12:50
Собираюсь покупать..... pechatnik Корея Моторс 11 11.02.2009 22:22
Почти купил, но есть вопросы... А.Мещекский Hyundai Tucson - за и против 8 08.10.2008 01:33
Собираюсь в Киев - Посоветуйте по стоянке Дмитрий Олегович Автотуризм, бездорожье, путешествия 16 29.12.2007 14:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin