Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2006, 22:47   #1
Konstantin,Spb
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Konstantin,Spb
 


Покупка и выбор авто.

Здравствуйте, уважаемые Туссановоды.
Прошу Вас, поделиться со мной своим опытом и советом, при выборе ,покупки и эксплуатации Туссана.
  • Машина покупается для работы и отдыха. (Командировки, вкл. заграницу, сад. участок, поездки к морю)
  • Машина будет использоваться , как мной, так и супругой. (Оба автолюбителя с маленьким стажем на авто Ваз 06,08)
  • Машину смотрели в салоне «Восток-Авто», Питер.
  • Распечатал много дискуссий на форуме, которые затрагивают данную тему, но так и не смог выделить, основные параметры для выбора и покупки авто.
За ранее благодарен,
С уважением и спасибо за ответы.
Konstantin,Spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.02.2006, 23:06   #2
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


Констнтин. А Туссан Вам подходит. На нем можно комфортно и далеко ездить как по шоссе так и по городу. Если Вы выбераете автоматическую коробку, то даже с небольшим опытом вы с легкостью справитесь с этим удобным и спокойным автомобилем, как Вы так и супруга. Особенность высокой посадки и "джиповость" позволят чувствовать себя на дороге уверенее. Вспомогательные системы (TCS, 4WD, ABS) улучшающие управляемость так же будут для Вас создавать дополнительные удобства в управлении. Реально, не принципиален диллер. Попробуйте взять тест-драйв у любого диллера и доверьтесь своим ощущениям. Машинка отличная, как и у любой другой есть недостатки - для меня это неожиданно маленький багажник (субъективно), и пластик салона царапается - но это можно пережить :-) Если вы хотите маленький джипик (SUV) то по цене качество альтернатив нет. После отечественного "тазика" вы получите несравненное наслаждения от данного автомобиля.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2006, 01:39   #3
Juddik
Я тут недавно
 
Аватар для Juddik
 


Собираюсь купить Туссан. Брожу по салонам. Кто-нибудь может мне ответить почему у машины пластиковая защита картера? Имеет ли смысл поставить железную?
Juddik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2006, 01:52   #4
Alex Sukhov
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alex Sukhov
 


могу рассказать как я купил этого "пацана"
мой опыт владения - жигули - 7-ка, 99-я, А-6 в 45-м кузове (100-тки были в 44-м) двигатель 2,8 193 Л.С. ручник (дольше всех - 5,5 лет), тушкан.
Выбирал именно SUV - из всего ряда новых в пределах до 40К$ очень уж хотелось "попробовать" машину с нуля.
Как я быстро понял для себя - выбирал по трём критериям - просторный салон, автомат, наличие достаточно сильного двигателя.
Выбрал Тушканчика - почему - он достаточно широк - с пасажиром локтями не бьёшься, сзади - простор (мой рост - 175 см). Только у него был двигатель на 175 Л.С. ( у всех остальных - не более 150) с автоматом. Доп сочетание - кожа, принудительное вкл полного привода, дизайн)
Что получил - это не Ауди. В салоне - примитив. пластмасса, тупой дизайн, ничего эстетичного. Хотя - практично. И далее - практично везде. Подогрев сидений - но не руля. зеркала в козырьках - но без подсветки, регулирока руля - но только по высоте, регулировка сиденья водителя - 4 штуки, но при таком сидении комфортно не сделать никак, аудиоподготовка - но антенного усилителя нет, "очень нужный" компас на зеркале заднего вида - и хорошее его автозатемнение. В общем - не понятно.
При этом - очень удобная посадка (это для все SUV), совершенно тупой адаптивный автомат ( может они все такие?) прожорливый двигатель - на 15К км - 16,5, на 20-ти зимой - 15,3 (у А6 при 20-ти "лишних" лошадях - не более 13) хорошие зеркала заднего обзора. Очень маленький багажник и хорошая вместительность при разложенных всех сидениях.
В общем машина - весьма спорная. Одно могу сказать - при текущем уровне цен - одна из лучших в классе по критерию цена/качество. Конечно, Уаз или Нива лучше выберется из болота. Но это же не машины - аппараты. Так что выбриайте. В завершение могу сказать, что просмотрел и посидел ( не ездил) в таких конкурентах:
- Хонда CR-V - (узко - новый кузов и старое все - посмотрите на приводы задних колёс. крюк переключения передач - это что-то)
- Тойота RAV-4 - крайне тесно, маленькая совсем машинка - только для дам, кторые ездят за покупками. Семья не поместится.
- Форд Maveric - не в пример самый лучший салон, очень понравился, недостатки - слабый мотор, глуповатый внешний вид и слишком много серийного внутри (совершенно не означет качество) - "форд", одним словом
- Мазда "Tribute" - Понравилась раньше других по дизайну, отвратило только то, что это форд - во всем кроме экс- и интер-рьера. и к тому же вроде как сняли с производства.
- Ниссан - "X-trail" - Очень даже ничего, жена оттащила, и я отсох после того, как увидел полку за рулём и консоль - где-то посередине.
и двигатель - до 150-ти ( а может стоило и присмотреться)
Дальше-не помню, но могу вспомнить, если интересно.
Alex Sukhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2006, 06:26   #5
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


Цитата
Сообщение от Juddik
Собираюсь купить Туссан. Брожу по салонам. Кто-нибудь может мне ответить почему у машины пластиковая защита картера? Имеет ли смысл поставить железную?
насчет "смысла" - вопрос спорный. но я сам поставил. железка вместе с установкой обошлась в 1900 рублей. сверлить ничего не нужно.

btw: только не понял, где вы там пластиковую защиту нашли ? может это бампер был ?
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.

Последний раз редактировалось kz_kz; 18.02.2006 в 06:33.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2006, 14:25   #6
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
железка
Металлопластик(Трио)
__________________
Тигуан 2017 180 л.с.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2006, 22:41   #7
Juddik
Я тут недавно
 
Аватар для Juddik
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz

btw: только не понял, где вы там пластиковую защиту нашли ? может это бампер был ?
Это мне так менеждер в салоне "Автомир" в Марьино объяснил. Честно я очень удивилась. Машина вроде бы для "легкого бездорожья" а тут пластик.... Даже в жигулях железо.
Juddik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2006, 23:32   #8
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


Цитата
Сообщение от Juddik
Даже в жигулях железо
А может за отдельные $?
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2006, 23:36   #9
Juddik
Я тут недавно
 
Аватар для Juddik
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
железка вместе с установкой обошлась в 1900 рублей. сверлить ничего не нужно.
А кто устанавливал? В салоне "Волна" в Москве называлась сумма в 4500 рублей с установкой.

Последний раз редактировалось Juddik; 18.02.2006 в 23:39.
Juddik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 03:06   #10
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от Juddik
А кто устанавливал? В салоне "Волна" в Москве называлась сумма в 4500 рублей с установкой.
Защита с завода идет совершенно верно - пластиковая. В жигулях с завода не идет вообще никакой защиты, так что сравнивать не будем Железную защиту ставить обязательно иначе теряем главный смысл Тушкана, лазанье по легкому бездорожью, с пластиком там и делать нечего, не говоря уж про глыбы льда которые я периодически встречаю посреди московских дорог Тока сегодня одну в крошки разбил 1900 = стоимость защиты с установкой в Рольфе. Удачи в выборе
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Покупка, авто, выбор
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор, покупка и эксплуатация ПАЛАТКИ Kimon Автотуризм, бездорожье, путешествия 441 18.08.2017 12:13
Продажа и покупка ненового авто Piper Юридический уголок 79 07.10.2013 08:58
Покупка авто с 2.7 АТ (проблемы мотора) Sapsan8 [Tucson] Бензин 33 10.07.2012 12:46
Покупка в Ориент-Авто vev57 ОРИЕНТ АВТО 2 07.06.2009 18:59
Наклейка: выбор места на передней части авто Макусиму Опросы 15 08.08.2007 13:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin