Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2009, 21:35   #1
Yulius
звукорежиссёр Клуба
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Yulius
 


В Петербурге появился новый способ угона автомобилей

(полный текст)

В Петербурге появился новый способ угона автомобилей
«Безобидный» для страховщиков
Председатель Межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» Александр Холодов рассказал, что уже есть достаточно много случаев угона машин по новой методике.
К примеру, автовладелец утром выходит из дома, заводит машину и начинает чистить ее от снега. В это самое время у автомобиля «случайно» закрываются двери. Пока хозяин уходит домой за вторым комплектом ключей, машину угоняют.
По словам Александра Холодова, удалось выяснить, что схема такого угона примерно следующая.
Утром преступники поджидают жертву, которая положит сумку в автомобиль (во всех случаях угоняли именно машины вместе с документами). Далее:
· при снятии автомобиля с охраны сканируют код брелока;
· ждут, когда хозяин заведет автомобиль;
· затем, когда владелец авто вышел и отвлекся, блокируют двери при помощи сканера;
· ждут, когда хозяин уйдет;
· открывают двери тем же сканером;
· угоняют автомобиль.
Весомое подспорье для угонщиков – наличие документов на автомобиль. Не исключено, что в ряде случаев угонщик не пользуется сканером, а незаметно проникает в автомобиль и садится на заднее сидение, закрывая машину изнутри.
Как отмечают представители «Комитета по защите прав автомобилистов», следует обратить внимание на то, что в подавляющем большинстве страховых компаний (по риску каско) такой угон не считается страховым случаем, так как документы и ключи находились в авто. (выделено мной, Yulius)
Во всех известных случаях подобных угонов машины имели полис каско, и документы хозяин автомобиля оставлял в автомобиле. Однозначные выводы пока делать рано, но можно предположить, что угонщики перед совершением преступления проводят «разведку».
27 февраля 2009 года - Россия - Санкт-Петербург

http://autofaq.ru/articles/240/16799
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)
Yulius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Yulius, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 05.03.2009, 21:46   #2
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Где-то я уже про этот способ слышал. Также слышал о том, что просто прыгают в заведённую машину, пока хозяин с другой стороны авто, и успевают уехать.
А документы всегда ношу в карманах, а если и летом в поясной сумке, то сумку никогда не оставляю в машине отдельно от себя. Ну и метку иметь - тож полезно
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 23:32   #3
Дмитрий_К
Тут живет
 
Аватар для Дмитрий_К
 


У нас во дворе на этой неделе странный случай произощёл: несколько машин не открывались, двигатели оказались заблокированы.
__________________

Дмитрий_К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 23:54   #4
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


Дмитрий_К,район какой?
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 12:49   #5
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Не понимаю, как можно не заметить человека на заднем сиденье?!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 13:20   #6
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Не понимаю, как можно не заметить человека на заднем сиденье?!
Если стёкла тонированы, а двери заблокированы, то можно и не увидеть.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 13:09   #7
Dim-as
Завсегдатай
 
Аватар для Dim-as
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий_К Посмотреть сообщение
У нас во дворе на этой неделе странный случай произощёл: несколько машин не открывались, двигатели оказались заблокированы.
я один раз бросил пакет в багажник с включеной радейкой в нем, радейка "удачно легла" и включилась на передачу, а я несколько минут не мог понять почему сигналка на охрану не ставится и вообще брелок машину перестал "видеть". Наличие мощного радиосигнала рядом с машиной напрочь блокируют работу сигналки на "постановку-снятие".
... перепроверено на машине друга без его ведома- понаслаждался видом танцев с бубнами
__________________
Dim-as вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 13:42   #8
Flooder
Завсегдатай
 
Аватар для Flooder
 


Во дворе периодически оставляют автомобиль Деу Нексия, по ночам издает странные звуки в виде трех коротких пиканий и периодичностью секунд 10.

Никогда не задумывался почему она все время пищит.

Не так давно тоже "плясал с бубном", так как машине не ставилась на сигнализацию.
Деу стояла метрах в 10-15.
У меня таки получилось поставить машину на сигналку, и тут же та самая Деу стала издавать эти странные периодичные звуки.

В целом картина выглядит так, как будто это карыто издает довольно сильный радио сигнал, который блокирует другие сигналы тех же брелоков сигнализаций, и поставить свою машину под защиту можно только в момент прерыва (писка) этого "радио-шума".

Моя машина чаще стоит в гараже, в дали от этих помех, и особо мне хлопот не доставляет, но когда приходится оставлять авто рядом с домом, чесно сказать побаиваюсь, так как был случай, что спустя время машина снялась с блокировки!

ЗЫ. Тем же угонщикам ничего не стоит поставить некое запоминающее сигналы радиоустройство и собирать весь вечер сигналы с ваших брелоков, а после, когда наступит ночь, снять данные и тупо повскрывать авто. Иногда наличие документов в салоне не интересует ни професиональных угонщиков, ни варишек, которым нужны ценности в авто, чем само авто.

ЗЫ-2. На фоне кризиса и масштабных увольнений это особенно актуально.
Flooder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 08:33   #9
petrspb
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для petrspb
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Где-то я уже про этот способ слышал. Также слышал о том, что просто прыгают в заведённую машину, пока хозяин с другой стороны авто, и успевают уехать.
А документы всегда ношу в карманах, а если и летом в поясной сумке, то сумку никогда не оставляю в машине отдельно от себя. Ну и метку иметь - тож полезно
ВОт это верно! Я так же, хотя жена изругалась вся по поводу вытянытых карманов на брюках:-) Хотя в большинстве своем не касается хрупких и не очень Дам, у которых и карманов то нет...
__________________
Удача нас преследует... Но мы пока быстрее!
petrspb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 08:52   #10
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Старо как мир.
По поводу каско, в суде страховая проиграет(уже было несколько таких судебных дел и все не в пользу страховой, угон есть угон).
И еще к вопросу захлопнувшей двери это уже обсуждалось много раз.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Петербурге, автомобилей, новый, петербурге, появился, способ, угона
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У Беримора появился братик!!! Malina Домашние любимцы 44 02.09.2009 20:57
Новый способ оплаты штрафа? Ember Юридический уголок 37 31.10.2008 22:54



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin