Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2008, 18:36   #1
3meu`
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 3meu`
 


Нужен совет по страховому случаю.

Вчера пытаясь засунуть машину в гараж, помял антикрыло (ну то, что у внедорожников над 5ой дверью)
Вопрос, что делать в таких случаях- вызвать агента в гараж, просто ехать в страховую, иль еще что?
СК-РосГосСтрах.
Спасибо заранее за советы.
3meu` вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.07.2008, 18:46   #2
Attractant
Завсегдатай
 
Аватар для Attractant
 


ну надо смотреть на каких условиях Вы подписали договор КАСКО со страховой...
Attractant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Attractant, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.07.2008, 18:59   #3
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата
Сообщение от Attractant Посмотреть сообщение
ну надо смотреть на каких условиях Вы подписали договор КАСКО со страховой...
Это действительно так. Обычно они прописывают в договоре страховой случай, наступивший от противоправных действий третьих лиц. В этом случае надо говорить, что оставили машину, пришли и обнаружили следующие повреждения. Страховая также оговаривает сумму, которую погашает без справки из милиции. Для верности, можно тупо позвонить в страховую и, не представляясь и ничего о себе не сообщая, попробовать прояснить ситуацию. Я, кстати, так и сделала, когда наступил страховой случай, и нисколько не пожалела, потому что, если бы сразу обратилась к ним, то с их стороны могли быть нюансы. А так не оставила им ни одного шанса.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MKS, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.07.2008, 19:00   #4
Oleg-NM
Тут живет
 
Аватар для Oleg-NM
 


Подмигивание

Цитата:
Сообщение от 3meu` Посмотреть сообщение
Вчера пытаясь засунуть машину в гараж, помял антикрыло (ну то, что у внедорожников над 5ой дверью)
Вопрос, что делать в таких случаях- вызвать агента в гараж, просто ехать в страховую, иль еще что?
СК-РосГосСтрах.
Спасибо заранее за советы.
Ну Вы Россияне даёте. Получается что ударю кувалдой по крылу и вызову страховщика??? Если так будет, да ешё страховку получишь - то классно!!! У нас так не получиться. Хоть советом я не помог, но жаба давит - когда будет так у нас
__________________
Oleg-NM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Oleg-NM, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.07.2008, 21:45   #5
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Насколько я помню..мой знакомый, сдавая назад въехал в клумбу.
Вызвал ГАИ и получил ремонт по страховке. Сам тогда несколько удивился, но тем не менее...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ember, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.07.2008, 22:22   #6
Solo
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Solo
 


Зависит от нынешних правил страховой, точнее ее редакции. У меня есть только за 2006 г. Росгосстраха:
Глава XI. Порядок определения размера убытка и осуществления страховой выплаты
Ст. 81. В случае повреждения:
- не более двух деталей кузова ТС – по одному страховому случаю, один раз в год;
- стекол и приборов внешнего освещения ТС,
представление документов из компетентных органов не требуется, если иное не предусмотрено Договором страхования.
При возмещении ущерба без представления документов из компетентных органов, в состав страховой выплаты не включается ущерб, вызванный обнаруженными в процессе ремонта скрытыми дефектами и повреждениями.



В случае обращения к ГИБДД - выпишут справку №748, а где укажут, что Вы нарушили п. 8.12 ПДД (движение ЗХ). Кстати, за это полагается по ст. 12.14.2 КоАП РФ штраф в размере 100 руб.

Можно сослаться на противоправные действия 3х лиц, если повреждения неочевидные... тогда виноват Саша Пушкин... (можно и договориться об этом...)
__________________


Solo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Solo, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.07.2008, 22:29   #7
Ян@
Завсегдатай
 
Аватар для Ян@
 


Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Можно сослаться на противоправные действия 3х лиц, если повреждения неочевидные... тогда виноват Саша Пушкин... (можно и договориться об этом...)
Только в данном случае, придется несколько подождать по времени, т.к. для начала ментам надо возбудить уголовное дело, затем передать его в отдел дознания, а потом его закрыть. Уйдет дней 10 не меньше. Но это лучший вариант, (тем более, что машина то на ходу) чем признаться ментам, что сам не въехал в гараж, административный штраф обеспечен.
__________________
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ян@, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.07.2008, 22:36   #8
Solo
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Solo
 


В любом случае - получать направление на ремонт со справкой ГИБДД лучше, ибо - не включается ущерб, вызванный обнаруженными в процессе ремонта скрытыми дефектами и повреждениями
__________________


Solo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Solo, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.07.2008, 22:54   #9
Vil Pit
Ветеран форума
 
Аватар для Vil Pit
 


Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Ст. 81. В случае повреждения:
- не более двух деталей кузова ТС – по одному страховому случаю, один раз в год;
- стекол и приборов внешнего освещения ТС,
представление документов из компетентных органов не требуется, если иное не предусмотрено Договором страхования.
При возмещении ущерба без представления документов из компетентных органов, в состав страховой выплаты не включается ущерб, вызванный обнаруженными в процессе ремонта скрытыми дефектами и повреждениями.
Всё правильно, но сразу две детали, надо заявить ( один раз в год).
И всё будет бесплатно и без справок из ГАИ, уже делал( получил деньги)
__________________
“Хочешь узнать человека, дай ему власти,
но если власть в руках
шизофреника-жди беды.
Vil Pit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vil Pit, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.07.2008, 23:31   #10
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


У меня не так давно собака прыгнула на дверь водительскую, и оставила 3 царапины от когтей. Я подъехал к офису страховой, там сфоткали повреждение, через неделю позвонили - "забирайте направление".

Неделю назад, умудрился въехать задом в столб. Покарябал бок н 2-х деталях: крыле и бампере. По предыдудщему опыту ломанулся в страховую, приезжаю - мне говоря - "две детали, нужна справка из ГИБДД" Я говорю - "дык я уже уехал с места..." а мне отвечают "так вы встаньте обратно, и вызовите ДПС". Так и сделал на следующий день, приехали, составили протоколы, выписали 2 бумаги. Теперь с ними в страховую. Но тут уже у меня кмиссар входит, могу его вызвать куда мне удобно. Посмотрим чем дело закончится...

Тут ведь еще как назло камень капот посек. Так что если уж загонять на покраску, то пожалуй попробую протянуть и капот заодно. Вот такая вот глобальная перекраска.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Bigfynjy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Нужен, случаю, совет, страховому
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка принтера,нужен совет... DoctorVet Домашнее обустройство 19 23.09.2008 17:21
Нужен совет спеца по компам Дмитрий С-Пб Домашнее обустройство 18 19.07.2008 21:44
Санта фе нью-нужен совет Thunder1 Hyundai Tucson - за и против 11 15.03.2008 12:17
нужен совет Tema Юридический уголок 13 27.12.2007 11:52
Срочно !!! Нужен Ваш Совет Bukem Юридический уголок 37 22.03.2007 22:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin