Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2012, 19:09   #591
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Leha177, скорее чего со страной твориться. отменили техрегламент на евро3, теперь можно стало евро2 бензин делать. вот и результат.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.06.2012, 12:17   #592
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
отменили техрегламент на евро3, теперь можно стало евро2 бензин делать. вот и результат.
__________________
А я -то,репу чешу,что после любимого лукойла вонять стало хуже ,чем тухлыми яйцами и керосином в одном флаконе.правда что-ли?
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 13:40   #593
Leha177
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Leha177
 


ant25,Похоже на то, диагностика показала 1 лямбда Р0130. Нда, не ожидал от бренда на котором сидел годами, прощаемся с ним без слез. Написал им клиентскую службу. Ответятли???
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 16:02   #594
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Leha177 Посмотреть сообщение
прощаемся с ним без слез.
Я,сыну устал удалять эту ошибку (2 л -Элка),знаю точно ,что не датчик т.к. есть запасной- менял.Он любит заливать где его накроет.Похоже со слезами-привык.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 17:35   #595
Leha177
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Leha177
 


ant25,Вот и я думаю, пока лямбду не менять, разбавил сегодня РОСНЕФТЬ, выработаю дерьмецо, поменяю свечи, ведь до заправки лукойл, все было просто супер. Скину ошибку сам. Мне сегодня за 5 минут и оглашение ошибки выставили счет 800 рублев....однако. Ну хоть узнал в чем проблема.
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 17:55   #596
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Leha177 Посмотреть сообщение
думаю, пока лямбду не менять
Правильно, не спеши расставаться примерно с 3 рублями.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 21:37   #597
Yar+
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Yar+
 


Еще к размышлению

доброго времени суток!
в прошлую среду на сервисе заменили сцепление(181тык)
в четверг заправился на ТНК 2-мпульсаром полный бак и махом 160 км до Москвы . у МКАД загорается CHECK - мотор работает как прежде, бортовой комп "мультик" выдал P0137 ошибку(низкий уровень сигала ДК...). откатал по Москве 100 км и домой - по дороге check погас. периодически кратковременно ошибка еще несколько раз выскакивала на "мультике" но без загорания CHECK. Сервисмены сказали топливо.Похоже стало не топливо а ХЗЧ. Придется дальше наблюдать и думать что вообще заливать и где. или после 181тык датчик + катализатор стали капризничать. PS: последние 90т.к. 95% на пульсаре.
__________________
Yar+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 11:42   #598
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Yar+, за почти 200 ткм вполне вероятны проблемы и с ДК, и с катом. И "пульсар" тут совсем не панацея от таких проблем.
Что можно сделать?
В первую очередь осмотреть и почистить контакты кислородного датчика и его разъёма.
Во-вторых - заменить датчик или попытаться его почистить (см. http://www.tucson-club.ru/forum/show...64&postcount=8)
В-третьих - перепрошить ЭБУ на стандарт Е-2, а кат - убрать (пробить, вырезать)...
Собственно, вся эта тема о том, что можно сделать с ДК...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 13:03   #599
victor149
Я тут недавно
 
Аватар для victor149
 


У нас система выхлопа настроена под евро 3, а бензин похоже вообще в евро 2 еле укладывается. Отсюда вывод - СЕ будет загораться всегда, у кого-то раньше, у кого-то позже и в определенных режимах работы. Ответьте мне на вопрос -если загореля СЕ, то включается обходная программа и сигнал с ДК больше не учитывается? Т.е. ДК в этом случае представляет просто заглушку в коллекторе? Или все же комп учитывает его сигнал?
victor149 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 13:07   #600
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от victor149 Посмотреть сообщение
Или все же комп учитывает его сигнал?
Учитывает, но только до тех пор, пока мотор может может более-менее, без серьёзных перебоев, нормально работать...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin