Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 03:12   #1
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


ГАИшный беспредел и как с этим бороться. Питер - ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ


Балин!!! Ну как я задолбался говорить всем своим друзьям об элементарном! Ну все в курсе моих тёрок с ГАИ, но о всяких неприятностях я узнаю после того как что-нибудь можно сделать!!!!!!!!!!

Короче. В 19:00 встречаюсь с другом. В ходе беседы СЛУЧАЙНО узнаю что в 11 утра он был варварским способом и с дикими нарушениями был лишён прав! Не доверять правдивости этого человека у меня нет никаких оснований. Взрослый серьёзный дядька с тонкой душевной организацией. Душевная организация в данной истории важна. История.

Около 11 часов, двигаясь по набережной реки Мойки и доехав до Дворцовой площади (рис.1) впал в ступор куда двигаться. Знаки (см. рис. 2) противоречили друг другу, впереди был просто тупик со знаком проезд запрещён, множество знаков запрещающих парковку и машина ГИБДД слева, на мосту. Тут матюгальник ГАЙцев гафкнул что-то нечленоразборчивое, понятое приятелем как подъехать к ним и при повороте был тут же остановлен радостным ГАИишником с предъявой встречки. При этом данный дядечка в форме и с габаритами сытой жизни просто начал орать на моего приятеля. Никакого прдставления и т.д. не было ващще. Объяснение сводилось к тыканью в знак типа КИРПИЧ. Всё на повышенных тонах. Видя замешательную позицию и разглядев в ней нежелание идти на контакт быстро составил протокол и начал совать на подпись, не выпуская из рук. Подписывать такую бодягу приятель отказался, человек находился в состоянии стресса. Кроме того ему не давали ни ознакомится, ни заполнить свои объяснения. Шустрый ГАИец тут же нашёл каких-то свидетелей и вернув растерянному человеку свид. о рег. умчал с правами в неизвестном направлении.
Чел, чуть оклемавшись ое как припарковался. Побёг по делам, туда-сюда и в около 19 предстал под мои светлы очи... Сначала я просто и доходчиво объяснил кто он после этого и что теперь у него ни прав, ни времянки и где всё это непонятно. Первым порывом было нестись в милицию с заявой о хищении документов неизвестным в ГАИишной одежде. Из всего этого он чудом разглядел номер (правда плохо запомнил, что в последствии сыграло с нами злую шутку). Было решено найти обидчиков и получить хотя бы времянку. Ибо 2 малых ребёнка и работа, ну сами понимаете, без машины никуда...

Добавлено через 21 минуту

Первая часть маралезонского балета.
Т.к. всё было в центре ломанулись мы на Маяковку, в их лежбище. Правда приятель говорил что звонил туду, там ему ответили что такой машины они не знают. Влетаю в ординаторскую, т.е. в главкаптёрку и у ГАЙца с самыми большими звёздами (как потом оказалось коммандира роты) требую узнать где такой-то экипаж. НО. Приятель перепутал 2 цифры в номере - вместо о3175 назвал и записал мне о3157. Короче нет в его подчинении такого номера. Куда дальше? В ответ сакроментальная фраза: у нас тут ДТП оформляют... Езжайте в центральное, на проф.Попова...
Лана, несёмся на Попова. Там около 20. Никого нет. Ломимся в дежурку. Молодой ГАИец - ничем помочь не могу. Как, где и пр. жкипаж не знаю. Вот телефоны. (по одному автооответчик с унылой девочкой, другой всё время занят). Зае.... Звоню 02. Так мол и так. Сотрудник милиции спёр документы и скрылся в неизвестном направлении. Мы даже поехать никуда не можем! Нет прав - нет движения! Девочка из 02 успокаивает, не печальтесь, езжайте там где были утром, к вам позвонят, подъедут. Кста, прикольно, в процессе разговора звонок прервался, дык пока я повторял 02 мне милиция сама позвонила!!! Респект барышне.
Приехали короче. Ждём... Час, два... И наблюдаю я такие картины: приезжают ГАЙцы. Прячутся. Примерно каждая 10-я машина делает манёвр моего друга, потом погоня (даже без включения мигалок и...). Короче решил я проследить, где тормозят, чего просят... Одного не догнал, смотрю втрого тормозят. Типа прижмитесь левее. А в машине ОДИН ГАИец! Ну ващще охренели. Я фотик, снимаю мезосценку. Тут ГАИец мне в мотюгальник: ЧАГО НАДО!!! Я, типа а что за процесс вечерней дойки? Почему один? Был вежливо послан учить матчасть. Оставил координаты девочке, чей мальчик томился в мерсе ГАЙцев и пошёл к своим. Тишина...
Звоню снова 02. Искока собстанно ждать? Бензин и батарея сотового кончается... Девочка вешает меня в ожидание, потом резюмирует - езжайте на МАяковку. Экипаж оттуда. Я в отказ, типа, знаю, был там. Она, ну перезвоните, попробую. Короче потом выясняется, что экипаж с нами общаться не желает (собстанно обоюдно, мой друг с ними тоже). Надо ехать к их коммандиру. Лана, погнали. Приезжем. Только дежурный. Коммандир завтра в 7:00. Поёдём. Написаль жалоб, я сочинил про знаки оду. Завтра, т.е. сегодня посмотрим что получится. План такой. Под тяжестью улик просто тупо вернуть прва. Если прошли точку невозврата - получить времянку, и, понеслась - подать жалобу коммандиру, потом поехать в центральный и вручить там. Потом копию в прокуратуру и отдел собсвенной безопастности.
Корче настроен на бой... Я заточил свой топор. Пожелайте мне удачи.

Добавлено через 22 минуты

Жалоба о несоответсвии требования ГОСТ дорожных знаков на пересечении наб. реки Мойки и Дворцовой площади


Рисунок 1. План рассматриваемого участка

Рисунок 2, вид с наб. реки Мойки на перекрёсток с дворцовой площадью

При подъезде к перекрёстку мы видим (Рисунок 2) 6 дорожных знаков. Из которых нас, как водителя интересуют 4, а именно:
  • знак особых предписаний 5.6 Конец дороги с односторонним движением слева
  • запрещающий знак 3.2 движение запрещено с указанием направления, установленным ниже знаком дополнительной информации 8.3.1
  • предписывающий знак 4.1.4 движение прямо и направо

Знаки 3.2, 8.3.1 и 4.1.4 установлены на одной опоре, друг под другом в порядке сверху вниз в нарушении ГОСТ Р 52290 и ГОСТ Р 50597 пункт 1.7. Очередность размещения дорожных знаков разных групп на одной опоре (сверху вниз, слева направо), кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом, должна быть следующей:
Кроме этого пункт 1.12. Расстояние между ближайшими краями соседних дорожных знаков, размещенных на одной опоре и распространяющих свое действие на одну и ту же проезжую часть, должно быть 50-200 мм. Знаки на одной опоре, распространяющие свое действие на разные проезжие части одного направления движения, располагают над соответствующими проезжими частями или максимально приближают к ним с учетом технических возможностей и требований настоящего стандарта.
Помимо нарушения ГОСТ они противоречат друг другу: а именно проезд направо (знак 3.2) запрещает! В силу этого они не могут быть признаны легитимными.


Рисунок 3, вид на Певческий мост и знак 3.1

Запрещающий знак 3.1 Въезд запрещён, на основании которого инспектор сделал заключение о выезде на встречную полосу движения так же не имеет законной силы, ибо нарушает пункт ГОСТ 1.3. Расстояние видимости дорожного знака должно быть не менее 100 м. и установлен он в плоскости параллельной движению. Кроме того, ширина проезжей части в данном месте превышает необходимую ширину проезжей части, по которой, согласно пункту 1.5. На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении дорожные знак, установленные справа от проезжей части, дублируют. Чего не было сделано. Кроме того, само размещение знака 3.2 не соответствует ГОСТ пункт 1.6. Расстояние от края проезжей части (при наличии обочины - от бровки земляного полотна) до ближайшего к ней края дорожного знака, установленного сбоку от проезжей части, должно быть 0,5-2,0.

В соответствии со ст.10 «Закона о милиции», с пунктом 11 Положения о ГИБДД МВД РФ, контроль за соблюдением требований к техническим средствам дорожного движения возложен на Государственную инспекцию дорожного движения ГИБДД.
Напоминаю, что устранение неисправностей технических средств организации дорожного движения должно быть произведено в течение 3-х суток, а знаки приоритета и светофор должны быть исправлены в течение суток с момента обнаружения.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.

Последний раз редактировалось iShadow; 21.05.2009 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.05.2009, 04:53   #2
Добрый желатель
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Добрый желатель
 


Ну чтожж колега здасьте ))
я типа мальчик который томился в машине )
вот что нарыл к слову
я думаю актуально

Взял с форума гаи.нет.ру
да как видишь лишением не пахнет .
а тема старая ....
пиши обсудим

Добавлено через 2 минуты

да к слову фотки не грузятся твои !!!!!!!

Последний раз редактировалось Добрый желатель; 21.05.2009 в 04:56. Причина: Добавлено сообщение
Добрый желатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Добрый желатель, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.05.2009, 07:31   #3
valex470
Команда УрФО
 
Аватар для valex470
 


Цитата
Сообщение от Добрый желатель Посмотреть сообщение
да к слову фотки не грузятся твои !!!!!!!
+1... фото (картинки) не видно...
__________________
Мое любимое хобби - поиск свободного времени
valex470 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 09:43   #4
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


+++!!!
Серьезно же тебя достали предпрениматели в серых кепках!
Обстоятельность подготовки и напор вызывают Уважение! http://www.tucson-club.ru/forum/images/smilies/good.gif
А вообще это при дополнении доступными фотогарфиямими готовый материал для какого-нибудь авто-издания в раздел "Караул!!! - ГИБДД!" Не пробовал?
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 10:05   #5
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


"Серые" совсем страх потеряли. по пятому был сюжет про то, как тормозили на Новосибирской - дорожники повесили временный знак, народ едет по нему и приезжает прямо к гиббонам.. интересно, из органов этих ... поувольняют? или снова на тормозах спустят?
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 13:27   #6
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Всем привет. Дайте отдышаться.

Фотки - чичас подправлю, не было возможности сделать это из дома. Сделано.

Теперь про дела наши скорбные. Утром в 7 (еле встал, до 4 ночи не мог уснуть, снились гаишные мереседесы и знаки, знаки, знаки...) был в ГИБДД центрального р-на. Полчаса слушал за дверью утренний развод по участкам, около 8 таки попал к коммандиру роты. Человек произвёл на меня приятное впечатление, охотно ответил на мои вопросы, распорядился выдать обидевшего нас инспектора времянку, мы за это (за времянку) расписались в протоколе. Копию протокола не дали, но выяснили ФИО нашего обидчика. Я припёр ноут, готов был тут же показать что мы всячески не виноваты, но фиг - обжалование только официальное. Ну что ж, тем хуже для них. Мой потерпевший сегодня напишет, и если я буду в силах, то художественно всё оформлю и завтра сдадим в канцелярию на Грибоедова 10, копию на Попова плюс я серьёзно думаю о заказном в прокуратуру и Матвиенке... Потому как времени убито мульён, а с ГАИ денег не получить за потерю времени, нервов и пр. В лучшем случаи извинятся. По сему будем бороться.

Добавлено через 26 минут

Цитата
Сообщение от Добрый желатель Посмотреть сообщение
Ну чтожж колега здасьте ))
я типа мальчик который томился в машине )
вот что нарыл к слову
я думаю актуально

да как видишь лишением не пахнет .
а тема старая ....
пиши обсудим

Добавлено через 2 минуты

да к слову фотки не грузятся твои !!!!!!!
Фотки исправил. А по поводу разворота... Тоже вариант, но пока я буду добиваться отмены решения за отсутствием состава преступления, ибо знаки висят неправильно, а следовательно нет законного знака - нет встречки, нет лишению.

Добавлено через 51 минуту

Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
+++!!!
Серьезно же тебя достали предпрениматели в серых кепках!
Обстоятельность подготовки и напор вызывают Уважение!
А вообще это при дополнении доступными фотогарфиямими готовый материал для какого-нибудь авто-издания в раздел "Караул!!! - ГИБДД!" Не пробовал?
Меня как раз нет. У меня с ними любовь и взаимопонимание. Просто в данном случае просто гаишный беспредел. Кроме того у человека действительно нет денег на покупку своих же незаконно изъятых прав. Лана, посмотрим, надеюсь справимся. Кста времянка - на 2 месяца... Что-то мне это напоминает , когда моё превышение с кучей нарушений ГАИецем просто закрыли через 2 месяца...

По поводу материала. Сегодня уже связывался с человечком с телеканала Россия. Обещали подумать. Кроме того планируем арендовать видеокамеру и просто поснимать сами... Вчерашни мерс есть у меня во всей красе. Кста, несколько фоток с "линии фронта"



Обратите внимание на БМВ и машину ГАИ. Правда в этом случае ничего не обломилось - не по зубам птичка оказалась (поговорил с дяденькой)



В засаде. Особенно было прикольно наблюдать как этот мерс туда прятался. Задом. Через перекрёсток... Жалею что не успел снять...



Попалась птичка! Обратите внимание где он его остановил! Под знаком, на узкой дороге, создав всем помеху. Водитель, кста, мог здесь и не останавливаться - ибо нарушение...

И занимательное видео...

Чем кончилось не знаю - банально не догнал. Мерс пошёл на второй круг - итог на фото выше. Причём второй ГАИец, а их было в машине 2 пришёл познее. Видимо всё таки ездил на мерсе из видео... Печально, господа взяткодатели, печально...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.

Последний раз редактировалось iShadow; 21.05.2009 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.05.2009, 14:31   #7
ВиталийВ
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ВиталийВ
 


Цитата:
Сообщение от скалолаз Посмотреть сообщение
"Серые" совсем страх потеряли. по пятому был сюжет про то, как тормозили на Новосибирской - дорожники повесили временный знак, народ едет по нему и приезжает прямо к гиббонам.. интересно, из органов этих ... поувольняют? или снова на тормозах спустят?
Ктож куриц поувольняет, которые золотые яйца несут?
ВиталийВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 15:43   #8
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Успехов вам, друзья!

В "Фонтанке.ру" (или по ссылке с "Фонтанки" на "Водителе Петербурга") месяц-два назад была статья ровно об этом месте - Мойка/Певческий мост и ровно на ту же тему - неправильно установленные знаки и "операторы машинного доения с полосатыми палками". Ссылку не дам, ибо с рабочего компа у меня эти сайты оч.медленно грузятся. Но найти в "Фонтанке" по списку статей, думаю, не проблема.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.05.2009, 15:47   #9
valex470
Команда УрФО
 
Аватар для valex470
 


EugeneSPB,
не эта?:
http://www.fontanka.ru/2009/02/11/144/
__________________
Мое любимое хобби - поиск свободного времени
valex470 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
valex470, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.05.2009, 15:54   #10
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


valex470, эта. идиотизм. можно задом выехать с парковки.
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
binary, ishadow, ВНИМАНИЕ, ГАИшный, ОСОБОЕ, Питер, беспредел, бороться, как, этим
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание Питер! 3meu` Общение регионов 39 16.09.2012 18:13
Внимание Питер! 3meu` Общение регионов 4 10.10.2008 15:52
Что такое "не везёт" и как с этим бороться? iShadow Юридический уголок 13 18.07.2008 10:24
WIN32 Serctor5 Помогите как с этим бороться!!?? oper Домашнее обустройство 14 17.07.2008 22:24
ГАИшный БЕСПРЕДЕЛ Дмитрий С-Пб Юридический уголок 34 04.10.2006 13:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin