Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2009, 19:52   #1
vev57
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для vev57
 


Отозвать автомобиль

Коллеги !
Где-то на форуме (не помню точно - простите) вставал вопрос о выставлении претензий производителю по поводу несоответствия фактического расхода топлива заявленному в официальных характеристиках. При этом на сайте публиковался что-то типа образца обращения к производителю.
Хочу сказать, что расход топлива - вещь достаточно труднодоказуемая, зависящая от многих факторов.
В то же время на наших авто есть недоработки, которые "лежат на поверхности" - см. тему "Подвеска-погремушка". Есть и другие.
Всякие уважающие себя фирмы-производители (а Hyundai неоднократно приравнивали свое качество к маркам японских авто) при наличии системных ошибок отзывают свои авто для модернизации.
К сожалению, не знаю правовых основ для инициализации такого отзыва. Может, более грамотные в этом отношении форумчане подскажут, возможно ли это ?
Ели это действительно с юридической точки зрения возможно, готов участвовать в формировании статистических данных для оформления "претензии".
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.04.2009, 21:12   #2
Максим_
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Максим_
 


Ну не знаю, меня пока машинка более чем устраивает. По соотношению цена/качество - отличный выбор!
__________________
Максим_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 22:39   #3
vev57
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для vev57
 


Цитата
Сообщение от Максим_ Посмотреть сообщение
Ну не знаю, меня пока машинка более чем устраивает. По соотношению цена/качество - отличный выбор!
Тему "Подвеска-погремушка" прочитал внимательно ? И какой у тебя пробег ?
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 00:18   #4
Максим_
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Максим_
 


Читал, пока проблем нет, будут устранят по гарантии. Еще раз подчеркну за свои деньги < 900 000 отличная машина. А недостатки везде есть.
__________________
Максим_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 00:31   #5
BLR
Тут живет
 
Аватар для BLR
 


Судя по названию темы,отзывать нашу модель уже достаточно поздно.Прошло 5лет с момента когда тушкан официально вошел в нашу жизнь.Все не доработки и притензии давно "приняты во внимание" производителем.И максимум что они могут ответить,так это рестайлингом.Который,к слову,общество приняло и так же активно покупает.А тебе совет-если брал новую машинку,то наслаждайся!Позже сам решишь-погремушка ли твоя подвеска и.т.д
Posted via Mobile Device
BLR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 02:23   #6
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от BLR Посмотреть сообщение
Судя по названию темы,отзывать нашу модель уже достаточно поздно.Прошло 5лет с момента когда тушкан официально вошел в нашу жизнь.Все не доработки и притензии давно "приняты во внимание" производителем.И максимум что они могут ответить,так это рестайлингом.Который,к слову,общество приняло и так же активно покупает.А тебе совет-если брал новую машинку,то наслаждайся!Позже сам решишь-погремушка ли твоя подвеска и.т.д
Posted via Mobile Device
Ага... Возьмите нашу классику - лет 30 и изменения считаем по пальцам. Тут я бы не так ставил вопрос. Не жалуются, значит проблем нет. Так считает производитель. Но это не значит что проблем нет. Просто про них не говорят. Либо сервис разводит, либо покупатель предпочитает молчать. Я сейчас сужусь с предыдущим автосалоном, где брал машину. Нашу, Калину. Сужусь уже почти год (спасибо адвокатам) и нашему самому справедливому в мире суду. А знаете почему? Потому что судья получает ЗП за месяц, а не от количества рассмотренных дел. И лишний приговор ему не нужен, проще тянуть резину. А там либо осёл, либо подишах. Адвокаты, за небольшие деньги тольк подписывают договоры. По факту твоё дело ведёт студентик, ди и зачастую меняющийся, типа на тебе отрабатывают опыт. Вместо того чтобы потратить полдня на написание и подачу жалобы - 2-3 месяца будут оспаривать решения суда из-зи того что было лень потратить полдня. У меня машина имеет 3 (три) причины для возврата денег. Думаете это грамотно отражено в исковом заявлении, со ссылками на статьи процессуального кодекса? Хрен там. Моё исковое заявление это компот из непроффесианализма, тройки по математике и отсутствия логике. При этом я проплатив ВСЁ, вынужден бегать по судам, подавать кассационые жалобы, днями сидеть на юрфорумах... А автосалон... Последним перлом его было считать допоборудование (парктроник, музыку, шумку, зеркала с подогревом) - отдельно от автомобиля. Да, сдавая автомобиль в ремонт парктроник я ставлю себе на задницу! Ну да ладно... Что же касается Тушкана, то я например, добился замены парктроника, спасибо генеральному директору Реформа-Моторс, и бан все допщикам и мастерам. Я несколько раз приезжал с проблемой и пока не вышел на директора результат был ноль. Т.е. две недели катаюсь и по новой... А так бы менял за свой счёт. Так что если никто не жалуется - это абсолютно не значит что проблемы нет. Наш поганый менталитет, поставивший людей требующих выполнения своих прав в категорию ябид-карябид и сутяжников ни к чему хорошему не приведёт. Так и будут нас лечить фразами: "все так ездят", "ну это же машина за 200тр, 500тр, 900тр, а не топовый Бентли", "ну у вас же КАСКО" и пр. За свои права надо бороться. Как говорил Скрудж Мак-Кряк "деньги сэкономленные - есть деньги заработанные", мне не так просто даются деньги в этой жизни чтобы я так запросто мог ими разбрасываться. Хотя каждому - своё.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.04.2009, 10:44   #7
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
За свои права надо бороться. Как говорил Скрудж Мак-Кряк "деньги сэкономленные - есть деньги заработанные", мне не так просто даются деньги в этой жизни чтобы я так запросто мог ими разбрасываться.
И стоят эти деньги, потраченных времени и нервов? Для меня лично-нет!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 23:21   #8
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
И стоят эти деньги, потраченных времени и нервов? Для меня лично-нет!
Ну смотря КАКИЕ деньги КАКИХ нервов. И потом, кто, обращаясь с претензией заставляет тратить нервы? Рабочая ситуация. У меня не работает, я об этом сообщаю. Не ору, не трачу нервы. Потом ещё раз. Потом пишу бумажку. Опять же - никаких нервов. Ну почитаю что-нить на форумах, ну так то же САМООБРАЗОВАНИЕ. Некоторые за это большие деньги платят... И я росту, крепну, умнею... Ещё год назад я трепетал перед ГАИшником как лист по осени и готов был просто отдать им всё. Сейчас стараюсь общаться на равных, хотя ещё далеко, голос подводит, в словах путаюсь. НО, тепрь я могу их поставить в тупик, и тем самым прекратить отъём денег и времени у меня. Вот только последний случай, не бахвальства ради, примера для.
Тормозит меня Г, вообще их трое было, всех тормозили, в Пасху, видать за алкашами охотились.
Г Стажёр ГИБДД такой-то, предъявите документы!
Я На каком основании?
Г М-м-м-м... Отсутствует талон гостехосмотра на лобовом стекле!
Я Талон там и не обязан быть. Правилами не оговорено.
Г Оговорено. Есть дополнение.
Я Вот вам правила (протягиваю ему правила 2009 года), ищите свои дополнения.
Г 2 минуты ища знакомые буквы, счастливой дороги.
А народ там минут по 10 стоял - итог, выигрыш 6 минут и не залапанные гайцами права, а может быть и что-нить похуже. Оно мне надо?
Да, недавно я вежливо молчал, когда мне наступали на ногу, обсчитывали в кассе, впаривали всякую хрень. Теперь я улыбаюсь и вежливо говорю о том что кто-то не прав... Я ЗНАЮ свои права и это даёт мне уверенность. Может покажется глупо, но вспомните Бодрова младшего. Так в чём сила, брат?
И тут не надо нервничать. Надо просто знать схему, как себя вести. А схема проста. Перед тем как начать свои нервы тратить, выясни КТО перед тобой стоит и КАКИМ законом он руководствуется. Всё. И после этого ситуация расклыдавается не простые составляющие: наезд на ровном месте - в игнор, бандитское нападение - по обстоятельсвам, или просто не знание человеком его пров и обязаннностей. Последние 80%. После того как противник морально обезоружен делай с ним чего хочешь... Хочешь пугай, хочешь требуй извинений или сатисфакции, хочешь братайся... Не надо конфликтов, не нодо споров. В своём большинсве людеи нормальные и адекватные. Я в это искрене верю.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.04.2009, 23:29   #9
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Тему "Подвеска-погремушка" прочитал внимательно ?
А зачем ее читать у меня живая машина(уже вторая), и ни чего не гремит.

P.S. У Тушкана была только одна серьезная проблема, ее производитель решил.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 23:41   #10
Tacson
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Tacson
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Г Стажёр ГИБДД такой-то, предъявите документы!
Я На каком основании?
Г М-м-м-м... Отсутствует талон гостехосмотра на лобовом стекле!
Я Талон там и не обязан быть. Правилами не оговорено.
Быть талон на лобовом стекле конечно не обязан, но его отсутствие является поводом для остановки транспортного средства и проверки документов. Вам просто повезло что стажер попался...
Tacson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Отозвать, автомобиль
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер в автомобиль Scorp [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 348 04.01.2013 00:50
Тонирован ли Ваш автомобиль Игорь_spb Опросы 575 25.08.2011 13:15
Стоит ли ваш автомобиль на гарантии Baiker Опросы 32 11.03.2009 18:43
Пытались угнать мой автомобиль... AlexPiter Защита от угона 112 24.09.2008 19:37
Вернуть автомобиль. vv_ky Юридический уголок 24 30.03.2007 12:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin