Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2009, 22:52   #1
Joop
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Joop
 


Уловки дилеров по спецакциям. Или нет?!

Побывал в автосалоне и прельстившись на акцию
Volvo S40 1.8 в комплектации ОПТИМА по цене:
699 900 рублей
http://7851111.ru/special/salon/100199094/ ,
попросил для ознакомления дилерский договор.

Проанализировав пункты договора, пришел к выводу:
1) Согласно пунктам договора 2.6. - Цена на машину может изменяться (что же это за акция, если окончательная цена не фиксированная?).
2) Согласно пункту 8.4. цена может быть увеличена в одностороннем порядке.
3) Согласно п. 9.1. Договор действует с момента подписания до полного исполнения договора сторонами.
4) Крайнего срока поставки автомобиля нет.

Может, конечно, я не по адресу и проще сразу поговорить с юристом, но вопрос может носить общий характер.
Допустим, есть некая Акция, заключается договор, продавцы берут залог 15 000 р., далее по этому договору не фиксированной цены, ни сроков поставки, ни условий возврата. Мне показалось это странным. Кто может прокомментировать?

Вообще предположим заключено 1000 подобных договоров, получено 15 млн. руб., куплено 15 автомобилей и таким образом получены оборотные средства на автомобили. При этом никаких обязательств перед покупателями.
Или я глубоко ошибаюсь?
Договор в PDF.
Вложения
Тип файла: pdf musa2.pdf (946.9 Кб, 109 просмотров)
Joop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.08.2009, 23:04   #2
Joop
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Joop
 


Понятно, что страхуются, но какая же это "Акция" если цена может быть изменена в одностороннем порядке? При этом договор действует до полного выполнения. Это означает, что "залог" возвращен никогда не будет (поскольку от обязательств поставки Продавец не отказывается) и машина может стоить сколько угодно (ведь "внезапное" повышение цены просто предопределено).
Joop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 23:23   #3
Joop
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Joop
 


Цитата:
Сообщение от 255pps Посмотреть сообщение
а договор у них на все случаи жизни.... не переживайте...
т.е. Вы считаете, что договор у дилера "на все случаи жизни" и посему надо подписываться под тем, что предложено .... и в противном случае вас пошлют туда где вам нравится ... но под таким договором как-то не хочется подписываться...
слишком он расплывчатый с юридической точки зрения (это тоже понятно - юрист у них деньги отрабатывает) ...
так предлагаете "не париться"? или все-таки настоять на крайних сроках, условиях расторжения договора, на фиксированной цене ... или это глупо?
Joop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 23:46   #4
Joop
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Joop
 


Цитата:
Сообщение от 255pps Посмотреть сообщение
но желательно все же определиться, что будете делать, если откажут..
ну что делать понятно ... идти в другое место ...
но неужели ВСЕ подписывают такие договоры!
У меня это в голове не укладывается.
Надо бороться с типичной формулировкой "А у нас это типовой договор, для Вас никто отдельный договор делать не будет!"
Этак что же это за договор, если один предлагает, а точка зрения другого не учитывается. Из этого и вытекают все кидалова по ипотекам, по кредитам, по всяким поставкам.
Joop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 07:28   #5
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Торговцы исходят из того, что Вам нужна машина больше чем им ваши деньги. Поэтому вы согласитесь на любые условия в погоне за "Халявой". Вот и составляют договора с условием-если они машину не найдут , акцию на которую объявили, вы к ним не сможете предъявить претензии. Вроде акция есть , а машин нет, но мы Вам можем предложить вот это, оно дороже на 100 тык, но посмотрите какие пуговицы!
__________________

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 08:50   #6
Joop
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Joop
 


Цитата:
Сообщение от vvasia68 Посмотреть сообщение
Поэтому вы согласитесь на любые условия в погоне за "Халявой".
Такая формулировка предписывает: идите и платите свои денюжки. А ведь если этот форум конструктивен, то он не только констатирует факт, но и улучшает жизнь. Факты понимают все, то, что эти факты не устраивают, и на что они направлены, тоже понимают все. Конструктивно: есть ли форма договора (которая "прокатывала" в автосалонах) но не создает ощущения "лохотрона"
Я думаю, это и есть сырмяжный смысл этого поста.

Доколе???!!!
Joop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 10:11   #7
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Надо просто реально смотреть на вещи. Если продавец не подстрахуется, то разорится очень быстро. У него рисков гораздо больше, чем у покупателя. (я не говорю о мошенниках, а имею ввиду банальные риски по повышению цен, задержки поставки, таможня и т.п.)
Posted via Mobile Device
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 10:29   #8
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


у дилеров есть два типа договоров, первый очень прозрачный - когда авто есть в наличии, то в договоре все конкретно указано: vin авто, цена, срок поставки.
второй тип - это когда авто нет в наличии, тогда договор становится очень расплывчатым, срок поставки 90дней, машина указана без конкретной комплектации.
я покупал тушкана именно по акции и по первому типу договора, обзвонив всех дилеров и нашел нужную комплектацию только у одного
остальные предлагали вносить 30% и ждать 1-2 недели

думаю что в вашем случае стоит обзвонить всех дилеров вольво и выяснить какие авто есть в наличии. и если конкретных предложений нет то скорее всего машины заканчиваются.

такая ситуация сейчас например у сузуки - витары и свифты есть по акции а SX4 уже нет
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 11:37   #9
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
остальные предлагали вносить 30% и ждать 1-2 недели
Жестоко. Я залог платил что-то порядка 50-60 тыр. А вот ждал чуть больше месяца...
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 23:19   #10
Joop
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Joop
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
думаю что в вашем случае стоит обзвонить всех дилеров вольво и выяснить какие авто есть в наличии. и если конкретных предложений нет то скорее всего машины заканчиваются
Сегодня перезвонили из салона, говорят можете сегодня приехать и купить машину (покрытая синим пологом стояла в салоне S40, приготовленная для другого клиента). Чувствуют, где "собака порылась"
- очень извинялись, что дали не тот договор, что этот договор совсем не тот, что по Акции. А "собака порылась" там, где продают Citroen C5 по цене 689 Круб. ниже чем Volvo S40 (699 Круб.) (может Швецию с Францией и сравнивать нельзя , но С5 выпускают с 2008 г. , а Volvo S40 с 2003, и это ни С класс, как Volvo, а уже D), вот и отношение сразу поменялось. Конкуренция, однако, делает за нас своё дело. Да я думаю с 1-го сентября многие подопустят цены, ведь возвраты межбанковских кредитов не за горами.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
у дилеров есть два типа договоров, первый очень прозрачный - когда авто есть в наличии, то в договоре все конкретно указано: vin авто, цена, срок поставки.
второй тип - это когда авто нет в наличии, тогда договор становится очень расплывчатым, срок поставки 90дней, машина указана без конкретной комплектации.
Совершенно справедливо. Только есть ещё и третий договор, когда машины ещё нет, но по Акции они фиксируют цену, поскольку машины уже на таможне, т.е. в РФ (хотя это часто говорят, я думаю)....

Последний раз редактировалось Joop; 31.08.2009 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Joop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Или, Уловки, дилеров, нет, спецакциям
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с тонировкой или уловки сотрудников..... r782 Архив 0 28.05.2009 12:03
Скрипит лобовое стекло, отклеился потолок... (косяки дилеров) Thunder1 [Tucson] Кузов и салон 27 05.11.2007 19:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin