Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2008, 13:30   #1
bassist
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bassist
 


Объясните, кто может, политику производитедлей сигналок и блокираторов.

В общем, сталкивался я с этим, ещё по сигналкам. например, если установщик ставит сигналку за цену ниже, чем рекомендует производитель, и производитель (его дилер) узнает об этом, то установщика "попросят" так не делать. Они что, так заботятся о доходах установщиков? ну да ладно, сигналки часто можно купить без установки (цена в 2-3 раза ниже), и ставить самому. Но это редко кто может, всё-таки, сложно без опыта самому поставить сигналку, да и долго.

Но вот столкнулся с подобной политикой в отношении замков Dragon. Их продают только с установкой, в среднем, за 10000 (на рулевой вал). Причём реально сама железка стОит примерно 3000. Самое интересное, что у меня есть 2 друга, занимающиеся установкой сигналок/блокировок, так вот они на просьбу купить для меня нужный мне замок, отказали мне. Причём мялись, как девочки, и внятных причин не назвали. Естественно, офиц представитель Драгона также не продаёт мне замок без установки.
Что это? Опять забота о доходах установщиков? Повторюсь, если в случае с технически сложным устройством, как сигналка, это ещё можно объяснить заботой о качестве установки и надёжной работы и прочая бла-бла-бла. Но вот с замком? На руль его поставить - 20 минут, ничего сложного. Это так скоро придёшь в магазин телевизор купить, а его продадут только с установкой (ещё 200% цены)

Скажите, а в столице тоже нельзя дракон купить без установки?
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.09.2008, 13:42   #2
bassist
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Именно так и есть - продажа с навязанными услугами. Просто на продажах много не наваришь. В чистом виде нарушение прав потребителя.
Так в том то и дело, что "наваривают" установщики, а не продавец. Или ему потом "откаты" заносят?
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 13:51   #3
bassist
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Думаю, что у производителя есть перед своими дилерами обязательства не продавать на сторону в обмен на работу преимущественно с его продукцией. А наваривают установщики, используя сиуацию, когда можно купить только у них. Мелковат вопрос, а так в самый раз для антимонопольщиков - корпоративный сговор.
нет, не совсем так. Установщиков, официально устанавливающих тот же драгон, даже в маленьком калининграде полно. Проблема в том, что захоти установщик установить этот замок за полцены, ему представители драгона тут же дадут по рукам.
То есть обваривается установщик, а заботится об этом продавец. Странно всё это
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 14:19   #4
kd_s
Ветеран форума
 
Аватар для kd_s
 


Скорее всего дракон имеет процент с установки.
kd_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 14:34   #5
bassist
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от kd_s Посмотреть сообщение
Скорее всего дракон имеет процент с установки.
А какой мне смысл продавать тебе вещь, скажем за 3 тыс, чтобы потом с тебя получить ещё 3 тыс? Проще продавать тебе за 6 тыс сразу. Раз это официальная политика фирмы, то явно не откат (откат обычно берут клерки, а не хозяин, так как какой хозяину смысл из одного кармана в другой перекладывать).
Блин, да я заплатил бы этому грёбаному дракону и процент(если бы это было так), так не берут же
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 15:12   #6
kd_s
Ветеран форума
 
Аватар для kd_s
 


Ну как вариант, дракон заинтересован в основном в работе с оф.дилерами и крупными спец.центрами.
Ценники и там и там примерно одинаковые.
Ибо в составе "допов" и "комплекса" оно не так заметно дорого, как само по себе.
Дабы не подрывать крупным партнерам бизнес, более мелким фирмам дракон ставит "драконовские" условия.

Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
А какой мне смысл продавать тебе вещь, скажем за 3 тыс, чтобы потом с тебя получить ещё 3 тыс?
Смысл появляется, если затаривать склад сотней комплектов.

В любом случае это предположение.
kd_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 15:27   #7
bassist
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Ну а как контролировать в Мухосранске?
Да с этим то всё в порядке. В калининграде(почти мухосранск) есть и мега-ф (представитель шерхана), и представитель того же драгона. хотя город достаточно маленький. И дело то в том, что проблем с мелкими фирмами нет - им тоже продают по хорошей цене. Да и крупных установщиков, подмявших бизнес под себя, и в интересах которых работали бы эти представители, в общем то нет. Наоборот, полно мелочи всякой. Меня больше всего удивило, почему мои друзья (из двух разных контор), которые раньше всегда шли навстречу в плане скидок и т.п., в отношении драгона как-то странно себя повели. Один даже договорился, чтобы официалы драгона установили мне сами, со скидкой, за 6 тыс. всего. А вот взять у них и купить замок для меня - фиг там. Непонятно.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Объясните, блокираторов, кто, может, политику, производитедлей, сигналок
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А может, X-Trail? Philip Hyundai Tucson - за и против 681 08.06.2015 23:40
Профессиональный индикатор для установки сигналок Крен Защита от угона 14 09.08.2009 15:44



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin