Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson > Hyundai Tucson: Тюнинг и стайлинг
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2013, 15:16   #1
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Moroz
 


DRL (ДХО) в накладку бампера

Обсуждение тут

Идея поставить DRL была давно. О том, какие именно ставить - вопрос особо не стоЯл, я давно присматривался к Hella LEDayFlex (кат.№ 2PT 010 458-801). Поэтому я ещё прошлым летом заказал себе их и ждал почти 2 месяца, в результате обошлись они мне примерно в 6500р. Забегая вперед сразу скажу, что можно купить бюджетные Sho-Me, они есть в таком форм факторе... но я решил не мелочиться, а взять именно Hella т.к. считаю, что они надежнее, тем более с ними идут в комплекте дроссели, т.е. они будут хорошо стабилизированны по току и прожить должны намного дольше.. но это всё лирика.....
Долго думал, куда их врезать и как расположить.. идей было много, но осенью как и многие форумчане купил по брОсовой цене "намордник" и решил врезать DRL именно в него. Пролежало всё это добро у меня до весны, наконец решил заняться...
вот собственно конечный результат, остальное под сполером.




Первым делом вырезал из бумаги пять кругов диаметром 30мм и начал прикидывать, как лучше их расположить... самым гармоничным всё-таки оказалось на мой взгляд в ряд, хотя изначально хотел немного иначе, но не суть важно... решено ставить в ряд.
Сделал простенький макет в CorelDraw для разметки (если нужен - пишите, скину). Расстояние между центрами 40мм



наложил его и шилом разметил





после этого просверлил коронкой на 30мм





примерка



когда сверлим, сразу стараемся задать правильное направление для DRL, они должны будут смотреть прямо и вперед



вот так примерно будет это выглядеть вблизи



Кстати один момент - у Hella модули влагонепроницаемые, железные, сам модуль идет на небольшой конус к радиатору и провода неразъёмные.
На одной полоске я разрезал провода, чтобы было удобно вставлять модули, потом пришлось их спаивать. Вторую полоску не резал, вставлял изнутри.. оба варианта достаточно сложные. Как лучше и проще - выбирать вам.

Итак продолжаем... с другой стороны вырезал дремелем окна произвольного размера, через эти окна будем производить весь монтаж. Кстати пластик достаточно твёрдый и толстый, не менее 5мм. Там сзади есть вентиляционные отверстия, их тоже захватил, чтобы потом, когда буду вклеивать назад, было за что держать куски пластика.




Вырезал окна, выход из "намордника" решено делать в одном месте, поэтому внутри решено протащить провод.
Провод нужен трёхжильный, т.к. на DRL подаётся питание и управляющий плюс, отключающий DRL (я подал от габаритов, т.к. считаю так правильным).




Провод обмотал битопластом, чтобы он не гремел внутри и с помощью куска одножильного провода протащил его внутри "намордника"






Начинаем монтировать модули.
Сначала вставил и спаял те, которые разрезал



потом вставил вторую ленту не разрезая (кстати тоже не просто, т.к. отверстия впритык)



дроссели тоже прячем внутри "намордника".

отммечаем снаружи и сверлим отверстия



т.к. к дальней гайке не дотянуться изнутри.. да и к ближней от окна тоже не просто - приклеил на поксипол гайки к дросселям



подключил дроссель к модулям и протянутому проводу



засунул его внутрь и прикрутил снаружи винтами



выводить провод буду слева, т.к. там ближе до блока предохранителей и заведенного мной кабеля из салона..

осталось закрепить модули..
снаружи сажал модули на прозрачный анаэробный герметик ABRO, внутри зафиксировал бесцветным поксиполом





получилось так







правая сторона готова, обматал клемы битопластом и вклеил на поксипол кусок пластика



в самых нижних точках намордника просверлил отверстия для того, чтобы внутри не скапливалась влага



осталось вывести провод наружу.
спаял вместе провода от дросселей и к ним припаял ещё один трёхжильный кабель. Выход кабеля сделал тут



протащил кабель в отверстие (на фото плохо видно, изолента сжимает битопласт, небольшой кусочек вышел наружу, место выхода залито герметиком)



после этого так-же обматываем все клемы внутри битопластом, укладываем провода и вклеиваем кусок пластика на место



Намордник готов, осталось смонтировать его на машину и подключить DRL

Останавливаться на самом монтаже не буду, там ничего сложного, всё в штатные отверстия... наверняка если кто-то и заморочится, то уже поставил себе эту защиту бампера, покажу лишь подключение.

Вот так проходит кабель от намордника под левую фару



да, чуть не забыл... само собой надо сделать разъём... зашел в автомагазин и мне на глаза попался удлинитель лямбда зонда, кусок провода с колодками, которые подходят друг к другу (т.к. это удлинитель) и колодка влагозащищенная. Купил, разрезал и прикрутил к своему проводу одну из них. Вторая пошла на подключение в машине.



Массу и сигнал с габаритов взял с провода от фары



питание взял из салона с резервного предохранителя SPARE на нем +12 при ON или START, но тут немного переделаю, т.к. заказал и жду реле с таймером включения, сделаю включение через 5-10 сек и надо ещё сделать ручное отключение DRL, но это чуть позже, потом дополню...

вот собственно результат







Мне очень нравится как светят Hella, никакой голубизны, цвет с небольшой желтизной, как от качественной ксеноновой лампы 4300.. одним словом я доволен полученным результатом.
Moroz вне форума   Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 18.05.2014, 14:20   #2
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


Вот сделал на своем дхо как у Morozа только на китайских диодах "Орлиный глаз" по 3w каждый.




видео

__________________
Помни!!! Твой ангел хранитель не может летать со скоростью выше 110 км/ч.
Аскет вне форума   Вверх
Аскет, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите советом- как закрепить накладку двери Hobbit [Tucson] Кузов и салон 10 02.11.2013 23:20
Как снять накладку вокруг номера? Konstantiks [Tucson] Кузов и салон 17 04.07.2013 13:25
Ремонт бампера Dima1975 [Tucson] Кузов и салон 29 15.10.2012 06:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin