Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2008, 13:50   #1
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Светофорный вопрос или стоят ли в Питере камеры на перекрёстках?

Ситуация такая: в пятницу утром переезжал Литейный по Пестеля. На зелёный. Те кто там ездит знают, что пересечь Литейный раньше чем через 5-10 секунд после того как тебе уже горит зелёный нельзя - мешают непроехавшие машины. Я был в левом ряду, поэтому высунулся первым и в меня влетела 15-ка, мчавшаяся по своим попутным рельсам, но на красный. Свидетелей не успел наловить - пока вылезал все разъехались. Пешеходов не было. Приехали ГАЙцы и сказали, что, мол, оба на зелёный? Чел вину свою не признал. Почему так - не знаю, протокол его не читал. В пятницу (эту) пойду на разбор к дознавателю.
Я просто к чему спрашиваю - тормознули меня тут за обгон в зоне действия знака ОБГОН ЗАПРЕЩЁН. Мутный знак, мутные областные ГАЙцы, перекрёсток после знака у меня был, но не отмеченным знаком, короче рассчитался на месте - штука. ГАЙцы поругались что мало, но лезть в бутылку не стали - говорю же, мутно всё было и для меня и для них. Но не суть. Пока с ними за жизнь разговаривал, он про битую морду спросил. Я грю, Литейный с Пестелем. Он типа, не парься, там камер понатыкано (и типа по всему Центру), и если ты прав - требуй просмотр записи. Типа там недавно чел двух пешеходов убрал, так его поймали он не успел ещё до дома доехать. Оки. Прихожу в понедельник в ГАИ, на Грибонал. Дайте, грю мне киношку, в 8:45 на Литейном и Пестеля. Но ГАЙцы грят, нет у них никакого кина. Точнее одни так говорят, другие не знают или вообще - в сад, а во втором кабинете ГАЙец вообще 500р за консультацию попросил (пожалел, что диктофон не взял ). Короче какой-то более-менее приличный ГАЙец прозрачно намекнул что, мол, не у них, у ФСБшников камеры там. Что мол, дознователь может запрос послать. Я просто чего гоношусь - кабы не стёрли мою улику-то. Там сразу всё ясно... Такой гемморр...
Если кто в курсе - подскажите, плиз...

ЗЫ. Помимо бампера разбит воздухозаборник - в страховой сказали что фильт засрётся пока езжу битым, рекомендовал в ремонт заменить, за свой счёт, т.к. ущерб это косвенный и необязательный. Что ещё накрылось не видно - весь угол бампера ушёл во внутрь. У 15-хи микро царапины, небольшая вмятинка на капоте и треснуло стекло на габаритной лампе... Хорошо что хоть не в колесо и крыло цело...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.

Последний раз редактировалось iShadow; 26.08.2008 в 14:00.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.08.2008, 16:37   #2
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Был в у дознавателя. Сказал следующие

МВДэшных камер там нет - только весь Невский (будьте бдительны). Есть ФСБэшные, но доступ к видеотеке только по суду и только с жертвами или угрозой для Государства. В моём случае - пить баржом. Доводы что проехать его (перекрёсток) кром как на зелёный, причём несколько секунд горящий не подействовали. Оппонент мой трубку не берёт, а в ГАИ надо явиться вдвоём. Сказал что через пару месяцев, если второй клиент не прорежется вынесет постановление. А мне с битой мордой и разбитым воздухозаботником ездить. Страховая без справки из ГАИ чинить меня отказывается. Бред...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 16:51   #3
Паша
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Паша
 


Расположение камер видеонаблюдения на дорогах Санкт-Петербурга!!
1. Ленинский / Народного ополчения
2. Кубинская / Благодатная
3. Ташкентская / Митрофаньевское
4. Лиговский / 2-ая советская
5. Лиговский / Ульяны Громовой
6. Дунайский / Витебский
7. Народного Ополчения / Козлова
8. Трасса М-10 возле Саблино
9. На въезде в Тосно
10. Пересечение М-10 и Р-40 (на объезде Тосно)
11. М-10 - Померанье, М-10 - Зуево
12. М-20 (на Невель) между Рождествено и Кунцево
13. По Московскому шоссе, не доезжая Колпинского шоссе 2-3 км
14. Пулковское шоссе, сразу за железной дорогой
15. Московский проспект - 3 штуки. В промежутке от Московских ворот до Фрунзенской
16. Лиговский / Цветочная
17. Октябрьская набережная, возле реки
18. Мурманское шоссе (если выезжать из города, после поста, чуть дальше Меги примерно)
19. Мурманское шоссе в сторону Синявино, сразу за Ладожским мостом
20. На въезде в пос. Янино (из города - с проспекта Косыгина)
21. 3 штуки в промежутке Выбогская набережная – Ушаковская набережная
22. Приморское шоссе - на въезде в Лахту (со стороны города)
23. Приморское шоссе - 2 штуки до и после КАД
24. По М-10 от Белоострова до Симагино - 5 штук.
25. Горское шоссе - 1 штука
26. 2 штуки на КАД возле Кронштадта
27. Угол реки Фонтанки и Невского (там поворот налево запрещен вот и палят)
28. Гороховая / Загородный
29. Выезд из города по пр. Культуры, не доезжая до поста ГАИ, на путепроводе
30. В самом начале Невского около Авиакасс (Icechieff)
__________________

Машина - она как женщина, за ней ухаживать нужно и беречь!!! И самое главное любить!!!
Паша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Паша, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
Питере, Светофорный, вопрос, или, камеры, перекрёстках, стоят
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin