Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2008, 18:46   #1
romcer
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для romcer
 


покупка машиноместа на стоянке(+)

В соседнем дворе почти построили стоянку типа " пассаж" . Крытые разноцветным пластиком машиноместа. Позвонил, сказали, что в собственность, цена около 100тыр. Вот интересно, что они в собственность продают? Кусок пластика сверху? Ведь не землю же ? Может, кто сталкивался с покупкой такого чуда, на что обратить внимание ? У меня, в принципе, есть гараж, где и ставлюсь, но до него итди 12-15 мин., а тут рядом...... Лень подзуживает " купи,купи...."
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.09.2008, 19:24   #2
romcer
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Обрати внимание на ген. план развития района, а также на планы по проведению ремонта дворов и прочего. Желательно поинтересоваться, нет ли там в зелме каких-либо магистралей (электро, водо и т.д.). Это основная засада
Построили ее во дворе только что сданного дома, перед этим прокладывали новые коммуникации. То есть там все свежее, но трубы какие-то наверняка есть. А вот где посмотреть генплан развитя района, не подскажешь ? В управе?
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 00:09   #3
KuzmichD
Представитель Компании
 
Аватар для KuzmichD
 


Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
Построили ее во дворе только что сданного дома, перед этим прокладывали новые коммуникации. То есть там все свежее, но трубы какие-то наверняка есть. А вот где посмотреть генплан развитя района, не подскажешь ? В управе?
В управе и можешь поинтересоваться в собственность ли, и что является документом на собственность, скорее всего в собственность дают только железо, тогда надо узнавать на сколько заключен договор аренды на эту площадь.
KuzmichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KuzmichD, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.09.2008, 00:24   #4
Vil Pit
Ветеран форума
 
Аватар для Vil Pit
 


Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
В соседнем дворе почти построили стоянку типа " пассаж" . Крытые разноцветным пластиком машиноместа. Позвонил, сказали, что в собственность, цена около 100тыр. Вот интересно, что они в собственность продают? Кусок пластика сверху? Ведь не землю же ? Может, кто сталкивался с покупкой такого чуда, на что обратить внимание ? У меня, в принципе, есть гараж, где и ставлюсь, но до него итди 12-15 мин., а тут рядом...... Лень подзуживает " купи,купи...."
Гараж и стоянка, это как говорят в Одессе две разные вещи, лучше пройти 15 минут до гаража, чем 5минут до стоянки.
Да землю на стоянке не продают, продают машино место и за него надо будет платить каждый месяц .
__________________
“Хочешь узнать человека, дай ему власти,
но если власть в руках
шизофреника-жди беды.
Vil Pit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 06:48   #5
Kruglov
TucsonFootballTeam
Ветеран форума
 
Аватар для Kruglov
 


romcer, сейчас жду строительство стоянки около дома!
ты заключаешь с управой района договор на несколько лет обычно от 3 до 5 лет,в это время тебя никто не должен оттуда согнать,навес ты покупаешь в собственность,как только сносят стоянку навес забираешь на дачу.
самое удивительное что на частной стоянке ты будешь платить примерно 3000р сутки,на муниципальной только охранникам, там рублей по 500 с человека,зимой еще должны брат за уборку и вывоз снега,а также еще оплата будет за свет скорее всего
__________________
Одна Жизнь, Одна команда...
Kruglov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 08:10   #6
Александр-СПб
Навсегда с нами....
 
Аватар для Александр-СПб
 


romcer, Аналогичная ситуация. Переехал в новострой. Застройщик сначала открывал стоянки (временные) на пятнах под застройку, затем построил стоянку прямо меж двух домов. Землю они не продают, а сдают в аренду, с правом перепродажи всей этой чухни. Цена вопроса 90тыр. Вписываться смысла нет. Завтра рядом кто то откроет нормальную стоянку и кому потом продаж этот клочёк (у нас в итоге так и получилось.) Человек пять все же вписались, а остальных стали ставить как обычно (90р в день). Мало того, от жильцов дома валом пошли жалобы, т.ч. чем это закончится- вопрос. А о коммуникациях я ужи не говорю.
Александр-СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 08:39   #7
Basil
Ветеран форума
 
Аватар для Basil
 


У моего дома в прошлом году поставили аналогичные навесы, развесили объявление о продаже, я позвонил - цена 96.000 руб. На вопрос: " Из чего складывается такая цена?", при себестоимости этого строения МАКСИМУМ 30.000 руб., получил ответ вполне отвечающим сегодняшним реалиям: " А я так хочу!" , и всё. Просто стоит ряд навесов не охраняемых, не огороженных. При тщательном разборе выясняется, что застройщик, он же продавец, который может лупить любую цену и только, договор аренды земли оформяешь с МГСА, никакой гарантии о возврате хоть чего-то при сносе нет, а забрать свой навес не получится, т.к. они все являются единым строением, только крышу снять. Учитывая что в недалёком будущем нашему району грозит глобальная перестройка, заморачиваться не стал. Это строение практически равносильно тому, что машина стоит на улице, только конденсат не садится и осадки не падают.
P.S. Неделю назад объявление о продаже этих этажерок появилось вновь, цена упала до 73.000 руб, но желающих, как мне кажется до сих пор нет
__________________
Все мы ошибаемся, одни чаще, другие всё время
Basil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 09:21   #8
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
цена около 100тыр.
Я бы купил, сразу два. У меня под домом стоянка стоит 1000000 руб.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 11:11   #9
Kruglov
TucsonFootballTeam
Ветеран форума
 
Аватар для Kruglov
 


я отдал 45000 за место на 3 года,плюс навес обойдется в 30-35 тыс
__________________
Одна Жизнь, Одна команда...
Kruglov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 11:19   #10
sapiensok
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для sapiensok
 


Цитата:
Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
Учитывая что в недалёком будущем нашему району грозит глобальная перестройка, заморачиваться не стал.
Не подскажешь о каком районе идет речь. Я тоже из СВАО и хотел взять себе такое место, но вот тоже опасаюсь всяких перестроек.
sapiensok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
машиноместа, покупка, стоянке
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ночью ваш тушкан во дворе или на стоянке? Ember Опросы 87 11.01.2009 22:27
Покупка TUCSON'а. Что и Как? kolention Рольф 11 25.06.2008 21:47
Собираюсь в Киев - Посоветуйте по стоянке Дмитрий Олегович Автотуризм, бездорожье, путешествия 16 29.12.2007 14:38
покупка Туссана в Уфе Ded-Ufa Hyundai Tucson - за и против 4 21.06.2007 13:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin