Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2009, 09:31   #1
Ktk
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ktk
 


Вопрос Машина дергается при старте :( Help

Тушкановоды всем привет.

В воскресенье (-18 мороз) я решила помыть машинку. Туда заехала всё было хорошо, помыли (минут 30, и блин поставили на ручник). Завелась, c ручника сняла, пару метров до двери и попытка повернуть направо - скрип, жуткий звук, дерганье, при переключении коробки передач хруст какой-то. Смогла повернуть лишь налево, объехать мойку. дальше решила не экспериментировать и отправилась на эвакуаторе в рольф на алтушке. Мастер скзазал, что всё это "щастье" от примерзших колодок. На сервисе машина отогрелась и симптомы пропали. Но вот уже второй день при среднем и тем более резком нажатии на педаль газ машина дергается, как будто я жму на газ и тут же на тормоз, опять на газ и опять на тормоз... При плавном нажатии на педаль симптомов нет. При полном прогреве симптомы исчезают. Что это МОЖЕТ БЫТЬ? СПАСИБО.
Ktk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.02.2009, 10:03   #2
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Ну вобщем да, других идей, кроме как дать машине переночевать в теплом помещении, у меня нет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 22:06   #3
Ktk
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ktk
 


К сожалению не помогло Продолжаю "дёргаться" до прогрева. а сегодня заметила, что даже когда прогрета машина, редко правда, но чувствую толчки. А после сегодняшнего джип-спринта по бездорожью после 60 км\ч машина начинает ощутимо "дрожать", а после 80 км\ч я чувствую себя на массажном кресле в максимальном режиме работы. Что это? а Чё деить? Куда бечь? И может у кого есть скидки на обслуживание в сервисах? а?..
Ktk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 22:07   #4
Jenny
The Angel of Hope
 
Аватар для Jenny
 


Цитата:
Сообщение от Ktk Посмотреть сообщение
И может у кого есть скидки на обслуживание в сервисах?
есть скидка в Автомире
__________________
Кто весел, тот смеётся. Кто хочет, тот добьётся. Кто ищет, тот всегда найдёт
Jenny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 22:20   #5
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Ktk Посмотреть сообщение
и тем более резком нажатии на педаль газ машина дергается
Наверно ESP срабатывает.

Цитата:
Сообщение от Ktk Посмотреть сообщение
Продолжаю "дёргаться" до прогрева.
И машину кстати надо прогревать.

Добавлено через 37 секунд

Цитата:
Сообщение от Ktk Посмотреть сообщение
А после сегодняшнего джип-спринта по бездорожью после 60 км\ч машина начинает ощутимо "дрожать", а после 80 км\ч я чувствую себя на массажном кресле в максимальном режиме работы.
Колеса надо помыть.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ktk Посмотреть сообщение
при переключении коробки передач хруст какой-то.
А как это, у вас же АКПП?
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 07.02.2009 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 22:38   #6
Ktk
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ktk
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Наверно ESP срабатывает
Раньше такого не было. Врят ли в этом дело.
Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
И машину кстати надо прогревать
Я прогреваю сейчас не менее 15 минут всегда, до того пока стрелка не уйдёт на деления. И всё равно после этого продолжаю дёргаться ещё минут 30
Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Колеса надо помыть
Завтра
Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
А как это, у вас же АКПП?
Имелось в виду переключение с P на D

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
есть скидка в Автомире
Я завтра позвоню в автомир, узнаю, когда к ним можно подъехать.. если не случится чудо за ночь. Спасибо Женя

Последний раз редактировалось Ktk; 07.02.2009 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Ktk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 00:22   #7
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Ну, тогда последняя мысль перед тем, как отдавать деньги.
На холодной машине, прежде, чем трогаться, с запущенным двигателем,
- ставим селектор в "D", (тормоз, естественно держим), машина чуть вздрагивает (это нормально). Ждем секунд 5..10, переключаем селектор в "R", (тормоз держим), ждем секунд 10..
- три раза повторяем эти циклы.
- потом трогаемся

Если ничего не поменяется в ощущуениях и во времени ощущений, то дело не в коробке (и это хорошо! ) И продолжаем спокойно обсуждать симптомы.

Если поменяется, то есть какие-то проблемы с автоматической коробкой, надо к сервису, вопрос серьезный и денежный .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 12:11   #8
Ktk
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ktk
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Если ничего не поменяется в ощущуениях и во времени ощущений, то дело не в коробке (и это хорошо! ) И продолжаем спокойно обсуждать симптомы
В ощущениях ничего не меняется. Я читала другие темы похожие, там тоже давали этот совет, я пробовала. Друзья предполагают что это может быть конденсат в фильтре, но только в случае если бы у меня бывали моменты что бензин заканчивается почти и только после я заправляюсь, но такого никогда не было, либо предполагают что износился бензонасос... что реальнее?... сегодня ещё поезжу, на улице +2.. посмотрю как быстро перестанет дергаться.
Ktk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 20:45   #9
Ильнарик
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ильнарик
 


Ну как, прошло???
Ильнарик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 21:14   #10
Ktk
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ktk
 


Цитата
Сообщение от Ильнарик Посмотреть сообщение
Ну как, прошло???
Короче чёто Птах сыпится на глазах. Сегодня тепло на улице - плюсовая, т.е. греть собсно вообще не нужно, но ...
завожу машину - начинается свист скрип под капотом.
смотрю туды откуда мерзкий звук с нечаянно проезжающим митсубистом, он показывает на ремни на дисках слева от двигателя и один из низ движется както виляя.. позвонила в сервис на Алтушке, мол, записывайте. Во вторник с утра поеду. Спрашиваю можно ли ездить до вторника, ответ - 100% можно на звук внимания не обращайте. Грю хорошо, сажусь и еду. Машина продолжает дергаться в принципе по всему пути, а это от Отрадного до Савеловской и обратно. На обратном пути остановилась на пару минут. завожусь, ставлю на D держа тормоз и чувствую что машина дрожит, перевожу на P дрожь пропадает. Блин, что же с машиной та? Каждый день сюприз На курсы пойти чтоли какие по изучению внутренностей и как всё должно работать...
Ну что скажете знатоки?
Ktk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Машина, дергается, машина, при, старте
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по свисту при холодном старте (2л, вместе ищем решение) GRR [Tucson] Бензин 52 06.11.2014 18:32
Дергается при начале движения(рывки) partizan095 [Tucson] Бензин 5 17.05.2011 02:40
Машина тест драйв Надежда Блок Моторс 13 19.04.2006 19:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin