Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2007, 00:03   #1
=Ali G=
TucsonFishingTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для =Ali G=
 


Печаль "Сухой" звук при запуске---Energy Release

Я тут заметил не самую приятную вещь по утрам.Когда заводишься с утра,по началу слышен сухой звук в двигателе,буквально несколько секунд.Ощущение,что масляный насос медленно прогоняет смазку (масло).

не долго думая,я поехал в магазин АГА и купил УК (energy release). Больше проблемы нет. А вообще это говорит о фиговом качестве масла,по-моему. У меня такая же фигня была на Пежо 206.Тоже лил ЕР.А потом как-то залил не Мобил от сервиса Пежо-Авантаж,а Шелл Хеликс ультра.-и все в порядке.

По собственному опыту могу сказать,что эта присадка 1 раз спасла меня в ооочень поганой ситуации---я на рыбалке под Касимовым пробил картер . До ближайшего города --- ок. 30 км.Я доехал!!!!Причем "попал" то я круто: я и картер пробил ,и радиатору кирдык ,и ремень перекрутился и порвался ...Доехал до г.Тума и там холодной сваркой прифигачил сорванный болт (чтоб масло залить),и в таком плачевном состоянии доехал до Мск( ок. 280 км,40 кмч,6 часов)

Моему удивлению не было предела,когда на сервисе поменяли радиатор, "починили" картер,поставили новый ремень,помпу и ролики,и сказали,что МАШИНА БУДЕТ ЖИТЬ.И она правда живет!! Skoda Felicia 1.3. Я её продавал с пробегом 90 т.км.Сейчас---203 т.км.Без переборок.Я сам в шоке.
__________________
...теперь я в Чехове
=Ali G= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.01.2007, 00:23   #2
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Ну, у меня на Гольфе первая переборка (да и то частичная - только замена ЦПГ) была на 325-й тысяче. Без всякого ЕР. А машинка чего только не пережила - использовалась в качестве "подопытного кролика". Так что не ЕРом единым жив движок ... В полемику вступать не намерен по этой теме вообще, потому как тема изжевана до нельзя - в зубах навязла. Скажу только одно: не лейте всякую шнягу в мотор...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.01.2007, 00:27   #3
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


А есть что из опыта про "хадо" ?
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 11:13   #4
GoHa33
Оставил немного сообщений
 
Аватар для GoHa33
 


Цитата:
Сообщение от 24a276
про "хадо" ?
Собственно, вот наиболее общеизвестный ресурс по теме присадок и их "волшебных" свойств. А из опыта: когда я активно читал конфу "Ауди" на авто.ру (у меня в прошлом были пара аудюх), один из энтузиастов пользовал ХАДО для трансмиссий (МКПП). Результат его настолько потряс (мягкое переключение, снижение шума и т.п.), что он посоветовал остальным сию шнягу. Его примеру последовали еще двое. Точных сроков я уже не помню, но примерно в течении полугода у всех троих коробки ушли "под замену". При разборке: комья склизского состава, приводящие к ухудшению циркуляции масла на синхронизаторах, подшипниках и зубьях шестерен. На зубьях - задиры. Переборка была признана нерациональной, замена на б/у. Поскольку все происходило практически в "онлайне" для конфы - аудисты тогда надолго перестали обсуждать полезность чудо-присадок.
GoHa33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
GoHa33, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.01.2007, 12:10   #5
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


SVONG молодец! Держится. После того, как на Народе его прикрыли, я думал все, каюк... Один только раз потом удалось выйти на его сайт, а потом то ли тоже его ******ли, то ли я потерял... GoHa33, спасибо за ссылку!
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 12:44   #6
=Ali G=
TucsonFishingTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для =Ali G=
 


[ Поскольку все происходило практически в "онлайне" для конфы - аудисты тогда надолго перестали обсуждать полезность чудо-присадок.[/quote]

Сколько людей,-столько и мнений.Я просто поделился инфой о том,как ЕР действительно спасла меня.
А так в целом могу добавить,что использование ЕР в неисправных ДВС и убитых трансмиссиях---глупо.Если с двигателем всё хорошо,меняется регулярно масло,фильтры и т.д. использование ЕР является (для меня) гарантом того,что при оффроуде или на рыбалке/даче,пробив картер (можно не зарекаться,все бывает),я доеду до дома или,хотя бы,до сервиса.

Хотел добавить,что Шкода,которую я чуть не угробил, "села" на пень,который торчал в центре поля (!!! ).Дорога была глиняная,я ехал 25-30 км/ч,и затормозить на глине,на летней резине - нереально.О как...Пень в поле под Касимовым---и смех,и слёзы...А так бы я пешком только до трассы шел 8-9 км(часа полтора-два).

Добавлено через 23 минуты
[quote=GoHa33]Собственно, вот наиболее общеизвестный ресурс по теме присадок и их "волшебных" свойств.


Интересная ссылка.Сильно облили грязью ЕР.написали про вредные соединения,которые образуются в двигателе после залива ЕР.А ПОЧЕМУ МЫ,потребители(скептики),должны верить в написанное??
Я,например,считаю,что это не иначе как черный ПиаР на конкурентов,ибо товарищи Кордобовцы привезли на наш рынок http://kordoba.ru/cordoba/index.php?productID=763
,а ЕР - кусок хлеба отнимает.
А как же ЕР сертификацию прошли??
и почему на сайте нифига не расписано, чем ИХ присадка лучше ЕР?

Слабо верю.НО хочу хорошую присадку.Или супер масло.
__________________
...теперь я в Чехове
=Ali G= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 13:13   #7
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


=Ali G=, кто-то до сих пор не верит, что земля круглая... Мол, глаза обратное показывают...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 14:17   #8
=Ali G=
TucsonFishingTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для =Ali G=
 


Scorp,
старая песня со Скорпом..
"=Ali G=, кто-то до сих пор не верит, что земля круглая"

Как ты думаешь,зачем я здесь открыл эту тему и пишу про ЕР?Отвечу за тебя:Я хочу докапаться до истины (по возможности),услышать мнения других участников форума и сделать вывод по данному вопросу.

Твои высказывания не очень тактичны. (в душе понимаю, что ты уже далеко "не мальчик",и врядли изменишься).
__________________
...теперь я в Чехове
=Ali G= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 14:28   #9
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


=Ali G=, сильно извиняюсь за нетактичность (хотя не понимаю в чем, где?.. ). Чтобы не мешать тебе разобраться и услышать мнения других участников форума (хотя и так вроде не я один высказался... ) обещаю больше своим присутствием не нарушать чистоту сей темы...
и всего наилучшего
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2007, 14:52   #10
=Ali G=
TucsonFishingTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для =Ali G=
 


Ладно,замяли.:-)
__________________
...теперь я в Чехове
=Ali G= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
confused, release, Сухой, запускеenergy, звук, при
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Московское лето-2009". "Тихий вечер". Yulius Встречи клуба 192 22.07.2009 22:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin