Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2007, 14:10   #1
Михалев Эдуард
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Михалев Эдуард
 


Проблема с выплатой КАСКО СК Наста

Ситуация такая СК НАСТА
  • ДТП, было признано обоюдным, обратился в свою страховую компанию по КАСКО. Дали направление в вера-моторс, но я не поехал, а решил получить налом. Царапина на левой передней двери 3 см задней двери ручке задней двери на пластиковом расширителе арки заднем крыле и немного на бампере.
  • «ДТП» камнем разбито лобовое стекло обратился в свою страховую компанию по КАСКО и получил добро.
  • «ДТП» прилетели два камня из-под КамАЗа, после чего образовались две приличные вмятины на крышке капота и на правой передней двери, плюс обнаружил, что где-то повредил пластиковый подкрылок тоже вписал.
Все документы были поданы 12.01.2007г в полном объеме кроме справки из гаи по третьему пункту, так как при общении с начальником отдела выплат получил информацию, что ему по этому заявлению она не нужна. В последствии выяснилось, что он ошибся, и справка нужна , я подъехал в гаи и оформил как ДТП получив справку. Эксперт СК произвел осмотр и сфотографировал автомобиль, после чего сделал калькуляцию на сумму 27 000 р . по всем трем случаям. Естественно я параллельно заехал в вера-моторс и уралавтоимпорт где составил калькуляции, одна получилась примерно 74 000р. а вторая 70 450р. Они тоже были переданы СК вместе с претензией на расчет и действия начальника отдела выплат . Получив ответ, мне стало просто смешно за его аргументацию, и я обратился к директору филиала. На встрече со мной присутствовал директор и его зам после просмотра документов и самое главное ответа на претензию оба в голос сказали, что это не ответ, а какая-то галиматья . Опять осмотрели и сфотографировали автомобиль, гарантировав, что в течение недели дадут положительный ответ. Но потом оба стали от меня скрываться как дети малые. Так как в Перми правды я не нашел, позвонил в Москву и, переговорив с вице президентом получил телефоны Кировского филиала и стал звонить туда. Так как пермский филиал курирует Киров, я и туда отправил претензию и копию ответа на нее пермского филиала, на что получил ответ «Приносим вам свои извинения за некомпетентный ответ нашего сотрудника, за что он понес материальное наказание и получил выговор с занесением в личное дело». Конечно приятно , но дальше как всегда «Мы считаем, что наш эксперт произвел правильный расчет и если вы не согласны обратитесь к независимому эксперту» что я и сделал. Независимый эксперт насчитал суммарно 34 500р, но сами понимаете мне от этого не легче.

Вопрос такой, что и как делать дальше?
Михалев Эдуард вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.03.2007, 15:11   #2
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Правильно ли я тебя понял:
Цитата
Сообщение от Михалев Эдуард
...решил получить налом...
Цитата
Сообщение от Михалев Эдуард
...Вопрос такой, что и как деать дальше?
ИМХО если решил брать налом, то надо бадаться дальше, но только после грамотной консультации с юристом, т.к. уже много сделано.
Иначе - пусть ремонтируют. Удачи.
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2007, 03:37   #3
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Garik
ИМХО если решил брать налом, то надо бадаться дальше
я када бодался, мне заявили, что считают не по расценкам дилеров, а по расценкам компаний с которыми у них заключен котнракт. Соответсвенно эти компании выполняют ремонт для страховой с существенной скидкой. Если я не хочу делать в этих компаниях, то могу получить эту сумму налом.
А если мне эта сумма кажется недостаточной для ремонта в каких то других компаниях, то они типа не виноваты, нет предела ценам Такая логика. Или делай у них или получи эквивалент денежный. Правда это было по ОСАГО виновника..
В моем случае (царапинка на крыле и царапинка на бампере) расклад был такой - Рольф насчитал 700 долларов, выплатили 10 тысяч (380 долларов), сам в итоге подкрасил кисточкой за 100 рублей
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2007, 09:25   #4
Михалев Эдуард
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Михалев Эдуард
 


Ember,
Договор у них с вера-мотор тоже есть, но как говорится селяви.
А я, как и многие другие очень не люблю когда меня пытаются на.....ть.
Опыт судебный уже есть судился с Росгосстрахом, Максом, и ГУВД края выиграл, получил выплату в полном объеме по ценам дилера и моральный ущерб с ГУВД. Но как говориться там тоже не идиоты сидят и работу у них юристы выполняют неплохо.
Михалев Эдуард вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2007, 10:42   #5
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


Михалев Эдуард
а отремонтировать по КАСКО нет возможности? С деньгами может и можно посудиться, но не просто....
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2007, 12:41   #6
Михалев Эдуард
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Михалев Эдуард
 


nin,
Суть в том, что я сам понимаю, что все делать я не буду, но дело в принципе, а не в желании или нежелании платить СК.
И если каждый человек в том или ином случае будет требовать и доказывать свою правоту, то может тогда СК начнут вести диалог с клиентом не только когда мы приносим им деньги! К тому же если некоторые сотрудники некомпетентны и в некатором смысле лживы, то нужно гнать их в шею чтобы не портили репутацию компании.
Михалев Эдуард вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2007, 13:56   #7
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


Михалев Эдуард
тогда надо найти эксперта, который сделает необходимое заключение....
без оного со страховой ничего не взять.....
единственно можно пытаться ссылаться на то что автомобиль гарантийный, а цены у официалов вот такие...... иначе по вашей вине лишусь гарантии, со всеми вытекающими.....
а так, у оценщиков есть разные методики, не помню их различия, но результат получается разный.... искать надо другого оценщика......
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 09:01   #8
Михалев Эдуард
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Михалев Эдуард
 


nin,
Спасибо, буду решать сегодня. 01.04 у жены день рождения был
Михалев Эдуард вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
КАСКО, Наста, Проблема, выплатой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ньюансы общения с ГАИ (по КАСКО) Irina249 Юридический уголок 9 30.05.2009 23:51
Пункты в КАСКО Кудрявый Страхование 22 18.04.2009 23:52
Застрахован ли КАСКО Ваш авто Лежепеков Максим Опросы 100 10.09.2008 21:00
КАСКО за одну гривню shurin100 Страхование 1 03.02.2008 09:09
КАСКО.Год второй. bdacha Страхование 28 05.06.2007 20:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin