Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2018, 20:06   #1
valkaz
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для valkaz
 


нужна помощь ошибка ро196 и ро107

Добрый вечер. туксон 2 литровый акпп. 2008.выходит ошибка ро196-неверный показатель датчика температуры масла двигателя. такого датчика на туксоне нет. после этого через час работы машины вылезает ошибка ро107 и машина глохнет.чтобы ее завести нужно сдернуть разьем с датчика МАР или ждать пока немного остынет. датчик МАР менял толку нет.приходится ездить без датчика МАР чтобы не заглохнуть. не знаю есть ли связь между ошибками ро196 и ро107. обращался к диагностам пожимают плечами.ошибка плавующая.когда заглохнет приходи. хотелось бы понять что кроется под ошибкой ро196 .Благодарю.
valkaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.01.2018, 13:11   #2
valkaz
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для valkaz
 


нашел. есть такой датчик .правда он проходит как ДТОЖ. буду менять.
valkaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2018, 13:39   #3
adum
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для adum
 


Цитата
Сообщение от valkaz Посмотреть сообщение
выходит ошибка ро196-неверный показатель датчика температуры масла двигателя. такого датчика на туксоне нет.
Есть такой датчик ,именно температура масла используется для системы CVVT.

Цитата
Сообщение от valkaz Посмотреть сообщение
что кроется под ошибкой ро196
ОПИСАНИЕ ДИАГНОСТИЧЕСКОГО КОДА НЕИСПРАВНОСТИ

Целью данной диагностики является обнаружение блока сигнала температуры масла или его неправдоподобно высокого или низкого значения. Для обнаружения блокировки сигнала ЭБУД проверяет, возникают после колебания рассчитываемых значений температуры масла еще и колебания измеренной температуры масла и регистрирует код ошибки Р0196, если колебания измеренной температуры масла ниже пороговых.
Для обнаружения неправдоподобно высоких или низких сигналов ЭБУД сравнивает измеренную и рассчитанную температуру масла или охлаждающей жидкости и регистрирует код ошибки З0196 в случае выполнения одного из следующих условий.
1) Измеренная температура масла является невероятно низкой в то время как рассчитанная температура масла является высокой.
2) Измеренная температура масла является невероятно высокой в то время как температура охлаждающей жидкости является низкой без каких-либо неисправностей.
3) Измеренная температура масла < пороговой, но рассчитанная температура масла > пороговой

---------- Сообщение добавлено 09.01.2018 в 12:46 ----------

Цитата
Сообщение от valkaz Посмотреть сообщение
обращался к диагностам пожимают плечами.ошибка плавующая.когда заглохнет приходи.
Удивляют меня эти "диагносты" .Как правило вместе с ошибкой есть так называемый "замороженный кадр" ,там можно и посмотреть ,что за температуру видели мозги когда записали ошибку , а там уже и возможного виновника искать .Причем ,не обязательно датчик накрылся ,возможно просто пропадает контакт где то в цепи к датчику .
adum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
adum, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.01.2018, 11:41   #4
valkaz
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для valkaz
 


начну с датчик код 3922023990. дтож не подходит у них при определенных температурах разное сопротивленеие
valkaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь!!! Phantom 77 Помощь новичкам 27 04.07.2018 16:32
Нужна помощь!!! Перчик [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1 11.03.2014 17:14
Нужна помощь тушкан79 ДТП 12 22.11.2012 10:11



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin