Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 17:09   #531
метрист
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для метрист
 


Лямба зонд

Доброе время суток,с моим туссаном случилась беда загорелся чек на диогностике определили плохой отклик верхнего лямба зонда, нужна замена поставили бош от 2110 перепояли разъём,мастера уверели что зонды один в один и провода по цветам совпадают сняли ошибку вроде всё нормально чек потух но через 170км загорелся опять я в сервиз разводят руками камьпьютер выдаёт ту же ошибку снимают ошибку чек загорается через130км,еду в сервис прошу разобраться ничего вразумительного не говорят. Деньги на ветер лямба 1150р диогностика со снятием ошибок 500р,замена лямбы 300р, Подскажите что может быть ,может сталкивался кто стакой поблемой с лямбой ,двигатель 2 литра 4вд.Спасибо
метрист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.03.2012, 14:38   #532
yii
Оставил немного сообщений
 
Аватар для yii
 


Цитата:
Сообщение от метрист Посмотреть сообщение
Доброе время суток,с моим туссаном случилась беда загорелся чек на диогностике определили плохой отклик верхнего лямба зонда,
читайте эту тему http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=21942 на 2.0 p0133 может быть например от трещины в выпускном коллекторе...
__________________
yii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 15:10   #533
ProfessorVeter
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ProfessorVeter
 


метрист, распиши о машине - пробег,год и тд...
что за последние месяцы делалось с машиной?! и прочее...
ProfessorVeter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 12:35   #534
Andrey98rus
Я тут недавно
 
Аватар для Andrey98rus
 


банк2 зонд2 который у бампера цена 1800рублей,менял на своей ошибка0156
Andrey98rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 12:38   #535
yii
Оставил немного сообщений
 
Аватар для yii
 


Цитата
Сообщение от Andrey98rus Посмотреть сообщение
банк2 зонд2 который у бампера цена 1800рублей,менял на своей ошибка0156
Спасибо, уже знаю, жду датчик со дня на день, а пока катаюсь с чеком...
__________________
yii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 17:58   #536
Aksel
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Aksel
 


Всем доброго вечера! Сегодня загорелся check. Поехал на сервис...там сказали..."верхняя лямбда". Ошибку сняли, сказали, что надо понаблюдать. Рекомендовали промыть инжектор на будущее!
Aksel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2012, 16:27   #537
moskal1251
Я тут недавно
 
Аватар для moskal1251
 


Цитата:
Сообщение от yii Посмотреть сообщение
Спасибо, уже знаю, жду датчик со дня на день, а пока катаюсь с чеком...
Диагностику проходил в АНТ?
Отпишись помогла или нет замена датчика?
У меня сегодня загорелся чек, вот и не знаю куда ехать.
moskal1251 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 08:19   #538
yii
Оставил немного сообщений
 
Аватар для yii
 


Цитата
Сообщение от moskal1251 Посмотреть сообщение
Диагностику проходил в АНТ?
Отпишись помогла или нет замена датчика?
У меня сегодня загорелся чек, вот и не знаю куда ехать.
Да там, помогла но не сразу... датчик поменял, чек не прошел, заехал еще раз, уже на платную диагностику к нормальному диагносту (как я писал - первый раз я абсолютно случайно попал на бесплатную, а там был стажер), ошибку он естественно определил правильно, и на этом все. при повторной диагностике и разберательстве в проблеме мне приговорили датчик 1 банка 2 (по ошибке датчик 2 банка 2), показали осцилограмму где с него идут прямая линия... вчера заменил его (поставил тот что ранее стоял внизу) и все надеюсь пришло в норму, 60 км пробега и 10-15 запусков двигателя чек не горит (после сброса стабильно загорался при втором пуске двигателя) надеюсь и дальше не загориться, статистики пока мало, так что галочку о решении проблемы еще не поставил... надеюсь все...

конкретно моей машиной занимался Константин, но там хвалят еще Сергеев (один из них кстате тут присутствует)...

ехать к диагностам надо на неделе с 9 до 18 в остальное время как раз работают дежурные, ошибку скажут, могут сбросить, но в ситуации как у меня могут не помочь - это рекомендация от работающего там знакомого автослесаря.
__________________
yii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
yii, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.04.2012, 08:23   #539
moskal1251
Я тут недавно
 
Аватар для moskal1251
 


Цитата:
Сообщение от yii Посмотреть сообщение
Да там, помогла но не сразу... датчик поменял, чек не прошел, заехал еще раз, уже на платную диагностику к нормальному диагносту
Я заехал к неофициалам. Приговорили датчик1 банк1. Заказал на EXISTе (2150р) привезли через четыре дня. Вчера вечером поставил, аккумулятором сбросил ошибку. Сегодня утром по дороге на работу чек не загорелся и машина ехала без провалов. Но, как говориться будем посмотреть и понаблюдать.
moskal1251 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 19:52   #540
Dimos13
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Dimos13
 


Всем привет! У меня такая проблема: купил Тушканчика 2 литра,автомат, выехал на трассу и через некоторое время загорелся чек.По приезду домой я скинул клемму акумулятора,чек потух,но через некоторое время загорелся чек опять,я ещё раз отсоединил клему,чек потух,но потом опять загорелся.Может кто сталкивался с такой проблемой и знает причину?Бензин заливал на разных заправках и думаю,что проблема не в нём.
Dimos13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin