Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2007, 19:26   #1
DikHell
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DikHell
 


Зимние заметки. Двигатель - вкл-ся охлаждение

Здравствуйте!

Хотел узнать у соклубников - не замечали ли они следующее.

Зима. Дороги слегка снежные и кое где лед. Температора -9 'C

После активной езды по трассе (скорость примерно 120 км/ч с торможениями и разгонами при обгонах = обороты в основном 3000 с редкими - при обгонах 4-4.5 к)

Проехал примерно 90 км в таком режиме - въехал в город - медленно - светофоры итд..

ЗАМЕТИЛ что включился ВЕНТИЛЯТОР ОХОЛОЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ !!! и это при -9 градусов - упавший снег на капот мгновенно испаряется ! При долгих стояниях в пробках заметил что обороты уж какието совсем низкие около 600-700 оборотов - ощущение что двигатель работает както неровно - нервно Никаких сообщений на борт комп - все нормально

ЭТО НОРМАЛЬНО или в сервис надо ?
DikHell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.02.2007, 19:37   #2
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


DikHell,
это нормально!
Двигатель нагревается и охлаждается и при такой температуре. Что здесь странного?
Помнится в -15 у друга форд закипел! Потому что картонку поставил перед радиатором, типа для лучшей прогреваемости.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 19:41   #3
DikHell
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DikHell
 


а тот момент что двигатель при долгих стояниях машины работает както неровно и обороты около 600 - что мне кажется ненормальным - должно быть около 850-900
DikHell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 19:44   #4
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Цитата:
Сообщение от DikHell
а тот момент что двигатель при долгих стояниях машины работает както неровно и обороты около 600 - что мне кажется ненормальным - должно быть около 850-900
Согласен с Ember, это нормально.
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 19:46   #5
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от DikHell
и обороты около 600
у меня тоже самое. Правда не сказал бы что неровно.
Мое мнение, пока тянет, жрет нормально, чек энджин не горит и ничего не стучит не парься. Мож топливо не нравится тушканчику, а мож ты драматизируешь.
При очередном ТО если не изменится скажешь мастеру и все.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 20:05   #6
DikHell
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DikHell
 


Спасибо за ответы .

Еще хотел бы получить ответ на вопрос заданный про ESP

если кратко - при обгоне в повороте 90 градусов на снежной каше и лед загорелся и моргал 4 раза знак ESP на контрольной панели - машина при этом не тянула - после того как все погасло машина опять стала "слоником=) " и потянула !=)
DikHell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 20:18   #7
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от DikHell
если кратко - при обгоне в повороте 90 градусов на снежной каше и лед загорелся и моргал 4 раза знак ESP на контрольной панели - машина при этом не тянула - после того как все погасло машина опять стала "слоником=) " и потянула !=)
Если машина заданную траекторию выдержала, все ОК, рулит ESP!
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 20:25   #8
DikHell
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DikHell
 


Если машина заданную траекторию выдержала, все ОК, рулит ESP!
+++ Это то понятно - но насколько я знаю на контрольной панели не должно гореть никаких оранжевых и тем более красных значков - а тут загорелся и 4 раза моргнул

...я просто мнительный =)
DikHell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 20:30   #9
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от DikHell
Это то понятно - но насколько я знаю на контрольной панели не должно гореть никаких оранжевых и тем более красных значков - а тут загорелся и 4 раза моргнул
Во время включения ситемы TSC, (ESP у меня нет), моргают лампочки - значит нормально работает!
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 20:33   #10
DikHell
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DikHell
 


уж раз я дорвался до этого форума - то сразу все вопросы задам

1. Всегда заправляюсь А92 - слышал мнение , что тушкан нужно заправлять А95 - где правда7=)

2. После -20 градусных морозов - перестала литься омывательная жидклсть - вернее оттаивает только в городах а на трассе поливает так что стекло сразу же покрывается сломем грязи и льда
Сами щетки пропускают значительные поверхности - пасажирская щетка 70% не чистит стекло вообще - размазывая грязь!!!
Омывайка у меня с надписью -23С и там черепаха вроде нарисована
DikHell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Двигатель, Зимние, вклся, заметки, охлаждение
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Щетки стеклоочистителей зимние зрелый [Tucson] Кузов и салон 379 20.12.2018 08:42
Зимние шины для Туссана! Hyundai-nn БЦР-Автоком (бывший дилер) 7 14.09.2009 12:15
Баку. нефтяные заметки Zee Отчеты о путешествиях 12 15.04.2008 00:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin