Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2006, 16:54   #1
Максим
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Максим
 


трясет руль

Отчет. Про то, что диски у Тушканчика надо чистить слышал давно, но столкнулся сам только в пятницу.
В среду помыл машину и поставил на стоянку.
В пятницу обнаружил биение в руле при 90 км\ч (Киевское шоссе) (дисбаланс колес). Поехал во Внуково, машина постояла 2 часа, назад ехал не более 80, при подъезде к Москве обнаружил с радостью, что биение прошло, но ехал не более 90 (Москва, пробки).
Во вторник на Минке обнаружил, что при 100-110 биение все еще есть, но не такое сильное и периодическое.
Заехал на шинмонтаж, при снятии передних колес обнаружил что Керхером « сняли» пласт грязи 20% от окружности, помыли, балансировку не делали и сейчас все ОК.
__________________
Tuscon 2,7 AT Silver


Infiniti FX35 Gold
Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.01.2006, 17:53   #2
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата
Сообщение от Максим
Заехал на шинмонтаж, при снятии передних колес обнаружил что Керхером « сняли» пласт грязи 20% от окружности, помыли, балансировку не делали и сейчас все ОК.
Я тоже в самый первый раз так нарвался - сейчас мойщикам первым делом про мойку дисков говорю.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 10:04   #3
вэл
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для вэл
 


трясет руль

Сегодня наконец то набрал пробег 2000 км. Ну, думаю, сейчас взлечу ( до этого прилежно держал скорость не выше 88 км). Плавно набираю скорость до 100 и чувствую, что руль в руках начинает трясти во все стороны. Асфальт на дороге отличный, неровностей нет. Сбрасываю скорость до 90 и все нормально. Опять повышаю до 100 - все в порядке. Иду выше - 110 начинает трясти руль, да еще такое впечатление, что и под ногами вибрация. Записался на то, но самое ближайшее через неделю. Поможите: что может быть за проблема и не опасна ли езда до то.
вэл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 10:54   #4
Евгенич
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Евгенич
 


вэл,
Сам сталкивался с такой проблемой.Грязь налипшая на внутреннюю часть диска сводит на нет все балансировки, попросите на мойке отбить грязь струей и все станет на свои места.Спасибо =Ali G=,подсказал.
__________________
Евгенич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 12:22   #5
Марина
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Марина
 


я пробовала и балансировку.. помогает только на время трясет сильно если помыв тушканчика оставляю его на морозе. и налипшая грязь очень дает о себе знать на предыдущих машинах такой проблемы никогда не было.. м.б. потому что там были не литые диски и колпаки еще сверху?!
__________________
Марина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 13:02   #6
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от Марина
...на предыдущих машинах такой проблемы никогда не было.. м.б. потому что там были не литые диски и колпаки еще сверху?!
Так и есть. У меня и у жены стоят закрытые диски зимой и таких проблем нет. У знакомых на открытом литье долбит руль после мойки при скорости от 100-110, лечится только мойкой/чисткой внутренней стороны дисков.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 13:06   #7
Aduard
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Aduard
 


Лечу проблему так )))))))) Берется во время мойки палочка приблизительно 30 см и при собственно-ручном поливании диска колесного внутрь соскабливается наросшая там грязь в наше время это помогает на 100 процентов .Главное не халей воды

Самое чудлвищное заключается в том что приходится это проделывать 1 раз в 2 недели вот

Издеваещься да ? Просто работаю сам своими руками конечно это не для женщинНу надо же бороться с биением
__________________

Aduard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 14:32   #8
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от Марина
У вас собственная мойка что ли?
При мойке в основном очищается нижняя часть диска. Попроси мойщиков перекатить машину на полколеса и еще раз продуть (водой) колеса. Вообще-то эта тема активна вылезла на многих форумах именно этой зимой. Машин напокупались на литье или какой-то дрянью стали дороги поливать?
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 16:19   #9
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin
Так и есть. У меня и у жены стоят закрытые диски зимой и таких проблем нет. У знакомых на открытом литье долбит руль после мойки при скорости от 100-110, лечится только мойкой/чисткой внутренней стороны дисков.
Тоже самое, после 100 км бъет, заехал на мойку помыл перестало , поездил пару дней , и опять началось. Летом такой проблемы не было вообще. Решил больше не бороться, все равно больше 100 зимой не езжу.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 18:56   #10
Tim
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Tim
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Решил больше не бороться, все равно больше 100 зимой не езжу.
У меня мойка проблему не решает, а визуально колесные диски внутри чистые, что там палочкой ковырять?
Tim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
руль, трясет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тянет руль vev57 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 71 14.10.2023 14:16
Трясет движок. BigBoy [Tucson] Бензин 28 03.05.2011 15:38
Руль скользит gleb71 [Tucson] Кузов и салон 115 01.10.2009 15:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin