Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2006, 12:15   #1
Angel
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Angel
 


Вопрос Буксировка Тушканом с АКПП

А у меня такой вопрос: Можно ли тащить на буксире авто с АКПП с незаведенным двигателем? Сколько км, с какой скоростью? Насколько это вредно для АКПП и что при этом может случиться?
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.01.2006, 12:37   #2
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Angel
...Можно ли тащить на буксире авто с АКПП с незаведенным двигателем? Сколько км, с какой скоростью?..
Посмотри здесь .
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.01.2006, 13:06   #3
Хельги
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Хельги
 


а обратный вопрос

самому кого-нибудь буксировать на тросу можно?

какова масса буксируемого, предел сокрости и расстояния?
__________________
бреду в бреду ...
Хельги вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 13:18   #4
Алекс
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алекс
 


У меня вообще коробка заклинила на 3 передаче, V6-2,7L.Причем P.N.R все работает а D режим сразу третья. 27 декабря сдал в ремонт отдать обещают в середине февраля, два месяца пешком СЕРВИС.

г. Новосибирск "Автолэнд"

А я и добрался до сервиса своим ходом 27декабря 2005года и как обещают своим ходом я от туда и выберусь 27 марта 2006года, если у них опять чего-нибудь не произойдет.

Случай действительно гарантийный, и в сервисе обещают установить запчасти за два дня, вот только идут они (запчасти) очень долго наверное на собаках их доставляют из Кореи в Москву, а уж потом в Новосибирск.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 14:55   #5
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Алекс
У меня вообще коробка заклинила на 3 передаче...
Это скорее не заклинила... У АКП есть так называемый "аварийный" режим. При возникновении какой-либо неисправности по команде контроллера коробки АКП включает только одну из высших передач и в положении "D" как бы зависает на ней. Сделано для того, чтобы можно было добраться до сервиса своим ходом.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 17:09   #6
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Кто знает, почему нельзя буксировать машину 4WD, если с автоматом, то понятно, но запрет в мануале на все машины! Живу в медвежьем углу, эвакуаторы с погрузкой отсутствуют как класс.
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2006, 14:05   #7
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от motor53
Кто знает, почему нельзя буксировать машину 4WD, если с автоматом, то понятно, но запрет в мануале на все машины! Живу в медвежьем углу, эвакуаторы с погрузкой отсутствуют как класс.
Как мне объяснил один знакомый механик (хороший механик), это связано как раз с элеткронноблокируемой муфтой подключения заднего моста.

Обидно, что знал бы об это раньше - купил бы с "автоматом".
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 05:52   #8
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns
Как мне объяснил один знакомый механик (хороший механик), это связано как раз с элеткронноблокируемой муфтой подключения заднего моста.
Спасибо за ответ, я примерно так и думал, но хотелось бы подробнее узнать о работе этой муфты, а именно:
1. Явлется она постоянно замкнутой (как сцепление) и выключается при включении зажигания, или наоборот, постоянно разомкнутой и включается электромагнитом? Кто знает, подскажите или дайте ссылку, где посмотреть.
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 13:13   #9
IL-77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IL-77
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns
Как мне объяснил один знакомый механик (хороший механик), это связано как раз с элеткронноблокируемой муфтой подключения заднего моста.

Обидно, что знал бы об это раньше - купил бы с "автоматом".
Замечательный критерий выбора. Надеюсь, что Вы не всерьез собирались боольшую часть времени кататься на буксире
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 14:18   #10
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


TO IL-77
Ну нет, конечно!:-)))
Просто приходится и на рыбалку выезжать далеко от столицы, да и дача у меня в 135 км от МКАД. Мало ли что может случиться, а сервисы там явно не в пределах шаговой доступности.
Помню когда ездили на р.Керженец (Нижегородская обл.), мы "сдохшую" еще в г.Бор Ниву одного из наших концессионеров таскали на галстуке всю дорогу. А это около 80 км в одну сторону! Лично я на своем Пассате B3 кружил с Нивой той на своем хвосте по лесным дорогам:-)))
Вот вам и ответ!:-)))
А еще я жуткий жмот и мне жалко денег на бензин!
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
hyundai-accent, scorp, АКПП, Буксировка, Тушканом
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло, уровень масла в АКПП и фильтр для АКПП. stas-70 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1758 25.08.2022 16:59
Tucson 2Л АКПП или Santa Fe класик 2,7 АКПП? Андрон Hyundai Tucson - за и против 64 29.08.2019 10:00
когда пора расставаться с Тушканом? matros Hyundai Tucson - за и против 3 09.01.2008 17:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin