Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2015, 14:25   #1
ecconaut
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ecconaut
 


Вопрос Придирки на гостехосмотре

Сегодня поехал проходить ТО. Не прошёл. Был сильно раздосадован. В диагностической карте отмечен непройденным пункт "37. Наличие зеркал заднего вида в соответствии с требованиями". В замечаниях нарисовали ещё "не закреплён АКБ" и "Неисправен CHECK ENGINE".
Ну, с АКБ мне понятно, ССЗБ, хотя удивился что на предыдущем осмотре в том же месте АКБ был так же не закреплён, но его никто не проверял.
Лампочка чекэнжин у меня периодически загорается из-за сдохшего датчика температуры сажевика, на следующем заходе просто погашу ошибку. Хотя я очень сомневаюсь что на основании лишь одного только факта горящей лампочки имеют право не допускать к эксплуатации.
Самое же интересное с зеркалом заднего вида. На левом наружном зеркале у меня трещина в левом нижнем углу.

Т.к. эта трещина ничего из нужного обзора мне не закрывает я просто и слегка заискивающе попросил убрать отметку о несоответствии зеркала, объясняя что это уж слишком и что менять его только для ТО это накладно и вообще чересчур. Наткнулся на холодный игнор и увещевания что ГОСТы требуют отсутствия любых сколов и трещин на зеркале. Спросил у них какой ГОСТ почитать, записал и поехал на работу. На работе почитал этот ГОСТ Р 51709 и... не нашёл там ничего про запрет трещин на зеркале. Запрет написан только для трещин на лобовухе, и то только со стороны водителя.
Были ли у кого подобные проблемы при прохождении ГТО и как решились? Сижу вот и думаю то ли опять к ним ехать закрепив АКБ и тыкать в распечатку ГОСТа. То ли сначала в "защиту прав потребителей" Что посоветуете?
ecconaut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.03.2015, 14:38   #2
Platinum
Я тут недавно
 
Аватар для Platinum
 


Езжай в Ресо, закажи у них диагностическую карту за 1500 и не парься!
Platinum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 14:39   #3
Алексей52
Ветеран форума
 
Аватар для Алексей52
 


Пипец про зеркало! Покупай маленькое зеркало против мёртвых зон и клей его туда. Или приезжай ко мне в Кстово, я тебя к своей страховщице отведу, там и ОСАГУ и ТО сделаешь.

__________________


Тётя радует:
Алексей52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Алексей52, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.03.2015, 14:43   #4
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


Вот
http://ustroistvo-avtomobilya.ru/bez...hih-obzornost/
Формально, они правы.
ASA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 14:47   #5
ecconaut
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ecconaut
 


Цитата:
Сообщение от Алексей52 Посмотреть сообщение
Покупай маленькое зеркало против мёртвых зон и клей его туда.
Интересный совет. Спасибо! Не догадался. Правда так не хочется клеить ничего. Надеюсь оно без следа отдерётся если приклею. Насчёт ОСАГО это очень-очень интересно. Сейчас напишу в личку.
Цитата
Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
http://ustroistvo-avtomobilya.ru/bez...hih-obzornost/ Формально, они правы.
А откуда этот текст? Не похоже на нормативный документ, который может иметь какую-то формальную силу.
ecconaut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 14:51   #6
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


А они и под капот залезают? Наверное, я чего-то пропустил. С 2008 года проходил ТО 2 раза, не считая постановки на учет. В разных конторах. Ни разу даже не открывали. И номеров кузова/двигателя никто не сверял. И гайцов не было. А карту выдавали. На старом авто всё смотрели, а потом как отрезало.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 14:54   #7
ecconaut
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ecconaut
 


МихМих, Да. Залезли под капот. Кто их знает, может и ещё чего-нибудь смотрели кроме АКБ.
ecconaut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 15:47   #8
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


ecconaut, и в трубу прибор пихали?
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 15:56   #9
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Цитата
Сообщение от ecconaut Посмотреть сообщение
Правда так не хочется клеить ничего. Надеюсь оно без следа отдерётся если приклею.
Зачем отклеивать-то?
Маленькая сфера на наше зеркало - большой помощник при парковке и на трассе.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 16:11   #10
ecconaut
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ecconaut
 


Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
ecconaut, и в трубу прибор пихали?
Не, выхлоп не меряли. Мне думается у них актуальных приборов для евро4 нет. Иначе, судя по придирчивости, наверняка бы померяли.
Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Зачем отклеивать-то?
Маленькая сфера на наше зеркало - большой помощник при парковке и на трассе.
Это наверное из разряда капризов у меня. Не нравятся нашлёпки на зеркалах. На предыдущей машине от хозяина досталась - раздражала - отодрал. А стекло в зеркале туксана, которое на фото, стоит не оригинал, асферическое двухзонное и типа с антибликом. Обзор с ним и так отличный.

Последний раз редактировалось ecconaut; 23.03.2015 в 16:40.
ecconaut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin