Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2009, 23:26   #1
Шанель
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Шанель
 


Как быть со страховой компанией

Доброго времени суток, уважаемые автолюбители TUCSON club)
Рада вас приветствовать и сразу обращаюсь с вопросом.
Сама лично не имею авто Вашей марки, но есть у подруги.
Собственно в данный момент у нее отсутствует возможность зарегистрироваться на сайте. А вопрос остается вопросом!

Машина застрахована по каско, причем в том варианте, что включен выезд аварийного комиссара.
Собственно неудачная парковка и помят бампер.
Так как очень спешили, то уехали.
Далее знакомые подсказали, что нужно было вызывать милицию и этого комиссара, а иначе надеяться на страховую выплату не стоит.
Вопрос конечно же один: что делать как же быть и на что можно рассчитывать в данном варианте
Шанель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.02.2009, 23:31   #2
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


вызвать аваркома и сказать, что это произошло только что...
при этом можно вызвать гаи, а возможно, что пройдете и без справок... надо рассматривать конкретную страховую
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 00:44   #3
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Для пущей уверенности в успехе нужно обдумать: где и как поставить машину, если собираетесь утверждать, что это помяли в ваше отсутствие. в т.ч. посмотрите, чтоб рядышком не висел знак остановка и стоянка запрещена или кирпичик!

Если вмятина не от машины а от препятствия, то есть вариант: найдите похожее и помните бампер еще немножко (ему уже все-равно), а оставленный след - будет Аргументом.

Хотя наше сра-хование - это квинтэссенция жлобского отношения к собственным гражданам! Ну если я не заметил травму и обнаружил через некоторое время, какого черта нужно изголяться и доказывать очевидное: коцанная машина дешевеет больше, чем то что можно стрясти со страховщика. Или я не прав?
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
LeSHnik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.02.2009, 08:13   #4
Александр-СПб
Навсегда с нами....
 
Аватар для Александр-СПб
 


Почитайте договор, там может быть прописано, что до 3% возмещается без вызова соответствующих органов.
Александр-СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 08:28   #5
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


Если бампер помят высоко, вызываете ГИБДД и говорите, что это произошло в ваше отсутствие, предварительно обстучите бампер, чтобы была осыпь грязи под машиной (ессно машина не должна стоять бампером к препятствию), если бампер помят низко(под машиой), то надо искать где уперется тем же местом
и вызывать ГИБДД. А вообще предыдущие ораторы правы, надо смотреть правила страхования, там написаны льготные моменты (3-5%, до 500 долларов, 1 деталь в год или что-то подобное).
__________________
wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 12:40   #6
Georgich
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Georgich
 


Когда я заметил у себя царапину на крыле, позвонил в Русский мир. Ответ - если вы уже уехали предоставте нам справку из ГАИ или милиции и машину для осмотра , после этого рассмотрим, если не отъезжали - вызывайте комиссара
Теперь застраховал в Уралсибе - там стекло или один элемент будто бы беэ справок оплачивают.
__________________
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 14:35   #7
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


в основном у всех - все стеклянные элементы - без справки из гаи... а так же определенный % или кузовной элемент без справки из гаи
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 14:54   #8
4sun
Ветеран форума
 
Аватар для 4sun
 


Во-первых напишите название страховой. А во-вторых комиссар не придет пока не будет справки от ментов
Posted via Mobile Device
4sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 15:35   #9
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Во первых, какая страховая компания
во вторых что там в договоре
В третьих что за КАСКО
Если полное КАСКО и страховая компания более менее приличная, то
1-е: Можно просто приехать без всяких документов из ГИБДД и оформить страховой случай. (Кто-то видимо стукнул в моё отсутствие и уехал-заметили случайно такого-то числа, в ГИБДД не обращались-это в заявлении пишется). В этом случае страховая возмещает ущерб стоимостью в 500&, если ремонт получается больше по стоимости, то доплату произволите уже вы сами.
Так можно поступать до трёх раз. Конечно следующая страховка в этой компании будет стоить уже чуть больше по стоимости.
Или:
2-е. Поставить авто так как уже выше было сказано и вызвать ГИБДД. Скажите, что кто-то стукнул. Конечно они тоже не лыком шиты и скорее всего намекнут на то что неплохобы и им руку погреть. Погрейте (1000руб-стоят того). В итоге получите справку о том, что ваш авто получил повреждение неизвестным транспортным средством, которое в свою очередь скрылось. То что выделено, именно так должно быть написано в справке.
Кстати, если приедет комиссар, то конечно о 1000 рублях ни к коей мере нельзя говорить при нём в слух-иначе будете сами оплачивать ремонт соего авто.
Ремонтируйтесь в той компании, которую вам предоставит страховая.
Я не юрист и не агент страховой компании. Просто такие случаи у меня были и всё было тип топ.
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 15:54   #10
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от Sega58 Посмотреть сообщение
Во первых, какая страховая компания
во вторых что там в договоре
В третьих что за КАСКО
Если полное КАСКО и страховая компания более менее приличная, то
1-е: Можно просто приехать без всяких документов из ГИБДД и оформить страховой случай. (Кто-то видимо стукнул в моё отсутствие и уехал-заметили случайно такого-то числа, в ГИБДД не обращались-это в заявлении пишется). В этом случае страховая возмещает ущерб стоимостью в 500&, если ремонт получается больше по стоимости, то доплату произволите уже вы сами.
Так можно поступать до трёх раз. Конечно следующая страховка в этой компании будет стоить уже чуть больше по стоимости.
Или:
2-е. Поставить авто так как уже выше было сказано и вызвать ГИБДД. Скажите, что кто-то стукнул. Конечно они тоже не лыком шиты и скорее всего намекнут на то что неплохобы и им руку погреть. Погрейте (1000руб-стоят того). В итоге получите справку о том, что ваш авто получил повреждение неизвестным транспортным средством, которое в свою очередь скрылось. То что выделено, именно так должно быть написано в справке.
Кстати, если приедет комиссар, то конечно о 1000 рублях ни к коей мере нельзя говорить при нём в слух-иначе будете сами оплачивать ремонт соего авто.
Ремонтируйтесь в той компании, которую вам предоставит страховая.
Я не юрист и не агент страховой компании. Просто такие случаи у меня были и всё было тип топ.
УТОЧНЕНИЕ ПО 1-МУ ПУНКТУ: Если Вы приехали и ущерб более, чем на 500 баксов (а без справки из гаи не более 500 баксов), то Вам однозначно будет отказ!!!!!! т.к. ущерб привысил лимит!!!!! По поводу того, что так можно поступать 3-раза и не более... спорный вопрос... в основном один раз... надо см. правила страховой.
А ВОТ 2-Й ВАРИАНТ - ПОДХОДИТ! можно даже гайцам ничего на лапу не давать... обязаны дать справочку
не экспериментируйте по 1-му пункту - говорю как страховщик со стажем...

Добавлено через 2 минуты

Цитата
Сообщение от 4sun Посмотреть сообщение
Во-первых напишите название страховой. А во-вторых комиссар не придет пока не будет справки от ментов
Posted via Mobile Device
по поводу аварийного комиссара...
если Вы его вызываете, то он обязан приехать определенные сроки - в основном не более 1,5 часов!
поэтому, немног не ясно: почему комиссар не приедет, если не будет справки?
он обязна приехать сразу, как его вызвали... и при этом собрать все необходимые документы, если у Вас включен сбор справок аваркомом.

Последний раз редактировалось talyzik; 12.02.2009 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Как, быть, как, компанией, страховой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в страховой выплате NecromancerSC Страхование 18 28.01.2009 21:21
Проблема со страховой iShadow Страхование 10 17.09.2008 00:41
Как быть с недобросовестным сервисом? Serzh Юридический уголок 10 04.12.2006 15:34
Странное требование страховой. Ember Страхование 29 24.08.2006 18:26



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin