Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2013, 00:30   #361
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


уважаемые господа автолюбители про газ чисто мое мнение ,ставте себе хоть дровяные котлы в машину,мне всегда был интересен такой вопрос,зачем я буду покупать дорогое авто, которое я не смогу заправить топливом предусмотренным заводом изготовителем,каждая поездка будет накладной.Видели хоть один Кукурузер и Хаммер на газу ,я у нас таких не встречал.Несколько раз спрашивал какой у них расход ,говорили да фиг знает,кончается--заправляем. У меня заработок 30 тыщ в месяц + подработка ,я и то не парюсь насчет заправок лью и радуюсь жизни,хороший автомобиль стоит хорошего обслуживания.

---------- Сообщение добавлено 03.03.2013 в 00:32 ----------

Каким должен быть газовый двигатель
Представленные выше результаты испытаний и их анализ приводит к мысли, что на самом деле все преимущества газового двигателя на метане – миф, придуманный либо энтузиастами, либо лоббистами “Газпрома”. Как использовать перспективное моторное топливо – метан, чтобы на самом деле получить приличные характеристики газового двигателя? Ответы на этот вопрос в теории давно известны, только практическая реализация теоретических построений несколько затянулась.

Прежде всего, необходимо понять, что чисто газовый (однотопливный) двигатель – это самостоятельный тип двигателя, и любое приспособление бензинового двигателя для работы на природном газе – всегда проигрыш. Для газового двигателя оптимальной конструкции необходимо увеличить степень сжатия до 12-13 единиц и обеспечить избыток воздуха (т. е. ввести дополнительный нагнетатель воздуха). Подачу газа нужно производить индивидуально в каждый цилиндр, обеспечивая при этом более точное дозирование, чем на бензине, так как отсутствие топливной пленки при работе на метане вызывает практически мгновенную реакцию на ошибки в дозировании газовоздушной смеси. А для доведения показателей токсичности газового двигателя до норм Евро-3 требуется применение специальных нейтрализаторов выхлопных газов (температура нейтрализации метановых углеводородов почти на 450 градусов выше, чем для бензина).

Результаты проведенных работ показали, что газодизельные двигатели при работе на метане не только не теряют энергетических показателей, но и позволяют улучшить зависимость развиваемого момента от частоты вращения, сделав характеристику момента более плоской в области низких частот вращения, что сразу же улучшило маневренность автомобиля и его эластичность. Значительно снизился выброс сажи, CO, NОx по сравнению с базовым дизелем, при этом немного увеличился процент метаносодержащих углеводородов. Замещение дизельного топлива на метан достигается не менее 78-83% ( 50% у механических газовых систем). Электронный многорежимный регулятор (симбиоз всережимного и трехрежимного регулятора) обеспечил оптимальное распределение крутящего момента на частичных нагрузках, что опять же значительно улучшило на этот раз управляемость автомобиля по сравнению с механическими газовыми системами. Таким образом, встроенная диагностическая система и высокая надежность компонентов газовой системы обеспечивают межремонтный пробег автомобиля не менее 60 тыс. км. Что касается газобензиновых двигателей, то для этого класса силовых агрегатов необходимым условием является работа как на метане, так и на бензине, поэтому никаких серьезных изменений в конструкцию двигателя не вносилось. Доработка двигателя ЗМЗ-4062.10 для работы на метане свелась к установке газовой рампы с высокоскоростными газовыми инжекторами и замене штатного электронного блока “Микас” на новый газобензиновый блок разработки ЗАО “Газомотор” и ФГУП РЗП. Результаты стендовых моторных и лабораторно дорожных испытаний автомобиля ГАЗ-3110 с газобензиновым инжекторным двигателем показали (в скобках приведены результаты испытаний механической эжекторной газовой системы на том же двигателе):

- снижение максимальной мощности и номинального момента, неизбежные при работе на метане, составило 24% и 16% соответственно (38% и 25%);

- максимальная скорость снизилась на 2,3% (на 7%);

- эластичность автомобиля ухудшилась на 9% (на 20%);

- время разгона с места до 100км/час составило 18с против 17с в бензиновом варианте (22с);

- показатели токсичности соответствуют требованиям норм ЕВРО2 (не выполнены требования норм ЕВРО1);

- расход метана на 100 км пробега по городскому циклу составил 10,2 куб.м (с механической эжекторной системой при прочих равных условиях не менее 14 куб.м);

- окупаемость комплекта газовой аппаратуры составляет 3035 тыс. км пробега за счет более низкой цены газового топлива.
костян159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.03.2013, 09:12   #362
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Всех сдобрым утром!Не могу пройти мимо этого высказывания -

Цитата:
Сообщение от костян159 Посмотреть сообщение
Видели хоть один Кукурузер и Хаммер на газу ,я у нас таких не встречал
- у нас кажний третий ...и ты усебя присмотрись по внимательней...хотя у вас их по мене..... Ибо кто сам за рулём те восновном на газу,а кого везуд на заднем диване тому не токо газ но и мы все до....ы! По поводу метана - так тут он не рассматривается как клас топлива по некоторым причинам.Знаю многих ,,детей гор,, так ихние волги итазы исключительно на метане.А вообще дело каждого ставить или нет......
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 09:22   #363
мордаунт
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для мордаунт
 


господа не кормите троля.
__________________

Двигаясь дорогу найдешь.
мордаунт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
мордаунт, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.03.2013, 18:19   #364
Makc.
Я тут недавно
 
Аватар для Makc.
 


костян159,
Хаммер:
http://www.gazunas.ru/photogalery/

Кайен:
http://www.agts-spb.ru/photos-of-our-work/porsche/4647/
Makc. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 11:40   #365
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Штуковина интересная попалась. У кого газ в частном доме или коттедже есть, можно заправки не посещать
http://www.gazani.ru/docs/PHILL.pdf
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 11:45   #366
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Штуковина интересная попалась. У кого газ в частном доме или коттедже есть, можно заправки не посещать
http://www.gazani.ru/docs/PHILL.pdf
Минусы:
цена установки
долгое время заправки (около 6 часов)
Итоговая стоимость заправки с учетом стоимости оборудования будет почти совпадать с заправкой на АГЗС.
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 12:01   #367
oztay
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для oztay
 


Дебаты туда.... хватит действительно троллить http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=34433
__________________

Не надо шутить с войной!(с)
oztay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 12:07   #368
oztay
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для oztay
 


производительность 1.5 м3/ч = 1500 литров в час... эт почему это заправка займет 6 часов ?
__________________

Не надо шутить с войной!(с)
oztay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 22:48   #369
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Штуковина интересная попалась. У кого газ в частном доме или коттедже есть, можно заправки не посещать
http://www.gazani.ru/docs/PHILL.pdf
Теперь понятно, почему так часто последнее время взрывы газа в домах... и везде газовый баллон фигурирует ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 00:33   #370
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


Цитата:
Сообщение от Makc. Посмотреть сообщение
костян159,
Хаммер:
http://www.gazunas.ru/photogalery/

Кайен:
http://www.agts-spb.ru/photos-of-our-work/porsche/4647/
интересно блин ,такого еще не видал,много видимо у меня еще в жизни белых пятен
костян159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
en-us, Газ, бензин, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин RAMZAJ [Tucson] Бензин 43 14.08.2018 19:24
Паленый бензин moskal Москва 15 06.04.2014 19:05
Как предъявить за плохой бензин? BAHbKA Юридический уголок 10 04.12.2008 15:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin