Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2009, 13:18   #1
Виталий
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Виталий
 


Ситуация с VIN

Вчера был приглашен в следственное управление при УВД по ВАО. Суть вопроса по телефону не объяснили, однако сказали, что касается это моего Туссана. В управлении следователь пояснил, что в Волгограде в сентябре прошлого года некий перец на Туссане сбил насмерть троих человек, но что интересно на его машине VIN такой же как у меня. По этому VINу вышли на меня и пришла бумашка из Волгограда с просьбой разобраться. Попросили приехать с машиной для сверки экспертом номеров на месте.
Полагаю, что машина у перцев криминальная, однако какие неприятные юридические последствия из этой ситуации я могу поиметь?
Машину покупал в Рольфе в 2005 году.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.01.2009, 14:53   #2
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


думаю там опечатка по VIN поэтому и вызвали
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 15:07   #3
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Виталий, запасись свидетельскими показаниями где ты был и что делал в момент того ДТП. И не бойся. Настаивай на экспертизе своей машины на предмет повреждений после ДТП.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 15:25   #4
Basil
Ветеран форума
 
Аватар для Basil
 


Цитата
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
в Волгограде в сентябре прошлого года некий перец на Туссане сбил насмерть троих человек, но что интересно на его машине VIN такой же как у меня. По этому VINу вышли на меня и пришла бумашка из Волгограда с просьбой разобраться.
Чё-то не допонял:Если негодяй задержан, значит машина у них, зачем им пробивать VIN, а если скрылся, то опять - откуда у ГИБДД вообще VIN?. Но практически на 100%, перепутали цифры
__________________
Все мы ошибаемся, одни чаще, другие всё время

Последний раз редактировалось Basil; 22.01.2009 в 15:46.
Basil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 15:26   #5
IoanGrozny
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IoanGrozny
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Виталий, запасись свидетельскими показаниями где ты был и что делал в момент того ДТП. И не бойся. Настаивай на экспертизе своей машины на предмет повреждений после ДТП.
Думаю, вряд ли нужны алиби в том ДТП, раз тот "перец" найден. Если б он разыскивался, то и VIN не был бы известен - свидетели б максимум запомнили номер машины. Скорее всего, пробивая этого перца после поимки по базе, всплыл двойник VIN, и теперь надо выяснить, у кого перебиты номера - у перца или у Виталия.
Ничего страшного, покажешь документы на машину и всё. В худшем случае часть документов "арестуют", заведут расследование на предмет подлинности... Ездить можно, но до окончания экспертизы машину не продать, ну и на экспертизу машину разок привезёшь.
IoanGrozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 15:37   #6
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


блин, чего только не бывает в жизни...
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 16:36   #7
Виталий
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Виталий
 


Цитата:
Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
Чё-то не допонял:Если негодяй задержан, значит машина у них, зачем им пробивать VIN, а если скрылся, то опять - откуда у ГИБДД вообще VIN?. Но практически на 100%, перепутали цифры
Этот перчик утверждает, что работает в автосервисе и якобы эту машинку поставили на ремонт, а он решил на ней покататься. А чья машинка в сервисе никто не знает.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 16:43   #8
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от IoanGrozny Посмотреть сообщение
вряд ли нужны алиби в том ДТП,
Лучше перебз перестраховаться. Хотя согласен со всем тобой изложенным.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 16:54   #9
Basil
Ветеран форума
 
Аватар для Basil
 


Цитата
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Этот перчик утверждает, что работает в автосервисе и якобы эту машинку поставили на ремонт, а он решил на ней покататься. А чья машинка в сервисе никто не знает
Бред полный, но всё может быть.

Виталий, если ты в это время в Волгограде не был, то и переживать не о чем.
__________________
Все мы ошибаемся, одни чаще, другие всё время
Basil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 16:59   #10
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
Бред полный, но всё может быть.
Конечно бред! И кто за ремонт им должен был заплатить они тоже не в курсах??? Вот уж точно бредятина!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
vin, Ситуация, ситуация
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin