Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2008, 00:11   #1
autobild
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для autobild
 


Tucson vs Skoda Octavia Scout

Уважаемые!
Нужен совет, так как пришло время сменить авто . До этого был фольс, но надо что-то с полным приводом. И вот такая досада, что выбрать Шкоду Скаут 2.0 FSI или Тушканчика 2.0 4WD мех. Автомат коробку не хочу вооще. По Скауту такая инфа на Ваше усмотрение.
Пластиковые накладки на крылья спереди и сзади, серые защитные боковые молдинги, черные багажные рейки, внешние зеркала с подсветкой пространства возле двери и со встроенными повторителями поворотов, амортизирующий пластиковый бампер с алюминиевой вставкой (передний и задний), полированная двойная выхлопная труба, логотип Sсout на задней двери, атермические тонированные стекла, легкосплавные диски PROTEUS 7.0Jx17", запасное колесо 16" со стальным диском не занимающим места, эксклюзивная тканевая обивка сидений Scout, пороги передних дверей ALU-дизайн с логотипом Scout, ручка для пассажира над перчаточным отделением с логотипом Scout, малый кожаный пакет (рычаг переключения передач, рукав коробки переключения передач и рычаг стояночного тормоза в черной коже), 4-хспицевый кожаный руль, съемные тканевые коврики.
Иммобилайзер, ESP (включая ABS, EBV, MSR, ASR, EDS, HBA+DSR), задние дисковые тормоза, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, два регулируемых по высоте ремня безопасности с трехточечной фиксацией и с электронным натяжителем спереди, три автоматических трехточечных ремня безопасности сзади, две ISOFIX подготовки на заднем сиденье, пакет "плохая дорога" для 4Х4, дополнительная защита двигателя.
Электрокорректор фар, регулируемая рулевая колонка, электромеханический усилитель руля, антенна, фильтр от попадания пыли в салон, сиденье водителя с регулировкой по высоте, разделенное 1/3:2/3 и складывающееся заднее сиденье с подлокотником, комплект сеток для крепления багажа в багажном отделении (2-х видов), бортовой компьютер, противотуманные фары, центральный замок, передние электростеклоподъемники, электрическая регулировка и обогрев наружных зеркал заднего вида, световой ассистент (Coming Home, Tunnel Light), внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением и датчиком дождя, обогрев заднего стекла, омыватель и очиститель заднего стекла, подлокотник передний + Jumbo Box, радиоподготовка – 4 динамика, индикатор внешней температуры.
Двигатель
2,0 FSi
Цилиндры / рабочий объем (см3)
1984
Макс. мощность/обороты
150 / 6000
Макс. вращающий момент
(Нм/оборот/мин)
200 / 3500
Степень сжатия
11,5 : 1
Коробка передач
механическая
6-ти ступенчатая
Общие данные
Диаметр поворота
10,85(м)
Объем топливного бака
60 (л)
Объем багажника
580 (л)
Вес автомобиля в снаряженном состоянии (кг)
1 430
Технические характеристики
Макс. скорость (км/ч)
202
Разгон 0 - 100 км/ч (сек)
9,7
Расход топлива л/100км
- городской режим
11,6-12,0
- режим шоссе
6,6-7,0
- смешанный режим
8,4-8,9
Стоимость этого чуда техники 34190 ибитых енотов
Буду очень признателен за любую инфу в сравнении.
autobild вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.08.2008, 00:16   #2
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


autobild, ты уже замечен в симпатиях к VAGу, так что есть у меня кой-какие сомнения в искренности вопроса
В любом случае, мое мнение - Шкода за 34к это бред. Безотносительно к Тушкану
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 00:38   #3
autobild
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для autobild
 


На даный момент у меня фольс, но ..... надо немного другое. А почему шкода бред???
autobild вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 00:45   #4
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от autobild Посмотреть сообщение
А почему шкода бред???
Не именно Шкода, а 34 за Октавию, пусть даже Scout (это мое имхо, Октавия у меня была до Тушкана )
Кстати, я в Киеве не видел в модификации Scout ни Октавий, ни Фабий, ни Румстеров.
Интересно, как такую машинку потом продавать? По цене, сопоставимой с обычными Шкодами?
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 00:47   #5
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Про Туссан механику могу сказать, про Scout - увы. Задавай вопросы. А скока тушкан МЕ у вас стоит для сравнения
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 01:01   #6
autobild
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для autobild
 


136000 грн что около 30 с копейками в у.е.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
Не именно Шкода, а 34 за Октавию, пусть даже Scout (это мое имхо, Октавия у меня была до Тушкана )
Кстати, я в Киеве не видел в модификации Scout ни Октавий, ни Фабий, ни Румстеров.
Интересно, как такую машинку потом продавать? По цене, сопоставимой с обычными Шкодами?
Во Львове есть и не одна. И разница меж обычной Октавией, (наверно ты имел ввиду Тур старую?) все-таки есть.

Последний раз редактировалось autobild; 05.08.2008 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
autobild вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 01:26   #7
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата
Сообщение от autobild Посмотреть сообщение
136000 грн что около 30 с копейками в у.е.
Так неужели есть разница в 4 тонны енотов?
Я понимаю когда брал Туссана старый Аут стоил на 400 деревянных дешевле. Но люди компетентные сказали, что если выбирать Аут или Тушкан - ответ однозначный в пользу Тушкана. А 4 тыс -сумма солидная. Это уже немножко другой сегмент. Наверное можно что-то поинтересней посмотреть. Кстати механика тогда стоила 27800.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 01:28   #8
autobild
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для autobild
 


Так я о максимальной комплектации в механике.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
Не именно Шкода, а 34 за Октавию, пусть даже Scout (это мое имхо, Октавия у меня была до Тушкана )
А в чем то Шкода плохая?? У товарища, есть именно Тур вроди не плачет У другого А5 универсал вроди тоже не рыдает.

Последний раз редактировалось autobild; 05.08.2008 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
autobild вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 01:37   #9
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


В шкодах я не силен. Просто не сталкивался. Ничем помочь не могу.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 10:37   #10
KromT
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KromT
 


Я помю, как сто Киева были забиты первыми октавиями с проблемами в коробке передач. У меня тогда ещё знакомый жаловался, что смотреть на них уже не может. Правда давно эт было. Могли исправить. Но, я бы за октавию не выкладывал таких денег.
__________________



KromT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
octavia, scout, skoda
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
Tucson vs LandMark Alex.Kucherenko Hyundai Tucson - за и против 6 14.07.2007 22:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin